C\
L'Histoire de « Sissonne »

Dénombrement de 1906

Phrase Exacte     Tous les Mots     Au moins un Mot        Avec les Observations
                                                                              
  Rue N M I Nom Année Né à P Situation   Profession Patron Lien
1Place de l'Hôtel de Ville776MANIEZ Léon1879Lestrem 62FEmployé de bureauBlondel 
2Place de l'Hôtel de Ville882LETINOIS Eugénie1871Machault 08FBouchère 
3Place de la Grande Roize21216PICOT Alice1905Saint-MandéF 
4Rue Madeleine445GRUET Raphaël1884Villenaux AudeFJournalier agricole 
5Rue de la Ville19214DUMAY Joséphine1815LappionFAïelle 
6Rue Laisné565MARLETTE Georges1881Trigny 51FApprentiApprenti charcutierVaroqueaux 
7Rue Laisné566DUFOUR Camille1891SissonneFApprentiApprenti charcutierVaroqueaux 
8Quartier Bel Air22273BRUAUX Arthur1888SissonneFBeau petit filsFileurBlondel 
9Cul de sac et rempart17193TERLOU Maurice1885SissonneFBeau-FilsFileurBlondel 
10Place de la Petite Roize17173ITASSE Charles1893SissonneFBeau-Fils 
11Place de la Petite Roize17174DEROCHE Auguste1901SissonneFBeau-Fils 
12Place de la Petite Roize17175DEROCHE Henri1903SissonneFBeau-Fils 
13Quartier Bel Air20233HENNEQUIERE Albert1890SissonneFBeau-FilsFileurBlondel 
14Quartier Bel Air20234HENNEQUIERE Jules1893SissonneFBeau-FilsFileurBlondel 
15Quartier Bel Air27323MORTIERS Henri1891RoubaixFBeau-FilsFileurBlondel 
16Quartier Bel Air40463BEDU Edouard1881MarleFBeau-FilsFileurBlondel 
17Rue de Boncourt26263PHILIPPOT Raphaël1888SissonneFBeau-Fils 
18Rue de Boncourt26264PHILIPPOT Léon1896SissonneFBeau-Fils 
19Rue de Boncourt34344AUPETIT Georges1885ParisFBeau-FilsCharcutier 
20Rue des Vieux Moulins554RICHARD Lucien1897Saint-ErmeFBeau-Fils 
21Rue du Pontceau115MARTIN Henri1892SissonneFBeau-Fils 
22Rue Madeleine10103COUTANT Aristide1895SissonneFBeau-Fils 
23Rue des Vieux Moulins225LEMAIRE René1884SissonneFBeau-frèreDomestique 
24Place de l'Hôtel de Ville11124DUCHENE Emile1857SissonneFBeau-pèreDomestique 
25Place de la Grande Roize24243CILLIER Magloire1825La SelveFBeau-père 
26Place de la Petite Roize28289THIRY Jean-Baptiste1834Saint-Patre Meurthe et MoselleFBeau-père 
27Rue de la Ville32353FRENOIR Louis1824ArtemposeFBeau-père 
28Rue de Roucy21214LEPAGE Abel1894La Ville aux bois les PierrepontsFBeau-père 
29Cul de sac et rempart17194TERLOU Palmyre1890Mauregny en hayeFBelle-FilleFileuseBlondel 
30Cul de sac et rempart17195TERLOU Louise1898LaonFBelle-FilleNéant 
31Le Chauffour117DELAGRANGE Marguerite1890PaissyFBelle-Fille 
32Le Chauffour118DELAGRANGE Amaranthe1893SissonneFBelle-Fille 
33Quartier Bel Air20235HENNEQUIERE Gabrielle1897SissonneFBelle-Fille 
34Quartier Bel Air40464BEDU Blanche1890MarleFBelle-FilleFileuseBlondel 
35Rue de Laon23254CHAUFFOURRIER Eugénie1883ParisFBelle-Fille 
36Rue de Laon23255ROBINEAU Lucienne1903ParisFBelle-Fille 
37Rue de Laon28304LANDOUSIE Pulchésie1881FourmiesFBelle-Fille 
38Rue du Pontceau113MARTIN Louise1889SissonneFBelle-Fille 
39Rue du Pontceau114MARTIN Marie1891SissonneFBelle-Fille 
40Quartier Bel Air41473CARTIER Julie1833Saint-GobertFBelle-mère 
41Quartier d'Orléans116CHARPENTIER Cécile1821MontaiguFBelle-mère 
42Rue de La Selve15153CHARTIER Louisa1836Saint-Jean aux bois 08FBelle-mère 
43Rue de Laon343PARRUITTE Amélie1819SissonneFBelle-mère 
44Rue de Laon9114DEMAREST Marie1850Fère en TardenoisFBelle-mèreFileuseBlondel 
45Rue de Laon35374COQUEBERT Joséphine1839PouillyFBelle-mèrejournalière 
46Rue du Pontceau883COLLART Céline1828SissonneFBelle-mère 
47Rue Madeleine993MASCRET Adeline1831SissonneFBelle-mère 
48Le Camp (civils)223BERGEROT Marguerite1886ApremontFBelle-soeur 
49Chemin de la Malmaison111MANET Julien1867Saint-Waast (59)FChefPhotographePatron 
50Chemin de la Malmaison221MARECHAL Virgile1861MouyFChefPhotographePatron 
51Chemin de la Malmaison331NOTTELET Julien1829SissonneFChefCordierPatron 
52Claircourt111BORNIER Ernest1844SissonneFChefOuvrier Tourbier 
53Cul de sac et rempart111SCHMITT Louis1844Volmunster (Moselle)FChefCapitaine en retraite 4079
54Cul de sac et rempart221POIDEVIN Jean-Marie1866Cayeux sur mer (80)FChefBrigadier de gendarmerie 4079
55Cul de sac et rempart231GARNIER Albert1863Consèles (08)FChefGendarme 
56Cul de sac et rempart241GEOFFROY Claude1874Badonvilliers (Meuse)FChefGendarme 
57Cul de sac et rempart351PETITHOMME Paul1865Sains RichaumontFChefFileurBlondel 
58Cul de sac et rempart461MOUNY Paul1870LisletFChefCordonnierPatron 
59Cul de sac et rempart571DESSELLE Eléonor1864SissonneFChefMenuisierPatron 
60Cul de sac et rempart681LALAIN veuve BLANJARD Joséphine1838Coucy lès EppesFChefNéant 
61Cul de sac et rempart791DUCHENE Alfred1869SissonneFChefJournalier 
62Cul de sac et rempart8101RENAUDIN Eugène1869NeuflizeFChefComptableNivois 
63Cul de sac et rempart9111PATIN Adélaïde1827MontaiguFChefNéant 
64Cul de sac et rempart10121LECOQ Pierre-Arthur1866Warmeriville 51FChefTisseurBlondel 
65Cul de sac et rempart11131DESTRUMEL Ernest Ezebat1849SissonneFChefCantonnier 
66Cul de sac et rempart12141COTTEREAU Marie1860SissonneFChefNéant 
67Cul de sac et rempart13151LOGNON Joseph1834Avaux 08FChefJournalier 
68Cul de sac et rempart14161CAURETTE Oséa1858MarchaisFChefJournalier 
69Cul de sac et rempart15171ITASSE Joseph1871SissonneFChefCharpentier 
70Cul de sac et rempart16181PIERRET Aurélie1835SissonneFChefManouvrier 
71Cul de sac et rempart17191BEDU Louis1871MarleFChefFileurBlondel 
72Cul de sac et rempart17201CAMUS Georges1880ReimsFChefTisseurBlondel 
73Cul de sac et rempart18211DELVAL Louis1867ReimsFChefOuvrier peintre 
74Cul de sac et rempart19221FOUAN Prosper1848SissonneFChefCantonnier communal 
75Cul de sac et rempart20231GORISSE Vital1857BoncourtFChefBergerCochon 
76Cul de sac et rempart21241HUBERT Emile1882LappionFChefMaréchal-ferrandPatron 
77Cul de sac et rempart22251DELIANCOURT Virgile1850FestieuxFChefMarchand de tissusPatron 
78Cul de sac et rempart23261LELOUBE Jules1867Colroy la roche (Lorraine annexée)FChefTisseurBlondel 
79Cul de sac et rempart24271LEBORGNE Pierre1825Vaux les Rubigny 08FChef 
80Cul de sac et rempart25281MALHOMME Alexandre1830Saint-ErmeFChefCultivateur 
81Cul de sac et rempart26291BAUDVIN Georges1870SissonneFChefCultivateur 
82Geoffrecourt441SALLANDRE Marie18?SissonneFChef 
83Geoffrecourt551DOYEN Valentin1853Biache 80FChefDomestique de fermeDoncoeur 
84Geoffrecourt552JUMELLES Henri1881La SelveFChefDomestique de fermeDoncoeur 
85Geoffrecourt661RAGUENET Adolphe1858Epenoyse DoubsFChefContrmaître de cultureDerozoy 
86Geoffrecourt771DEHARBE Gaston1878Nizy le ComteFChefBerger 
87L'Espérance111PIERRAT Gustave18?MarchaisFChefCultivateur 
88La Procheville111HERBIN Césarine1850SissonneFChefJournalière 
89La Viéville111BAUDVIN Dyonis1837SissonneFChefCultivateur 
90Le Camp (civils)111GANVIN Nicolas1848Connoy MeuseFChefCasernier militaire 
91Le Camp (civils)221ADIGARD Suzanne1882DunkerqueFChef 
92Le Chauffour111JACQUELET Joseph1870SissonneFChefCultivateur 
93Le Pavillon des Eaux111PIERRAT Arsène1854MarchaisFChefGarde particulierPrince de Monaco 
94Montplaisir111PONCELET Paul1880Les Alleux 08FChefCultivateur 
95Moulin de la Rochelle111MARCQ Albert1862VendresseFChefCultivateur 
96Place de l'Hôtel de Ville111PILLART Emile1876Machault 08FChefPeintre en bâtimentPatron 4083
97Place de l'Hôtel de Ville221GERAULT Pierre-Rémi1895Aire 08FChefSans 4083
98Place de l'Hôtel de Ville331AVEZ Charles1860PontavertFChefBoulangerPatron 4083
99Place de l'Hôtel de Ville441MALHOMME Paul1828Saint-ErmeFChefNéant 4084
100Place de l'Hôtel de Ville551BATARD Léon1838SissonneFChefCultivateur 4084
101Place de l'Hôtel de Ville661LECLERC Armand1861SerainFChefAppariteur 4043
102Place de l'Hôtel de Ville771VATHELOT Jules1870Ecrouves Meurthe et MoselleFChefHôtelierPatron 4063
103Place de l'Hôtel de Ville881BUSSY Léonard1877ChermizyFChefBoucherPatron 
104Place de l'Hôtel de Ville9101VIMEUX Emile1854Mont Martin 60FChefPropriétaire exploitant 
105Place de l'Hôtel de Ville991POTTIER Louis1841Crépy en LaonnoisFChefPropriétaire exploitant 
106Place de l'Hôtel de Ville10111GOSSE Georges1868SissonneFChefFerblantierPatron 
107Place de l'Hôtel de Ville11121MALOIS Georges1878LaonFChefDébitant 
108Place de l'Hôtel de Ville12131LAPY Jules1857SissonneFChefCultivateur 
109Place de l'Hôtel de Ville13141FRESOULS Paul1868ParisFChefEmployé de filatureBlondel 
110Place de l'Hôtel de Ville14151BAUDVIN Alexandrine1821SissonneFChefNéant 
111Place de l'Hôtel de Ville15161MALHOMME Alcide1852SissonneFChefCultivateur 
112Place de l'Hôtel de Ville16171FOUAN Amélie1831SissonneFChefNéant 
113Place de la Grande Roize111BEVOUET Charles1881Bordeaux 33FChefCoiffeurPatron 
114Place de la Grande Roize221DREANT Arthur1879SissonneFChefMaréchal-ferrandPatron 
115Place de la Grande Roize331LEMOINE Alfred1833SissonneFChef 
116Place de la Grande Roize441BORNIER Stanislas1855SissonneFChef 
117Place de la Grande Roize551GUYOT Lucien1845SissonneFChefCultivateur 
118Place de la Grande Roize661LAURENT Emile1836SissonneFChefCultivateur 
119Place de la Grande Roize771FRANCOMME Henri1858SissonneFChefCultivateur 
120Place de la Grande Roize881ROUX Georges1864ParisFChefCantonnier 
121Place de la Grande Roize991NOTTELET Charles1876SissonneFChefJournalier 
122Place de la Grande Roize10101HUTTEAU Arsène1845SissonneFChefCultivateur 
123Place de la Grande Roize11111CATHERIN Théodule1843MontcornetFChefCultivateur 
124Place de la Grande Roize12121GOZE Maximilien1831SissonneFChef 
125Place de la Grande Roize13131CAURETTE Magloire1867MontaiguFChefCultivateur 
126Place de la Grande Roize14141BORNIER Léon1854SissonneFChefCultivateur 
127Place de la Grande Roize15151FRANCOMME Virginie1832SissonneFChefPropriétaire 
128Place de la Grande Roize16161FOUAN Emile1847SissonneFChefCultivateur 
129Place de la Grande Roize17171COURTEFOIS Julien1839SissonneFChefBergerLaurent 
130Place de la Grande Roize18181DERVIN Henri Auguste1849SissonneFChefCouvreur 
131Place de la Grande Roize19191TELLIER Elmire1864SissonneFChefjournalière 
132Place de la Grande Roize20201CARRE Octavie1837ChivresFChefjournalière 
133Place de la Grande Roize21211MIEL Jules Victor1876LaonFChefSerrurierServille 
134Place de la Grande Roize22221VAROQUEAUX Flavien1842SissonneFChefCultivateur 
135Place de la Grande Roize23231DEROCHE Léon1875SissonneFChefJournalier 
136Place de la Grande Roize24241LHOTTELAIN Elisée1848SissonneFChefMaçonLhottelain j 
137Place de la Grande Roize25251ROUCOUX Victorine1850LiesseFChef 
138Place de la Grande Roize26261CLIQUOT Charles1872SissonneFChefJournalier 
139Place de la Grande Roize27271FOUAN Virginie1846SissonneFChef 
140Place de la Grande Roize28281DELEMME Adéline1831Sévigny 08FChefCouturière 
141Place de la Grande Roize28291LAFFORGUE Eugène1880ParisFChefClerc d'huissier 
142Place de la Grande Roize29301PIERRET Aristide1873SissonneFChefDomestique de cultureCochon Gozé 
143Place de la Grande Roize30311CHERUY Zélina1846Larane 51FChef 
144Place de la Grande Roize31321HAINE Amboise1869GizyFChefCantonnier 
145Place de la Petite Roize16161DESJARDIN Elvire1835SissonneFChefRentière 
146Place de la Petite Roize17171MARECHAL Ernest1864RoupyFChefTisseurBlondel 
147Place de la Petite Roize18181RENAULT Emmanuel1825SissonneFChefPropriétaire 
148Place de la Petite Roize19191POREZ Henri Hector1876Thim Saint-Martin 59FChefMarchand de faïence 
149Place de la Petite Roize20201BORNIER Zéphyrin dit Jules1871SissonneFChefCultivateur 
150Place de la Petite Roize21211BAUDMONT Alfred1843BerrieuxFChefCultivateur 
151Place de la Petite Roize22221DAUTIGNY Donatien1867SissonneFChefMaçonLhottelain j 
152Place de la Petite Roize23231RENAULT Auguste1831SissonneFChef 
153Place de la Petite Roize24241MEUNIER Elisée1853SissonneFChefCultivateur 
154Place de la Petite Roize25251ROY Joséphine1824SissonneFChef 
155Place de la Petite Roize26261DUCHENE Constant1870SissonneFChefJournalier 
156Place de la Petite Roize27271PIERRET Achille1877Sainte-PreuveFChefCultivateur 
157Place de la Petite Roize28281JACQUELET Ernest1861SissonneFChefCultivateur 
158Place de la Petite Roize29291COTTEREAUX Ernest1846SissonneFChefCultivateur 
159Place de la Petite Roize30301TELLIER Jules1870SissonneFChefJournalier 
160Place de la Petite Roize31311BORNIER Julie1831SissonneFChefRentière 
161Place de la Petite Roize32321NOE Arsène1854SissonneFChefCouvreur 
162Place de la Petite Roize33331RENAULT Adelphie1836SissonneFChefjournalière 
163Quartier Bel Air111FALQUE Jean-Baptiste1866Waterloo BelgiqueFChefCordonnierPatron 
164Quartier Bel Air221MORERE Jean1876La Madeleine 59FChefContrmaître de brasserieBlondel 
165Quartier Bel Air331LAPOULE Eugène1876BethenyFChefTisseurBlondel 
166Quartier Bel Air441GUYOT Jeanne1873Salin JuraFChefTisseuseBlondel 
167Quartier Bel Air551CAURETTE Clémentine1848BerrieuxFChef 
168Quartier Bel Air561POTARD Camille1877Sains RichaumontFChefTisseurBlondel 
169Quartier Bel Air671BRUAUX Charles1878Athies sous LaonFChefFileurBlondel 
170Quartier Bel Air781DUTILLEUL Henri1853RoubaixFChefTisseurBlondel 
171Quartier Bel Air891ALLIAUME Fernand1860Flavigny le grandFChefTisseurBlondel 
172Quartier Bel Air9101CARLIER Clovis1828SissonneFChef 
173Quartier Bel Air10111BLONDEL Eugène1845ElbeufFChefManufacturierPatron 
174Quartier Bel Air10121CANIVET Marcel1872ElbeufFChefEmployéBlondel 
175Quartier Bel Air10131DIEN Ernest René1864Saint FergeuxFChefConciergeBlondel 
176Quartier Bel Air11141DECOQMANN Jean1855Reebem BelgiqueBChefTisseurBlondel 
177Quartier Bel Air12151BENGE Marie1860ReimsFChefTisseuseBlondel 
178Quartier Bel Air13161RENAULT Jules1869SissonneFChefFileurBlondel 
179Quartier Bel Air14171ROBERT Adrien1877SissonneFChefChauffeurBlondel 
180Quartier Bel Air15181BONNE Jean-Marie1859ReimsFChefContremaître de tissageBlondel 
181Quartier Bel Air16191DELACOUR Hortense1831SissonneFChef 
182Quartier Bel Air17201SANTERSE Arthur1856ReimsFChefDébitant 
183Quartier Bel Air18211VERON Eugène1860SissonneFChefFileurBlondel 
184Quartier Bel Air19221DEVILLE Juliette1856Cerny en laonnoisFChefjournalière 
185Quartier Bel Air20231HOCQUET Henri1876SissonneFChefJournalier 
186Quartier Bel Air21241VAROQUEAUX Julia1847SissonneFChef 
187Quartier Bel Air21251LEFEBVRE Abdou1863Le CateauFChefFileurBlondel 
188Quartier Bel Air21261DUCHENE Désiré1872Le CateauFChefJournalier 
189Quartier Bel Air22271COURTEFOIS Joséphine1854GizyFChefFileuseBlondel 
190Quartier Bel Air23281BERNAILLE Jules1875BethenivilleFChefTisseurBlondel 
191Quartier Bel Air24291BAUDHUIN Auguste1838Le CateauFChefJournalier 
192Quartier Bel Air25301RIEGER Henri1869Dieuze MeurtheFChefTisseurBlondel 
193Quartier Bel Air26311BOINET Edouard1872Saint-QuentinFChefFileurBlondel 
194Quartier Bel Air27321ROGER Alfred1857Séry les MézièresFChefFileurBlondel 
195Quartier Bel Air28331WARET Paul1864SissonneFChefFileurBlondel 
196Quartier Bel Air29341SCULFORT Alfred1879Saint-SoupletFChefTisseurBlondel 
197Quartier Bel Air30351VERGE Amédée1845Flavigny le grandFChefFileurBlondel 
198Quartier Bel Air31361RENAULT Emile1866SissonneFChefFileurBlondel 
199Quartier Bel Air32371RENAUDIN Paul1861BignicourtFChefJournalier 
200Quartier Bel Air33381CHETIF Aristide1847Saint-MIchelFChefFileurBlondel 
201Quartier Bel Air33391VANMOORLEGHEIM Camille1884TourcoingFChefFileurBlondel 
202Quartier Bel Air34401VERON Louis1850SissonneFChefJournalier 
203Quartier Bel Air35411FERRY Rosa1857SissonneFChef 
204Quartier Bel Air36421CORNET Constance1824La MalmaisonFChef 
205Quartier Bel Air37431NOTTELET Dominique1822MarchaisFChef 
206Quartier Bel Air38441HUET Ludovique1821La MalmaisonFChef 
207Quartier Bel Air39451RIQUET Octave1871Courcy 51FChefJournalier 
208Quartier Bel Air40461LEMAITRE Victor1853RethelFChefFileurBlondel 
209Quartier Bel Air41471WANEQUE Auguste1849Le CateauFChefFileurBlondel 
210Quartier d'Orléans111MAQUIN Clovis1835SissonneFChefCultivateur 
211Quartier d'Orléans221LHOTTELAIN Alfred Eugène1868SissonneFChefCordierPatron 
212Quartier d'Orléans331HADOUX Alfred1869SissonneFChefJournalier 
213Quartier d'Orléans441LOBET Victor1861ProviseuxFChefFacteur rural 
214Quartier d'Orléans551CHEMIN Emile1876Saint Brice CourcellesFChefJardinierGérardin 
215Quartier d'Orléans661DREANT Philoxime1852SissonneFChefJournalier 
216Quartier d'Orléans771BECRET Arthur1849Goudelancourt lès PierrepontsFChef 
217Quartier d'Orléans881TELLIER Clarice1840SissonneFChefjournalière 
218Quartier d'Orléans991DEROCHE Isidore1847MontcornetFChefJournalier 
219Quartier d'Orléans10101CANNETOUR Jules1855Colligny MeuseFChefGarde particulierGérardin 
220Quartier d'Orléans11111WARNET Auguste1882La SelveFChefJournalier 
221Quartier d'Orléans12121PERLOT Amédée1843SissonneFChefJournalier 
222Quartier d'Orléans13131BOUDINOT Abraham1846SissonneFChefJournalier 
223Quartier d'Orléans14141BABLED Alcide1856SissonneFChefJournalier 
224Quartier d'Orléans15151TELLIER Aglaée1833SissonneFChef 
225Quartier d'Orléans16161LANGE Ernest1855SissonneFChefCultivateur 
226Quartier d'Orléans17171BISSEUX Célestin1848SissonneFChefJournalier 
227Quartier d'Orléans18181DUCORNET Firmin1877MarchaisFChefDomestique de fermeCrabouillet 
228Quartier d'Orléans19191ODENT Théophile1869SissonneFChefJournalier 
229Quartier d'Orléans20201BORNIER Flavie1837SissonneFChef 
230Quartier d'Orléans21211BAUDVIN Aurélie1833SissonneFChefFemme de ménage 
231Quartier d'Orléans22221PERLOT Alfred1834SissonneFChefJournalier 
232Quartier d'Orléans23231BORNIER Séraphie1826SissonneFChefjournalière 
233Quartier d'Orléans24241PICART Virgile1841NoircourtFChefJournalier 
234Quartier d'Orléans25251DEROCHE Louis1872ReimsFChefScieur de long 
235Rue de Boncourt111CLAUSSE Arthur1864Sainte-PreuveFChefChef cantonier 
236Rue de Boncourt221COUTANT Désiré1842SissonneFChefTonnelier 
237Rue de Boncourt331VENANT Aristide1854Saint-Quentin le petitFChefMaréchal-ferrand 
238Rue de Boncourt441DUCHENE Alfred1855SissonneFChefOuvier agricole 
239Rue de Boncourt551BREJOIS Désirée1835MontaiguFChefBlanchisseuse 
240Rue de Boncourt661GOZE Henri1861SissonneFChefCultivateur 
241Rue de Boncourt771POINTIER Emile1873Dizy le grosFChefJournalier agricole 
242Rue de Boncourt881DIDIER Amable1849Montceau le neufFChefFacteur retraité 
243Rue de Boncourt991BAUDVIN Pascal1830SissonneFChef 
244Rue de Boncourt10101LEROY Gustave1879ApremontFChefJournalier agricole 
245Rue de Boncourt11111BAUDVIN Florence1841SissonneFChefRentière 
246Rue de Boncourt12121GRIMPRET Alexandre1842SissonneFChefJournalier agricole 
247Rue de Boncourt13131DUCHENE Léocadie1872SissonneFChefjournalière 
248Rue de Boncourt14141DREANT Aglaé1845SissonneFChef 
249Rue de Boncourt15151WARET Jules1875SissonneFChefFileurBlondel 
250Rue de Boncourt16161HUON Ernest1858SissonneFChefCordonnier 
251Rue de Boncourt17171FRANCOMME Elisa1843SissonneFChef 
252Rue de Boncourt18181MALHOMME Jules1877SissonneFChefJournalier en chemin de fer 
253Rue de Boncourt19191CLIQUOT Auguste1880BoncourtFChefJournalier 
254Rue de Boncourt20201BORNIER Athanase1850SissonneFChefCultivateur 
255Rue de Boncourt21211MALHOMME Aristide1878SissonneFChefCultivateur 
256Rue de Boncourt22221MERNIER Léon1852Le ThuelFChefCultivateur 
257Rue de Boncourt23231DEVIGNE Emile1862SissonneFChefCultivateur 
258Rue de Boncourt24241LAGNEAUX Léoplod1862Chéry les pouillyFChefMenuisierServille 
259Rue de Boncourt25251DUCHENE Léon1876SissonneFChefJournalier agricole 
260Rue de Boncourt26261CHANTERELLE Léon1853PrémontFChefCharronPatron 
261Rue de Boncourt27271VAROQUEAUX Emile1876SissonneFChefMaçon 
262Rue de Boncourt28281DESTRUMEL Ernest1876SissonneFChefJournalier agricole 
263Rue de Boncourt29291LEMOINE Julien1841SissonneFChefCultivateur 
264Rue de Boncourt30301BORNIER Eloi1865SissonneFChefScieur de long 
265Rue de Boncourt31311LEROY Anaïs1826SissonneFChef 
266Rue de Boncourt32321FOUAN Théodule1868SissonneFChefCultivateur 
267Rue de Boncourt33331BAUDVIN Victor1863SissonneFChefBoucherPatron 
268Rue de Boncourt34341MAQUIN Jules1848SissonneFChefEmployé de chemin de fer 
269Rue de Boncourt35351LECAS Elisée1876SissonneFChefMaçonLhottelain j 
270Rue de Boncourt36361LECAS Léon1849Sainte-PreuveFChefJournalier 
271Rue de Boncourt37371DESSELLE Alfred1838GizyFChefMenuisierPatron 
272Rue de Boncourt38381COLLART Auguste1850SissonneFChefCultivateur 
273Rue de l'Eglise111CORDEROY Marthe1861SissonneFChef 
274Rue de l'Eglise221GOSSE Georgette1871SissonneFChefEpicière Mercière 
275Rue de l'Eglise331DEVIGNE Irma1845SissonneFChefjournalière 
276Rue de l'Eglise441BAUDVIN Elisa1848SissonneFChefjournalière 
277Rue de l'Eglise551CLIQUOT Louis Arsène1832SissonneFChefBergerCrabouillet 
278Rue de l'Eglise661MENUSET Marie1841Saint-DenisFChef 
279Rue de l'Eglise771MOMBRUN Victoire Eugénie1832Dizy le grosFChef 
280Rue de l'Eglise881CARLIER Georges1863Goudelancourt lès PierrepontsFChefCultivateur 
281Rue de l'Eglise991FOUAN Célinie1842SissonneFChef 
282Rue de l'Eglise10101HAZART Clovis1840MarleFChefCuré doyen 9002
283Rue de l'Eglise11111MARTIN Henri1872SissonneFChefCultivateur 
284Rue de La Selve111BORNIER Henri1867SissonneFChefCultivateur 
285Rue de La Selve221NOTTELET Armand1867SissonneFChefMaçonLhottelain j 
286Rue de La Selve331BAUDVIN Aglaée1836SissonneFChef 
287Rue de La Selve441FOUAN Clotaire1847SissonneFChefCultivateur 4554
288Rue de La Selve551MASCRE Théodule1851SissonneFChefCultivateur 
289Rue de La Selve661CARTON Séraphie1842Le ThourFChefOuvrier agricoleDupont Elie 
290Rue de La Selve771DUPONT Elie1854SissonneFChefCultivateur 
291Rue de La Selve881BAUDVIN Henri1871SissonneFChefOuvrier agricoleCochon Ernest 
292Rue de La Selve991LIEVIN Eugène1871MarcyFChefCafetier 4519
293Rue de La Selve10101HUNZIKER Adolphe1862BâleFChefPâtissierPatron 
294Rue de La Selve11111CHAUVANOT Antoine1873Saint-Pierre CreuseFChefMaçonTourmeux 
295Rue de La Selve12121CHEVALLIER Maximilien1828SissonneFChef 
296Rue de La Selve13131MALHOMME Aristide1862SissonneFChefCultivateur 
297Rue de La Selve14141LAURENT Jules1863SissonneFChefCultivateur 
298Rue de La Selve15151BETAILLE Wilfrid1860BancignyFChefEntrepreneur de maçonneriePatron 
299Rue de La Selve16161FROEHLICHER Paul1867Saint-Louis 68FChefDocteur en mairie 4282
300Rue de La Selve17171MEREAU Emilien1877SissonneFChefDomestique de fermeDelvincourt 
301Rue de La Selve18181VAROQUEAUX Jules dit Henri1872CorbényFChefCultivateur 
302Rue de La Selve19191TROIS Marie1859SissonneFChefDébitante 
303Rue de La Selve20201PAYSE Léon1860Reims 51FChefMécanicienPatron 4287
304Rue de La Selve21211RAYMOND Marius1862SevignanFChefPhotographePatron 
305Rue de La Selve22221DUCHENE Ernest1834SissonneFChef 
306Rue de La Selve22231BRELLE Georges1875Punerot 08FChefSous officier stagiaire du gén 
307Rue de La Selve23241HUON Jean-baptiste1869La SelveFChefCafetier 
308Rue de La Selve24251FOUAN Julien1834SissonneFChef 
309Rue de La Selve25261BAUDVIN Martial1835SissonneFChef 
310Rue de La Selve26271BAUDVIN Dionis1868SissonneFChefCultivateur 
311Rue de La Selve27281CILLIER Clovis1838La SelveFChefCultivateur 
312Rue de La Selve28291BAUDVIN Dionis1844SissonneFChef 
313Rue de La Selve29301RENAULT Lucien1866SissonneFChefCultivateur 
314Rue de La Selve30311POULET Louis1847Redon 08FChefDébitant 
315Rue de La Selve31321GILLOU Emilie1864Betheville 51FChefMécanicienBlondel 4273
316Rue de La Selve32331VOILFARD Armand1873SissonneFChef 
317Rue de La Selve33341FOUAN Henri1871SissonneFChefCultivateur 
318Rue de La Selve34351LAUDET Louis1876Decize NièvreFChefAgent de voyage 
319Rue de La Selve35361CARLIER Amélie1847SissonneFChef 
320Rue de La Selve36371RUET Félix1875ParisFChefPhotograveur 
321Rue de La Selve36381RUET Antoine1883ParisFChefPhotographe 
322Rue de La Selve36391TETAR Victoire1871Saint-Pierre le CalaisFChef 
323Rue de la Ville111GOSSET Clovis1858Bucy lès PierrepontsFChefReceveur des postes 
324Rue de la Ville221POTTELAIN Charles1878La MalmaisonFChefHorloger 
325Rue de la Ville331CRABOUILLER Léon1859SissonneFChefCultivateur 
326Rue de la Ville441HALMOULT Edmond1827SissonneFChefCultivateur 
327Rue de la Ville551FOUAN Adonis1844SissonneFChefPropriétaire 
328Rue de la Ville661DELVAL Géa1871Badrant 59FChefInstitutrice 
329Rue de la Ville671FERRAND Blanche1882CraonnelleFChefInstitutrice adjointe 
330Rue de la Ville681LEFEVRE Zénaïde1885Mont d'OrignyFChefInstitutrice adjointe 
331Rue de la Ville791BEAUDIER Amaranthe1839Sévigny 08FChefPropriétaire 
332Rue de la Ville8101LETUPPE Emile1852Guiscard 60FChefPharmavien 
333Rue de la Ville9111MATHIEU Virginie1827LappionFChef 
334Rue de la Ville10121BART Arthur1871SissonneFChefFacteur de ville 
335Rue de la Ville11131JOBERTU Paul1872ProuvaisFChefMarchand de graines 
336Rue de la Ville12141HERBERT Théophile1835Chatillons les SousFChefPropriétaire 
337Rue de la Ville13151BAUDVIN Marguerite1815SissonneFChef 
338Rue de la Ville14161POURRIER Thérèse1820SissonneFChef 
339Rue de la Ville15171DELVINCOURT Edouard1876SissonneFChefPropriétaire exploitant 
340Rue de la Ville16181GUYOT Elisa1836SissonneFChef 
341Rue de la Ville17191VINCELET Célina1824SissonneFChefPropriétaire 
342Rue de la Ville18201GOSSET Ludovine1834Le ThuelFChefRentière 
343Rue de la Ville19211DURVY Ernest1842SissonneFChefMenuisierPatron 
344Rue de la Ville19221DURVY Emile1873SissonneFChefMenuisierPatron 
345Rue de la Ville20231LENEUTRE Marie-Amélie1863SéraucourtFChef 
346Rue de la Ville21241GOZE Léonice1830SissonneFChef 
347Rue de la Ville22251FURET Ernest1853Ampilly Côte d'orFChefConducteur 
348Rue de la Ville23261SAINTE Louis1825CorcyFChef 
349Rue de la Ville24271LAVALLE Eugène1838Bucy lès PierrepontsFChefCharcutierPatron 
350Rue de la Ville25281DEBRAY Gustave1868Combles 80FChefHuissier 
351Rue de la Ville26291LECAUS Raimond1872AnguilcourtFChefGreffier de paix 
352Rue de la Ville27301AVOT Léon1845Saint-ErmeFChefCultivateur 
353Rue de la Ville28311LAURENT Charles1863SissonneFChefCultivateur 
354Rue de la Ville29321LAURENT Flavien1840SissonneFChefCultivateur 
355Rue de la Ville30331PIERRAT Georges1875SissonneFChefCantonnier 
356Rue de la Ville31341CORDEROY Adolphe1833ChermizyFChef 
357Rue de la Ville32351BAUDRY Victor1865Grisolles 60FChefEntrepreneur de battagePatron 
358Rue de Laon111CHARPENTIER Marie-Joseph1827BoncourtFChef 
359Rue de Laon121GUILAIN Henri1887Pronvy 59FChefInstituteur adjoint 
360Rue de Laon231HUON Armantine1836MontaiguFChefPropriétaire 
361Rue de Laon341LAURENT Prosper1838SissonneFChefPropriétaire 
362Rue de Laon451BECRET Charles1847Sévigny 08FChef 
363Rue de Laon461VAROQUEAUX Emilien1881SissonneFChefMaçon 
364Rue de Laon571DUCHENE Constantin1843SissonneFChefCantonnier 
365Rue de Laon681SERVILLE Camille1871VassogneFChefChef d'entreprise 
366Rue de Laon791RENAULT Emile1874Gué d'Ossus 08FChefGérant d'épicerieMignot 
367Rue de Laon8101CATIN Ulysse1874SissonneFChefCultivateur 
368Rue de Laon9111HUTZINGER Martin1882ReimsFChefTisseurBlondel 
369Rue de Laon10121CAMATTE Armand1861ChéretFChefBoucherPatron 
370Rue de Laon11131DUPONT Gustave1875SissonneFChefBoulangerCherny 
371Rue de Laon12141LUSSIEZ Gaston1880FourmiesFChefFileurBlondel 
372Rue de Laon13151LEBRUN Elvire1849SissonneFChefFruitière 
373Rue de Laon14161TOURY Jules1852LappionFChefNégociant en épicerie 
374Rue de Laon15171NIVOIT Lucien1872BuzancyFChefNégociant en bois 
375Rue de Laon16181CATIN Arthémise1850SissonneFChefChef cantonier 
376Rue de Laon17191HUVENOY Florent1850LeuzeFChefContremaître de filatureBlondel 
377Rue de Laon18201COURTIN Toussaint1824La SelveFChefCultivateur 
378Rue de Laon19211CARRE Camille1829SissonneFChefMenuisierPatron 
379Rue de Laon20221LEDOUBLE Ferdinand1842FestieuxFChefTourneur de boisPatron 
380Rue de Laon21231HUTTEAU Arthémis1829SissonneFChefCultivateur 
381Rue de Laon22241LAGNEAUX Pascal1827SissonneFChefCultivateur 
382Rue de Laon23251GOMES Maurice1854BayonneFChefCommissionnaire en marchandise 
383Rue de Laon24261DUCHENE Désiré1863SissonneFChefJournalier 
384Rue de Laon25271PHILIPPOT Emile1867Saint-ErmeFChefCharronPatron 
385Rue de Laon26281FERRY Désiré1853SissonneFChefJournalierLange 
386Rue de Laon27291VILAIN Louis1854ReimsFChefCarrierPatron 
387Rue de Laon28301FOUAN Théodule1859SissonneFChefFileurBlondel 
388Rue de Laon29311BART Paul1856SissonneFChefAgent de recouvrement 
389Rue de Laon30321DESNOYER Stéphanie1825Coucy-lès-EppesFChefPropriétaire 
390Rue de Laon31331FOUAN Stanislas1857SissonneFChefJournalier 
391Rue de Laon32341VERON Donatien1845SissonneFChefCultivateur 
392Rue de Laon33351BERNIER Théodule1851SissonneFChefPropriétaire 
393Rue de Laon34361RENAUT Alcide1874SissonneFChefCharcutier restaurateur 
394Rue de Laon35371LEDOUX Auguste1864ReimsFChefDébitant 
395Rue de Laon36381CRABOUILLER Martial1832SissonneFChefCultivateur 
396Rue de Laon37391MEREAU Célinie1839SissonneFChefPropriétaire 
397Rue de Laon38401BOURDON Zéphyre1876Sainte-PreuveFChefCharretierServille 
398Rue de Laon39411CHARPENTIER Amarantine1842Nizy le ComteFChefjournalière 
399Rue de Laon40421LANGE Emilie1871SissonneFChefEntrepreneur de voitures publi 
400Rue de Laon41431COURTIN Elmire1855SissonneFChefjournalière 
401Rue de Laon42441VAROQUEAUX Oscar1856SissonneFChefJournalier 
402Rue de Laon43451DREANT Désiré1855SissonneFChefScieur de long 
403Rue de Laon44461BOSSE Casimir1824ChatillonFChefReceveur buraliste 
404Rue de Laon45471COCHON Ernest1873LappionFChefCultivateur 
405Rue de Laon46481VINCELET Elisée1853SissonneFChefCultivateur 
406Rue de Laon47491BEAUVAIS Henri1878La VicogneFChefCamionneurNivois 
407Rue de Laon48501TISSERANT Marius1850MartignyFChefInstituteur 
408Rue de Laon49511HOUSSET Porphyre1835Missy lès pierrepontsFChefJardinier 
409Rue de Laon50521BORNIER Zéphyrin1839SissonneFChefM,, de tourbier 
410Rue de Laon51531CARRE Jules1876SissonneFChefCharronPatron 
411Rue de Laon51541ETIENNE Rémi1852Suippes 51FChefTisseurBlondel 
412Rue de Laon52551DEBOSTE Eugène1872Dizy le grosFChefDébitant 
413Rue de Laon53561BRABANT Clarisse1829Dizy le grosFChef 
414Rue de Reims111VINCELET Adélaïde1831SissonneFChef 
415Rue de Reims221MACQUIN Isaïe1859La SelveFChefGarde-chasseLa Sissonnaise 
416Rue de Reims331BOUDINOT Emile1853Dizy le grosFChefJournalier 
417Rue de Reims441CHAMFRENOIS Aunet1863Gamay sur Loire 03FChefSurveillant de travauxEtat 
418Rue de Reims551CATIN Philoxine1846SissonneFChefEpicier 
419Rue de Reims661LEFEVRE Léonard1873SissonneFChefMaçonLhottelain j 
420Rue de Reims771LEFEVRE Julienne1827BurellesFChef 
421Rue de Reims881DUCHENE Arthur1845SissonneFChefCultivateur 
422Rue de Reims991LHOTTELAIN Elisée1869SissonneFChefMaçonLhottelain j 
423Rue de Reims10101DEJARDIN Alfred1843BerrieuxFChef 
424Rue de Reims11111TROIS Alphonsine1842SissonneFChef 
425Rue de Roucy111DESJARDIN Homer1837MontcornetFChefPropriétaire 
426Rue de Roucy221CARLIER Emile1838Vincy Reuil MagnyFChefJuge de paix 
427Rue de Roucy331MATIZN Paul1844Peronne 60FChefPercepteur 
428Rue de Roucy441LAGNEAUX Irma1850SissonneFChefCultivatrice 
429Rue de Roucy551LHOTTELAIN Jules1867SissonneFChefEntrepreneur de maçonneriePatron 
430Rue de Roucy661PETITJEAN Virgile1870SissonneFChefJournalier 
431Rue de Roucy771MALHOMME Cilimie1832SissonneFChefjournalière 
432Rue de Roucy881MAGRE Marguerite1833Abrexbville MeurtheFChef 
433Rue de Roucy991DEMOTIS Gustave1851PierrepontFChefPropriétaire 
434Rue de Roucy10101FOISSIER Marcel1871Laneuville 51FChefNotaire 
435Rue de Roucy11111MAUROY Estelle1845Saint-ErmeFChef 
436Rue de Roucy12121MORAIN Virgile1852GercyFChefMarchand de légumes 
437Rue de Roucy13131VACHEZ Albert1966Blanzy 08FChefBourrelierPatron 
438Rue de Roucy14141BOUCHE Ernest1847Dizy le grosFChefMarchand de légumes 
439Rue de Roucy15151VERON Natalis1865LappionFChefEntrepositaire de bière 
440Rue de Roucy16161ODENT Théophile1831ChivresFChefJournalier 
441Rue de Roucy17171LECAS Alcide1861SissonneFChefJournalier 
442Rue de Roucy18181DUPUIS Pierre1879FontaineFChefJournalier 
443Rue de Roucy19191HERBERT Louise1853LiesseFChefjournalière 
444Rue de Roucy20201PETIT Adonis1852SissonneFChefCultivateur 
445Rue de Roucy21211LELONG Ernest1878Berry au bacFChefCamionneurCailteaux 
446Rue de Roucy22221DEVIGNE Elisée1850SissonneFChefDébitant 
447Rue de Roucy23231TAILLEUR Aristide1853La SelveFChefPapeterie 
448Rue de Roucy24241MARIAGE Charles1865SissonneFChefClerc de notaireFoissier 4506
449Rue des Vieux Moulins111BORNIER Armand1835SissonneFChef 
450Rue des Vieux Moulins221DUSSART Emilien1875SissonneFChefCultivateur 4365
451Rue des Vieux Moulins331VINCELET Victor1841SissonneFChefCultivateur 
452Rue des Vieux Moulins441VINCELET Constantin1836SissonneFChefCultivateur 
453Rue des Vieux Moulins551VINCELET Henri1874SissonneFChefCultivateur 
454Rue des Vieux Moulins661BALTEAU Théophile1843Levrezu 08FChefGérant de brasserie 
455Rue des Vieux Moulins771LAURENT Arsène1849SissonneFChefOuvrier agricole 
456Rue des Vieux Moulins781SIMON Théodule1847Rocquigny 08FChefTisseurBlondel 
457Rue du fond des deux Roizes111HENNEQUIERE Alexandre1865Saint-GobertFChefFileurBlondel 
458Rue du fond des deux Roizes221BATARD Anastasie1825SissonneFChef 
459Rue du fond des deux Roizes331HUON Léonard1860SissonneFChefMaçonLhottelain j 
460Rue du fond des deux Roizes441AUBRY Emile1856Sart Dame BelgiqueBChefMaçonLhottelain j 
461Rue du fond des deux Roizes551PREVOT Henri1878ReimsFChefMenuisierBlondel 
462Rue du fond des deux Roizes661BAUDVIN Henri1852SissonneFChefJournalier 
463Rue du fond des deux Roizes771FRANCOMME Alcide1860SissonneFChefCultivateur 
464Rue du fond des deux Roizes881WOIMANT Isidore1898SissonneFChefDomestique de fermeCaurette 
465Rue du fond des deux Roizes991POURRIER Adèle1834SissonneFChefDirectrice de la garderie 
466Rue du fond des deux Roizes10101MEREAU Henri1880SissonneFChefJournalier 
467Rue du fond des deux Roizes11111TROIS Sophie1816SissonneFChef 
468Rue du fond des deux Roizes12121DIDIER Palmyre1872MontceauFChefCouturière 
469Rue du fond des deux Roizes13131BRICOUT Fernand1876Baboeuf 60FChefGérant boulangerAvez 
470Rue du fond des deux Roizes14141LEMAIRE Jules1878ReimsFChefTisseurBlondel 
471Rue du fond des deux Roizes15151FOSSIER Clément1868SissonneFChefCoiffeur 
472Rue du Pontceau111COCHON Léon1872LappionFChefCultivateur 4172
473Rue du Pontceau221JACQUELET Alfred1838SissonneFChefCultivateur 
474Rue du Pontceau331PETIT William1888SissonneFChefCultivateur 
475Rue du Pontceau441BART Adeline1832SissonneFChefRentière 
476Rue du Pontceau551RENAULT Alfred1859SissonneFChefJournalier 
477Rue du Pontceau661POTTIER Louis1845Saint-QuentinFChefTonnelierNivoit 
478Rue du Pontceau771DEROCHE Jules1853Bucy lès PierrepontsFChefFileurBlondel 
479Rue du Pontceau881PIERRET Théodore1849SissonneFChefJournalier 
480Rue du Pontceau991LEMAIRE Ernest1852SissonneFChefCultivateur 
481Rue du Pontceau10101FOUAN Auguste1836SissonneFChefCultivateur 
482Rue et cour du Château et le C111LAGLISIERE Aurélie1834SissonneFChef 
483Rue et cour du Château et le C221BLEU Cilinie1841ChaourseFChefjournalière 
484Rue et cour du Château et le C331DEVIGNE Elisa1850SissonneFChefJournalière 
485Rue et cour du Château et le C441DUCHENE Léon1867SissonneFChefCultivateurPatron 
486Rue et cour du Château et le C551LHOTTELAIN Eugénie1843SissonneFChef 
487Rue et cour du Château et le C661RENAUDIN Paul1881SissonneFChefJuornalier 
488Rue et cour du Château et le C771ROUX Désiré1876MontaiguFChefFacteur rural 
489Rue et cour du Château et le C881VAROQUEAUX Léon1875SissonneFChefCultivateur 
490Rue et cour du Château et le C991MEREAU Ernest1846SissonneFChefJournalier 
491Rue et cour du Château et le C10101MEREAU Adonis1851SissonneFChefScieur de long 
492Rue et cour du Château et le C11111VAROQUEAUX Eugène1842SissonneFChefCultivateur 
493Rue et cour du Château et le C12121LECAS Paul1859SissonneFChefJournalière 
494Rue et cour du Château et le C12131BORNIER Aurélie1837SissonneFChef 
495Rue et cour du Château et le C13141LECAS Irma1851Sainte-PreuveFChefJournalière 
496Rue et cour du Château et le C14151HULIN Désiré1854MontaiguFChefGarde champêtre 
497Rue et cour du Château et le C15161DECHET Jean-Pierre1857Bellemont RhôneFChefPâtissierAmérique EU 
498Rue et cour du Château et le C15171BOREL Pierre1868Valence RhôneFChefLieutenant 
499Rue et cour du Château et le C15181KOENIG Louise1875ParisFChef 
500Rue et cour du Château et le C16191DE ROUSSEU DE FLORIVAL Pierre1878LaonFChef 
501Rue et cour du Château et le C17201VIEVILLE Léon1850Thil 51FChefGarde particulierDe Florival 
502Rue Laisné111LAVALLE Charles1870SissonneFChefCharcutier restaurateurParis 
503Rue Laisné121LEFEVRE Léon1867SissonneFChefMaçon 
504Rue Laisné231DUCHENE Philoxène1854SissonneFChefEpicière 
505Rue Laisné341LEMOINE Jean-baptiste1858SissonneFChefRentier 
506Rue Laisné451GUYOT Achille1832SissonneFChefRentier 
507Rue Laisné561VAROQUEAUX Léon1876La ville aux boisFChefCharcutierParis 
508Rue Laisné671LELONG Irénée1875MontaiguFChefPeintre en bâtimentParis 
509Rue Laisné781BIENFAIT Jules Louis1863Fresnoy le grandFChefGérant d'épicerie 
510Rue Laisné891SALEMBIEN Joseph1878LeméFChefTisseurBlondel 
511Rue Laisné9101CHEVALLIER Ernestine1856SissonneFChef 
512Rue Laisné10111WOIMANT Ameline1831SissonneFChef 
513Rue Laisné11121LONGUET Amélie1851MarchaisFChef 
514Rue Laisné12131MARTIN Elisée1838SissonneFChefCultivateur 
515Rue Laisné13141LEFEVRE Renée1842SissonneFChefDébitante 
516Rue Madeleine111LEBEAU Jules1839ChivresFChefJournalier agricole 
517Rue Madeleine221GRIMPRET Ovide1848SissonneFChefJournalier agricole 
518Rue Madeleine331PERLOT Amélina1839SissonneFChefCouturière 
519Rue Madeleine441LAJOIE Charles1870SissonneFChefJournalier 
520Rue Madeleine551LAURENT Georges1866SissonneFChefCultivateur 
521Rue Madeleine661PERLOT Emile1861SissonneFChefJournalier agricole 
522Rue Madeleine771FOUAN Jules1874SissonneFChefCultivateur 
523Rue Madeleine881JACQUELET Martial1932SissonneFChefCultivateur 
524Rue Madeleine991DUSSART Louis1845SissonneFChefCultivateur 
525Rue Madeleine10101DUCHENE Henri1873SissonneFChefCantonnier communal 
526Rue Madeleine11111BORNIER Ernest1863SissonneFChefCultivateur 
527Rue Madeleine12121DUSSART Albert1877SissonneFChefCultivateur 
528Rue Madeleine13131COUTANT Désiré1861SissonneFChefJournalier agricole 
529Rue Madeleine14141LEFEVRE Lucien1864ChivresFChefJardinier 
530Rue Madeleine15151DALY Camille1874Goudelancourt les B,FChefGarçon boucherCamatte 
531Rue Madeleine16161DESSELLE Joseph1878SissonneFChefDomestique de fermeLaurent 
532Rue Madeleine17171CROIS Ernest1857SissonneFChef 
533Rue Madeleine18181VAROQUEAUX Georges1869SissonneFChefJournalier agricole 
534Rue Madeleine19191PERLOT Léonie1842SissonneFChef 
535Rue Madeleine20201FOUAN Martial1851SissonneFChefCultivateur 
536Rue Madeleine21211DESTRUMEL Ernest1868BoncourtFChefFacteur rural 
537Rue Madeleine22221NOUVIAN Frédéric1857CrouyFChefMenuisierServille 
538Ruelle des juifs111DUCHENE Henri1848SissonneFChefJournalier 
539Ruelle des juifs221DESCHAMPY Elie1835Saint-martin 51FChef 
540Ruelle des juifs331TROIS Louis1855SissonneFChefCultivateur 
541Ruelle des juifs441DUFOUR Emile1860SissonneFChefJournalier 
542Ruelle des juifs551COURTEFOIS Arthémise1846SissonneFChefJournalière 
543Ruelle des juifs661WANECQUE Auguste Alfred1878SissonneFChefJournalier 
544Ruelle des juifs771BROUILLY Lucien1883ChaunyFChefGarçon boulanger 
545Ruelle des juifs881FRERE Léopold1878LappionFChefEmployé au chemin de ferFréret Constructeur 
546Toussine111DREANT Léon1860SissonneFChefCultivateur 
547Villette111OGET Paul1861Saar poterieFChefGarde chasse particulierPicart 
548Place de l'Hôtel de Ville11125BERANGER Blanche1879MarleFCousineCouturière 
549Rue de la Ville115THOMAS Marie1887Ambly Fleury 08FCousineAide des PostesGosset 
550Rue de la Ville16182BECRET Adèle1888Sainte-PreuveFCousine 
551Rue de Laon16183GORISSE Lucien1889Sainte-PreuveFCousine 
552Rue de Laon23256CHAUFFOURRIER Marie1854SissonneFCousine 
553Geoffrecourt446CHEVALIER Thomas1860Passy en valoisFCuisinièreCuisinière 
554Rue de Roucy114DIDIER Léonie1857Saint-ErmeFCuisinièreCuisinièreDesjardin 
555Rue et cour du Château et le C16197PARDON Camille1872Berck sur mer 62FCuisinièreDomestiqueDe Florival 
556Rue Laisné564FRANQUET Augustine1886BoncourtFCuisinièreCuisinière 
557Place de la Petite Roize32322BERTRAND Augustine1862ChaunyFDame de compagnie 
558Rue et cour du Château et le C16194HEIM Thérèse1864Fulda AllemagneFDame de compagnie 
559Rue du fond des deux Roizes13134BRICOUT Marie-Thérèse1904SissonneFDi 
560Cul de sac et rempart114DEVILLERS Fernand1886DorengtFDomestiqueDomestique 
561Cul de sac et rempart22255FOUAN Léonie1887FroidmontFDomestiqueDomestiqueDeliancourt 
562Cul de sac et rempart22256GORISSE Gabrielle1886EbouleauFDomestiqueDomestiqueDeliancourt 
563L'Espérance116ODANT Gaston1892SissonneFDomestiqueDomestique de fermePierrat 
564Le Camp (civils)224LHERBIER Virginie1884Bucy les CernyFDomestiqueDomestique de maison 
565Le Chauffour119PETRE Eugène1885LiesseFDomestiqueDomestique de fermeJacquelet 
566Moulin de la Rochelle117DUCHENE Emile1886SissonneFDomestiqueDomestique de cultureMarcq 
567Moulin de la Rochelle118BEDU Gabriel1888MarleFDomestiqueDomestique de cultureMarcq 
568Place de l'Hôtel de Ville775PIERRET Marie1886Laneuville BosmontFDomestiqueDomestiqueVathelot 
569Place de l'Hôtel de Ville777WATELIER Georges1887VesludFDomestiqueDomestiqueVathelot 
570Place de l'Hôtel de Ville883ODANT René1889SissonneFDomestiqueDomestiqueBussy 
571Quartier Bel Air112LECOMTE Mathilde1856SedanFDomestiqueDomestique 
572Quartier Bel Air10114MOIRAND Léonie1883Saint-Amour JuraFDomestiqueDomestique 
573Quartier Bel Air10115WAGNER Florentin1879Saint FergeuxFDomestiqueDomestique 
574Rue de l'Eglise882FERY Marie-Louise1856LaonFDomestiqueDomestique 
575Rue de l'Eglise10102DENIS Adèle1858MontmirailFDomestiqueDomestique 
576Rue de l'Eglise11115LAMOULINE Hippolyte1876SissonneFDomestiqueDomestiqueMartin 
577Rue de La Selve12122BAUDVIN Amélie1842SissonneFDomestiqueDomestique 
578Rue de La Selve12123BAUDVIN Genevoix1849SissonneFDomestique 
579Rue de La Selve16167DAUBIGNAU Henri1889VivaiseFDomestiqueDomestique 
580Rue de La Selve16168POSE Marie1877La SelveFDomestiqueDocteur en mairie 
581Rue de La Selve20203EMERY Louise1882QuessyFDomestiqueDomestique 
582Rue de La Selve30314FETROT Marie1882Betheville 51FDomestiqueDomestique 
583Rue de la Ville17192HUET Hortense1830La MalmaisonFDomestiqueDomestique de maison 
584Rue de la Ville23262FOREST Adélaïde1831MontaiguFDomestiqueDomestique 
585Rue de Laon685BARILLET Elvire1888LappionFDomestique 
586Rue de Laon10123BAILLET Léonie1866Marcoing 59FDomestiqueDomestique 
587Rue de Laon40427MEREAU Jeanne1889SissonneFDomestiqueDomestique 
588Rue de Roucy334HAUSLETTER Julie1886Vincy Reuil MagnyFDomestiqueDomestiqueMatizn 
589Rue des Vieux Moulins332BAUDVIN Elmire1861SissonneFDomestiqueDomestique 
590Rue des Vieux Moulins333BAUDVIN Ernest1887SissonneFDomestiqueDomestique 
591Rue des Vieux Moulins334BAUDVIN Germaine1898SissonneFDomestique 
592Rue des Vieux Moulins335BAUDVIN Charlotte1900SissonneFDomestique 
593Place de l'Hôtel de Ville336VILLEMAIN Edmond1881Letterie la VievilleFEmployéAvez 
594Place de l'Hôtel de Ville337MELIN Adrien1887BraineFEmployéAvez 
595Place de l'Hôtel de Ville10113RAMAGE Aimé1889Rozoy sur SerreFEmployéOuvrier ferblantierGosse 
596Cul de sac et rempart22254MOLLET Clothilde1884Braye en laonnoisFEmployéeDemoiselle de magasinDeliancourt 
597Rue et cour du Château et le C16195BRIGUET Juliette1872FourmiesFFemme de chambreDomestiqueDe Florival 
598Quartier Bel Air23282CAMUS Adelina1881ReimsFFemme de ménageTiseuseBlondel 
599Quartier Bel Air33392DERMANCOURT Berthe1887RoubaixFFemme de ménageFileuseBlondel 
600Quartier d'Orléans14142DOLIGNON Léonie1872LorFFemme de ménageJournalière 
601Chemin de la Malmaison113MANET Mathilde1889MaroillesFFille 
602Chemin de la Malmaison223MARECHAL Virginie1888Saint-QuentinFFille 
603Cul de sac et rempart233GARNIER Andrée-Laure1895Fumay (08)FFille 
604Cul de sac et rempart234GARNIER Madeleine1897Fumay (08)FFille 
605Cul de sac et rempart236GARNIER Marie-Antoinette1903Rozoy sur SerreFFille 
606Cul de sac et rempart464MOUNY Marie-Louise1902LisletFFille 
607Cul de sac et rempart573DESSELLE Fernande1894SissonneFFille 
608Cul de sac et rempart8104RENAUDIN Lucie1896SissonneFFille 
609Cul de sac et rempart10124LECOQ Elise1894NeuflizeFFilleNéant 
610Cul de sac et rempart20234GORISSE Juliette1890SissonneFFilleNéant 
611Cul de sac et rempart20235GORISSE Léonie1893SissonneFFilleNéant 
612Cul de sac et rempart20236GORISSE Paul1894SissonneFFilleNéant 
613Cul de sac et rempart20237GORISSE Berthe1903SissonneFFilleNéant 
614Cul de sac et rempart21143HUBERT Pauline1903SissonneFFille 
615Cul de sac et rempart23263LELOUBE Ernestine1893Senones 88FFilleNéant 
616Cul de sac et rempart26294BAUDVIN Charlotte1897SissonneFFille 
617Geoffrecourt443DONCOEUR Jenny1887SissonneFFille 
618Geoffrecourt773DEHARBE Louise1904Le ThourFFille 
619L'Espérance115PIERRAT Lucienne1902SissonneFFille 
620La Procheville112HUBIERE Marguerite1888SissonneFFille 
621La Procheville113HUBIERE Marie1878SissonneFFille 
622La Procheville114HUBIERE Juliette1880SissonneFFille 
623La Procheville115HUBIERE Gabrielle1879SissonneFFille 
624Le Camp (civils)114GANVIN Marguerite1885GhisonacciaFFille 
625Le Camp (civils)222BERGEROT Marguerite1904LaonFFille 
626Le Chauffour114JACQUELET Solange1899SissonneFFille 
627Le Chauffour115JACQUELET Suzanne1903SissonneFFille 
628Le Pavillon des Eaux114PIERRAT Hélène1890MarchaisFFille 
629Montplaisir113PONCELET Yvonne1905Berry au BacFFille 
630Moulin de la Rochelle113MARCQ Albertine1893SissonneFFille 
631Moulin de la Rochelle115MARCQ Charlotte1898SissonneFFille 
632Moulin de la Rochelle116MARCQ Marie-Rose1904SissonneFFille 
633Place de l'Hôtel de Ville334AVEZ Blanche1891SissonneFFille 
634Place de l'Hôtel de Ville663LECLERC Germaine1892SottevilleFFille 
635Place de l'Hôtel de Ville774VATHELOT Lucie1897MourmelonFFille 
636Place de l'Hôtel de Ville9103VIMEUX Marguerite1887Le ThuelFFille 
637Place de l'Hôtel de Ville993POTTIER Gabrielle1866Crépy en LaonnoisFFille 
638Place de l'Hôtel de Ville13143FRESOULS Jeanne1891Attigny 08FFilleCouturièreVachez 
639Place de l'Hôtel de Ville14152FOUAN Armantine1842SissonneFFilleNéant 
640Place de la Grande Roize775FRANCOMME Louise1898SissonneFFille 
641Place de la Grande Roize883ROUX Louise1898SissonneFFille 
642Place de la Grande Roize13134CAURETTE Marie1894SissonneFFille 
643Place de la Grande Roize21213MIEL Yvonne1900ReimsFFille 
644Place de la Grande Roize26263CLIQUOT Léone1898SissonneFFille 
645Place de la Grande Roize29303PIERRET Elvire1902SissonneFFille 
646Place de la Grande Roize29304PIERRET Cécile1905SissonneFFille 
647Place de la Grande Roize31324HAINE Olga1901GizyFFille 
648Place de la Petite Roize17176MARECHAL Jeanne1889ReimsFFilleTisseurBlondel 
649Place de la Petite Roize20203BORNIER Aimée1902SissonneFFille 
650Place de la Petite Roize22223DAUTIGNY Clothilde1893SissonneFFille 
651Place de la Petite Roize22224DAUTIGNY Elise1894SissonneFFille 
652Place de la Petite Roize22225DAUTIGNY Madeleine1899SissonneFFille 
653Place de la Petite Roize22226DAUTIGNY Donatienne1900SissonneFFille 
654Place de la Petite Roize26263DUCHENE Marcelle1898SissonneFFille 
655Place de la Petite Roize28286JACQUELET Louise1893SissonneFFille 
656Place de la Petite Roize28287JACQUELET Julie1896SissonneFFille 
657Place de la Petite Roize30303TELLIER Marguerite1894SissonneFFille 
658Quartier Bel Air11143DECOQMANN Marie1903Bruille 59BFille 
659Quartier Bel Air11144DECOQMANN Suzanne1904Bruille 59BFille 
660Quartier Bel Air11145DECOQMANN Marguerite1905Bruille 59BFille 
661Quartier Bel Air18212VERON Blanche1891SissonneFFille 
662Quartier Bel Air19224LANNOIS Alice1895SissonneFFille 
663Quartier Bel Air21253LEFEBVRE Lucienne1903Le CateauFFille 
664Quartier Bel Air25304RIEGER Yvonne1897ReimsFFille 
665Quartier Bel Air25305RIEGER Georgette1899ReimsFFille 
666Quartier Bel Air26314BOINET Pauline1903SissonneFFille 
667Quartier Bel Air28335WARET Marie1888SissonneFFilleFileuseBlondel 
668Quartier Bel Air28336WARET Appoline1890SissonneFFilleFileuseBlondel 
669Quartier Bel Air29343SCULFORT Marie1903SissonneFFille 
670Quartier Bel Air31363RENAULT Marie1892SissonneFFille 
671Quartier Bel Air31364RENAULT Clothilde1894SissonneFFille 
672Quartier Bel Air32374RENAUDIN Marguerite1889SissonneFFilleFileuseBlondel 
673Quartier Bel Air32375RENAUDIN Louise1895SissonneFFille 
674Quartier Bel Air33384CHETIF Alice18?SissonneFFille 
675Quartier Bel Air35412FOUAN Elise1876MontaiguFFille 
676Quartier d'Orléans443LOBET Philomène1890AguilcourtFFille 
677Quartier d'Orléans444LOBET Madeleine1894Saint-GobainFFille 
678Quartier d'Orléans14143DOLIGNON Marie1894SissonneFFille 
679Quartier d'Orléans16164LANGE Georgette1890SissonneFFille 
680Quartier d'Orléans16165LANGE Angèle1891SissonneFFille 
681Quartier d'Orléans17173BISSEUX Léonie1879SissonneFFilleDomestique 
682Quartier d'Orléans17174BISSEUX Virginie1884SissonneFFilleDomestique 
683Quartier d'Orléans18183DUCORNET Pauline1898SissonneFFille 
684Quartier d'Orléans18184DUCORNET Marie-Louise1902SissonneFFille 
685Quartier d'Orléans18185DUCORNET Andrée1904SissonneFFille 
686Quartier d'Orléans18186DUCORNET Albertine1805SissonneFFille 
687Quartier d'Orléans19193ODENT Léontine1892SissonneFFille 
688Quartier d'Orléans19196ODENT Yvette1900SissonneFFille 
689Quartier d'Orléans19197ODENT Georgette1903SissonneFFille 
690Quartier d'Orléans25253DEROCHE Emilienne1896SissonneFFille 
691Quartier d'Orléans25254DEROCHE Adèle1898SissonneFFille 
692Quartier d'Orléans25255DEROCHE Renelle1905SissonneFFille 
693Rue de Boncourt113CLAUSSE Lucienne1890SissonneFFille 
694Rue de Boncourt443DUCHENE Laure1884SissonneFFille 
695Rue de Boncourt663GOZE Hélène1888SissonneFFille 
696Rue de Boncourt664GOZE Marcelle1889SissonneFFille 
697Rue de Boncourt665GOZE Alix1890SissonneFFille 
698Rue de Boncourt666GOZE Suzanne1897SissonneFFille 
699Rue de Boncourt773POINTIER Marthe1892SissonneFFille 
700Rue de Boncourt12123GRIMPRET Elisabeth1886SissonneFFille 
701Rue de Boncourt13132MASSUELLE Marthe1881SissonneFFille 
702Rue de Boncourt15153WARET Berthe1902SissonneFFille 
703Rue de Boncourt15154WARET Julienne1904SissonneFFille 
704Rue de Boncourt16165HUON Berthe1891SissonneFFilleBonne d'enfantDussart 
705Rue de Boncourt16169HUON Georgette1902SissonneFFille 
706Rue de Boncourt19193CLIQUOT Irène1902SissonneFFille 
707Rue de Boncourt19194CLIQUOT Angèle1905SissonneFFille 
708Rue de Boncourt21213MALHOMME Cécile1904SissonneFFille 
709Rue de Boncourt22223MERNIER Orphise1890Le ThuelFFille 
710Rue de Boncourt24243LAGNEAUX Pauline1898SissonneFFille 
711Rue de Boncourt24244LAGNEAUX Yvonne1896SissonneFFille 
712Rue de Boncourt27273VAROQUEAUX Germaine1896FourmiesFFille 
713Rue de Boncourt30303BORNIER Hélène1886SissonneFFille 
714Rue de Boncourt30305BORNIER Suzanne1898SissonneFFille 
715Rue de Boncourt32323FOUAN Fernande1895SissonneFFille 
716Rue de Boncourt33333BAUDVIN Eva1890SissonneFFille 
717Rue de Boncourt33334BAUDVIN Yvonne1892SissonneFFille 
718Rue de Boncourt35353LECAS Elise1899SissonneFFille 
719Rue de Boncourt35354LECAS Pauline1902SissonneFFille 
720Rue de l'Eglise222FLEURY Jeanne1894Chillois 51FFille 
721Rue de l'Eglise442BAUDVIN Armeline1880SissonneFFille 
722Rue de l'Eglise663FROMENT Amélie1861Saint-ThomasFFille 
723Rue de l'Eglise11113MARTIN Lucie1900SissonneFFille 
724Rue de l'Eglise11114MARTIN Lucienne1903SissonneFFille 
725Rue de La Selve10103HUNZIKER Adolphine1887CorcyFFille 
726Rue de La Selve10105HUNZIKER Juliette1891ChavignonFFille 
727Rue de La Selve10106HUNZIKER Emelie1893ChevregnyFFille 
728Rue de La Selve10108HUNZIKER Rose1902SissonneFFille 
729Rue de La Selve13134MALHOMME Louise1898SissonneFFille 
730Rue de La Selve13135MALHOMME Thérèse1902SissonneFFille 
731Rue de La Selve14143LAURENT Marguerite1891SissonneFFille 
732Rue de La Selve14144LAURENT Julie1894SissonneFFille 
733Rue de La Selve16163FROEHLICHER Germaine1894SissonneFFille 
734Rue de La Selve16165FROEHLICHER Suzanne1897SissonneFFille 
735Rue de La Selve16166FROEHLICHER Simone1904SissonneFFille 
736Rue de La Selve18183VAROQUEAUX Louise1900SissonneFFille 
737Rue de La Selve18184VAROQUEAUX Henriette1903SissonneFFille 
738Rue de La Selve19192HERBIN Marie-Louise1888SissonneFFille 
739Rue de La Selve19193HERBIN Juliette1895SissonneFFille 
740Rue de La Selve21213RAYMOND Marcelle1895Vienne IsèreFFille 
741Rue de La Selve26273BAUDVIN Angèle1895SissonneFFille 
742Rue de La Selve26275BAUDVIN Berthe1897SissonneFFille 
743Rue de La Selve26276BAUDVIN Blanche1902SissonneFFille 
744Rue de La Selve26277BAUDVIN Claire1904SissonneFFille 
745Rue de La Selve29303RENAULT Charlotte1906SissonneFFille 
746Rue de La Selve34353LAUDET Georgette1904SissonneFFille 
747Rue de La Selve36383RUET Lucienne1903Pihen 62FFille 
748Rue de La Selve36384RUET Suzanne1905DunkerqueFFille 
749Rue de la Ville223POTTELAIN Suzanne1903Nizy le ComteFFille 
750Rue de la Ville334CRABOUILLER Hélène1890SissonneFFille 
751Rue de la Ville442HALMOULT Marie-Vidalie1870SissonneFFille 
752Rue de la Ville792LANNOIR Berthe1867SissonneFFille 
753Rue de la Ville11133JOBERTU Germaine1897SissonneFFille 
754Rue de la Ville11136JOBERTU Marie-Thérèse1902SissonneFFille 
755Rue de la Ville11137JOBERTU Suzanne1906SissonneFFille 
756Rue de la Ville13152BAUDVIN Irma1841SissonneFFille 
757Rue de la Ville15173DELVINCOURT Andrée1899SissonneFFille 
758Rue de la Ville15174DELVINCOURT Madeleine1901SissonneFFille 
759Rue de la Ville19213DURVY Alice1887SissonneFFille 
760Rue de la Ville19224DURVY Estelle1899SissonneFFille 
761Rue de la Ville22253FURET Marie1889Genlir Côte d'orFFille 
762Rue de la Ville22254FURET Marguerite1893Genlir Côte d'orFFille 
763Rue de la Ville22255FURET Andréa1896Kecey sur Ource 21FFille 
764Rue de la Ville22257FURET Elisabeth1901CreilFFille 
765Rue de la Ville25283DEBRAY Germaine1896Toutencourt 80FFille 
766Rue de la Ville26293LECAUS Jeanne1903SissonneFFille 
767Rue de la Ville28313LAURENT Charlotte1893SissonneFFille 
768Rue de la Ville28314LAURENT Blanche1897SissonneFFille 
769Rue de la Ville30333PIERRAT Marie-Thérèse1902SissonneFFille 
770Rue de Laon793RENAULT Léa1895RocroyFFille 
771Rue de Laon8103CATIN Louise1901SissonneFFille 
772Rue de Laon9113HUTZINGER Raymonde1902Suippes 51FFille 
773Rue de Laon11133DUPONT Félicité1895SainsFFille 
774Rue de Laon17193HUVENOY Berthe1880FourmiesFFilleCouturièrePatron 
775Rue de Laon17194HUVENOY Emma1881FourmiesFFilleCouturièrePatron 
776Rue de Laon18203COURTIN Adèle1851SissonneFFille 
777Rue de Laon24263DUCHENE Fernande1885SissonneFFilleCouturière 
778Rue de Laon24264DUCHENE Jeanne1890SissonneFFille 
779Rue de Laon27294VILAIN Blanche1882SissonneFFille 
780Rue de Laon29314BART Cécile1898SissonneFFille 
781Rue de Laon31333FOUAN Bernadette1896SissonneFFille 
782Rue de Laon34364RENAUT Alexiana1902SissonneFFille 
783Rue de Laon39412PERLOT Adèle1869LappionFFillePerruquière 
784Rue de Laon40425LANGE Henriette1902SissonneFFille 
785Rue de Laon40426LANGE Marguerite1905SissonneFFille 
786Rue de Laon42443VAROQUEAUX Madeleine1892SissonneFFille 
787Rue de Laon44462BOSSE Juliette1855LaonFFille 
788Rue de Laon45474COCHON Fernande1898SissonneFFille 
789Rue de Laon47494BEAUVAIS Marie-Thérèse1906SissonneFFille 
790Rue de Laon48503TISSERANT Cécile1882MarlyFFille 
791Rue de Laon52552DEBOSTE Olga1897Dizy le grosFFille 
792Rue de Reims443CHAMFRENOIS Emilie1891Gamay sur Loire 03FFille 
793Rue de Reims663LEFEVRE Léonie1895SissonneFFille 
794Rue de Reims883DUCHENE Léonie1877SissonneFFille 
795Rue de Reims994LHOTTELAIN Blanche1894SissonneFFille 
796Rue de Reims11112ITASSE Claire1872SissonneFFille 
797Rue de Roucy553LHOTTELAIN Suzanne1890SissonneFFille 
798Rue de Roucy554LHOTTELAIN Zelpha1893SissonneFFille 
799Rue de Roucy556LHOTTELAIN Jeanne1895SissonneFFille 
800Rue de Roucy558LHOTTELAIN Gisèle1901SissonneFFille 
801Rue de Roucy663PETITJEAN Marguerite1895SissonneFFille 
802Rue de Roucy11112MEREAU Marthe1868SissonneFFille 
803Rue de Roucy12122MORAIN Gabrielle1888MarleFFille 
804Rue de Roucy15153VERON Julie1887SissonneFFille 
805Rue de Roucy15154VERON Geneviève1903SissonneFFille 
806Rue de Roucy17173LECAS Emilienne1884Champierre BelgiqueFFille 
807Rue de Roucy17176LECAS Rosine1892SissonneFFille 
808Rue de Roucy24243MARIAGE Yvonne1898SissonneFFille 
809Rue du fond des deux Roizes115HENNEQUIERE Angèle1898Bazancourt 51FFille 
810Rue du fond des deux Roizes116HENNEQUIERE Octavie1900LaonFFille 
811Rue du fond des deux Roizes117HENNEQUIERE Jeanne1903Suippes 51FFille 
812Rue du fond des deux Roizes553PREVOT Cécile1904SissonneFFille 
813Rue du fond des deux Roizes776FRANCOMME Eugénie1900SissonneFFille 
814Rue du fond des deux Roizes883WOIMANT Hélène1889SissonneFFille 
815Rue du fond des deux Roizes12122DUCHENE Germaine1898VervinsFFille 
816Rue du fond des deux Roizes13133BRICOUT Odette1903SissonneFFille 
817Rue du fond des deux Roizes15153FOSSIER Elvire1891ReimsFFilleApprentie repasseuseBitaille 
818Rue du fond des deux Roizes15155FOSSIER Renée1895ReimsFFille 
819Rue du fond des deux Roizes15156FOSSIER Léa1899ReimsFFille 
820Rue du Pontceau553RENAULT Louise1888SissonneFFilleCouturière 
821Rue du Pontceau664POTTIER Henriette1884Saint-QuentinFFille 
822Rue et cour du Château et le C332VINCELET Elvire1888SissonneFFilleJournalière 
823Rue et cour du Château et le C443DUCHENE Jeanne1899SissonneFFille 
824Rue et cour du Château et le C663RENAUDIN Pauline1905SissonneFFille 
825Rue et cour du Château et le C883VAROQUEAUX Lucie1898SissonneFFille 
826Rue et cour du Château et le C884VAROQUEAUX Hélène1901SissonneFFille 
827Rue et cour du Château et le C10103MEREAU Louise1893SissonneFFille 
828Rue et cour du Château et le C10104MEREAU Lucie1897SissonneFFille 
829Rue et cour du Château et le C15163DECHET Gabrielle1886TroyesFFille 
830Rue et cour du Château et le C17203VIEVILLE Léontine1887Saint-thierryFFilleCouturièreParis 
831Rue Laisné115LAVALLE Renelle1901SissonneFFille 
832Rue Laisné116LAVALLE Charlotte1906SissonneFFille 
833Rue Laisné233DUCHENE Clémence1877SissonneFFille 
834Rue Laisné563VAROQUEAUX Hélène1903SissonneFFille 
835Rue Madeleine113LEBEAU Elise1873SissonneFFille 
836Rue Madeleine443LAJOIE Berthe1895SissonneFFille 
837Rue Madeleine663PERLOT Gabrielle1889SissonneFFille 
838Rue Madeleine772CROIS Ernestine1881SissonneFFille 
839Rue Madeleine773FOUAN Madeleine1900SissonneFFille 
840Rue Madeleine775FOUAN Juliette1902SissonneFFille 
841Rue Madeleine776FOUAN Germaine1905SissonneFFille 
842Rue Madeleine12124DUSSART Reine1904SissonneFFille 
843Rue Madeleine12125DUSSART Hélène1905SissonneFFille 
844Rue Madeleine131310COUTANT Germaine1902SissonneFFille 
845Rue Madeleine13135COUTANT Marie1884SissonneFFilleJournalière 
846Rue Madeleine13137COUTANT Philomène1889SissonneFFilleJournalière 
847Rue Madeleine13138COUTANT Eudoxie1893SissonneFFille 
848Rue Madeleine13139COUTANT Augustine1899SissonneFFille 
849Rue Madeleine14143LEFEVRE Lucie1893SissonneFFille 
850Rue Madeleine14144LEFEVRE Claire1898SissonneFFille 
851Rue Madeleine14145LEFEVRE Lucienne1904SissonneFFille 
852Rue Madeleine16163DESSELLE Yvonne1902SissonneFFille 
853Rue Madeleine16164DESSELLE Marie1905SissonneFFille 
854Rue Madeleine18183VAROQUEAUX Marie1895SissonneFFille 
855Rue Madeleine18184VAROQUEAUX Georgette1902SissonneFFille 
856Rue Madeleine20203FOUAN Juliette1892SissonneFFille 
857Rue Madeleine20204FOUAN Julie1889SissonneFFille 
858Rue Madeleine21213DESTRUMEL Léone1893LappionFFille 
859Rue Madeleine21214DESTRUMEL Lucienne1896SissonneFFille 
860Ruelle des juifs334TROIS Louise1892SissonneFFille 
861Ruelle des juifs883FRERE Irénée1904SissonneFFille 
862Toussine113DREANT Léontine1888SainsFFille 
863Rue du fond des deux Roizes443AUBRY Roger1900SissonneBFills 
864Cul de sac et rempart235GARNIER Gabriel1898Rozoy sur SerreFFils 
865Cul de sac et rempart237GARNIER Marcel1905SissonneFFils 
866Cul de sac et rempart243GEOFFROY René1902LaonFFils 
867Cul de sac et rempart463MOUNY Paul1898LisletFFils 
868Cul de sac et rempart574DESSELLE Georges1899SissonneFFils 
869Cul de sac et rempart8103RENAUDIN Gaston1891SissonneFFilsApprenti maréchal-ferrandDréant 
870Cul de sac et rempart8105RENAUDIN Robertine1902SissonneFFils 
871Cul de sac et rempart10123LECOQ Amos1892NeuflizeFFilsApprenti mécanicien 
872Cul de sac et rempart14163CAURETTE Alcide1889MarchaisFFilsJournalier 
873Cul de sac et rempart15173ITASSE Louis1890MontaiguFFils 
874Cul de sac et rempart15174ITASSE Lucien1892SissonneFFils 
875Cul de sac et rempart15175ITASSE Fernand1986SissonneFFils 
876Cul de sac et rempart15176ITASSE Henri1902SissonneFFils 
877Cul de sac et rempart15177ITASSE Albert1905SissonneFFils 
878Cul de sac et rempart18213DELVAL Maurice1891SissonneFFilsOuvrier peintreLelong 
879Cul de sac et rempart18214DELVAL Albert1903SissonneFFils 
880Cul de sac et rempart19223FOUAN Raymond1880LappionFFilsNéant 
881Cul de sac et rempart20233GORISSE Jules1885SissonneFFilsGarçon de salle 
882Cul de sac et rempart22253DELIANCOURT Gaston1876SissonneFFils 
883Cul de sac et rempart23264LELOUBE Maurice1901ReimsFFils 
884Cul de sac et rempart23265LELOUBE Raymond1905Isles sur SuippesFFils 
885Cul de sac et rempart26293BAUDVIN Charles1896SissonneFFils 
886Geoffrecourt442DONCOEUR Henri1882ParisFFilsCultivateur 
887Geoffrecourt444DONCOEUR Laurent1891SissonneFFils 
888Geoffrecourt445DONCOEUR Robert1893SissonneFFils 
889L'Espérance113PIERRAT Jean1886SissonneFFils 
890L'Espérance114PIERRAT Marcel1893SissonneFFils 
891Le Camp (civils)113GANVIN Jean-Louis1880GhisonacciaFFils 
892Le Chauffour113JACQUELET Corneille1896SissonneFFils 
893Le Chauffour116LAVALLE Charles1886AillesFFils 
894Le Pavillon des Eaux113PIERRAT Camille1890MarchaisFFils 
895Moulin de la Rochelle114MARCQ Gaston1896SissonneFFils 
896Place de l'Hôtel de Ville113PILLART Henri1906SissonneFFils 
897Place de l'Hôtel de Ville333AVEZ Henri1885SissonneFFilsGarçon pâtissierAvez 
898Place de l'Hôtel de Ville335AVEZ Gabriel1882SissonneFFilsGarçon boulangerAvez 
899Place de l'Hôtel de Ville773VATHELOT Maurice1891MourmelonFFils 
900Place de l'Hôtel de Ville11123MALOIS André1905LaonFFils 
901Place de la Grande Roize443BORNIER Maurice1883SissonneFFilsInstituteur adjoint 
902Place de la Grande Roize773FRANCOMME Henri1890SissonneFFilsCommis de perception 
903Place de la Grande Roize774FRANCOMME Léon1892SissonneFFils 
904Place de la Grande Roize776FRANCOMME Louis1904SissonneFFils 
905Place de la Grande Roize777FRANCOMME Maurice1905SissonneFFils 
906Place de la Grande Roize10103HUTTEAU Arsène1875SissonneFFilsCultivateur 
907Place de la Grande Roize13133CAURETTE Léon1896SissonneFFils 
908Place de la Grande Roize18182DERVIN Henri1874SissonneFFils 
909Place de la Grande Roize19192ODANT Albert1886SissonneFFilsDomestique de ferme 
910Place de la Grande Roize19193ODANT Jules1894SissonneFFils 
911Place de la Grande Roize21212MIEL Lucien1901SissonneFFils 
912Place de la Grande Roize31323HAINE Georges1893GizyFFils 
913Place de la Petite Roize21213BAUDMONT Gaston1871SissonneFFilsJournalier 
914Place de la Petite Roize21214BAUDMONT Alfred1881SissonneFFils 
915Place de la Petite Roize26264DUCHENE Henri1896SissonneFFils 
916Place de la Petite Roize27273PIERRET Lucien1905SissonneFFils 
917Place de la Petite Roize28283JACQUELET Joseph1887SissonneFFilsJournalier 
918Place de la Petite Roize28284JACQUELET Henri1889SissonneFFils 
919Place de la Petite Roize28285JACQUELET Alfred1894SissonneFFils 
920Place de la Petite Roize28288JACQUELET André1901SissonneFFils 
921Place de la Petite Roize29293COTTEREAUX Léon1883SissonneFFilsJournalier 
922Place de la Petite Roize29294COTTEREAUX Joseph1886SissonneFFilsJournalier 
923Place de la Petite Roize29295COTTEREAUX Charles1890SissonneFFilsJournalier 
924Place de la Petite Roize29296COTTEREAUX Lucien1888SissonneFFilsDomestique 
925Quartier Bel Air333LAPOULE Raymond1902Saint HilaireFFils 
926Quartier Bel Air10113BLONDEL Pierre1896ReimsFFils 
927Quartier Bel Air10133DIEN Ernest1889Saint FergeuxFFilsDomestique cocherBlondel 
928Quartier Bel Air10134DIEN Albert1896Saint FergeuxFFils 
929Quartier Bel Air12152ROBERT Charles1894ReimsFFils 
930Quartier Bel Air13163RENAULT Victor1891SissonneFFils 
931Quartier Bel Air13164RENAULT Auguste1903SissonneFFils 
932Quartier Bel Air19222LANNOIS Charles1886SissonneFFilsDomestique de ferme 
933Quartier Bel Air19223LANNOIS Jules1888SissonneFFilsDomestique de fermeFouan 
934Quartier Bel Air21242MAQUIN Jules dit Henri1885SissonneFFilsFileurBlondel 
935Quartier Bel Air21243MAQUIN Albert1888SissonneFFilsFileurBlondel 
936Quartier Bel Air21244MAQUIN Jules Charles1895SissonneFFils 
937Quartier Bel Air21254LEFEBVRE Georges1906Le CateauFFils 
938Quartier Bel Air22272BRUAUX Georges1888SissonneFFilsFileurBlondel 
939Quartier Bel Air23283BERNAILLE René1904SissonneFFils 
940Quartier Bel Air24293BAUDHUIN Ferdinand1884SissonneFFilsFileurBlondel 
941Quartier Bel Air25303RIEGER Raymond1895ReimsFFils 
942Quartier Bel Air25306RIEGER Charles1904ReimsFFils 
943Quartier Bel Air26313BOINET Julien1899MontaiguFFils 
944Quartier Bel Air28334WARET Abel1886SissonneFFilsFileurBlondel 
945Quartier Bel Air31365RENAULT Emile1897SissonneFFils 
946Quartier Bel Air31366RENAULT Alfred1903SissonneFFils 
947Quartier Bel Air32373RENAUDIN Eugène1888SissonneFFilsJournalier 
948Quartier Bel Air35413FOUAN Albert1886FroidmontFFilsJournalier 
949Quartier Bel Air36422LEBOEUF Désiré1858SissonneFFilsJournalier 
950Quartier d'Orléans113MAQUIN Julien1870SissonneFFilsCultivateur 
951Quartier d'Orléans333HADOUX Alfred1893ReimsFFils 
952Quartier d'Orléans334HADOUX René1901CèresFFils 
953Quartier d'Orléans553CHEMIN Louis1903MarchaisFFils 
954Quartier d'Orléans882TELLIER Henri1880SissonneFFilsJournalier 
955Quartier d'Orléans883TELLIER Adonis1885SissonneFFilsJournalier 
956Quartier d'Orléans993DEROCHE René1892SissonneFFils 
957Quartier d'Orléans10103CANNETOUR Maurice1899SissonneFFils 
958Quartier d'Orléans11113WARNET Maurice1906SissonneFFils 
959Quartier d'Orléans12122PERLOT Albert1888SissonneFFilsDomestique 
960Quartier d'Orléans13133BOUDINOT Henri1876SissonneFFilsJournalier 
961Quartier d'Orléans14144DOLIGNON Emile1897SissonneFFils 
962Quartier d'Orléans16163LANGE Fernand1888SissonneFFilsCultivateur 
963Quartier d'Orléans16166LANGE Marcel1898SissonneFFils 
964Quartier d'Orléans17175BISSEUX Léon1880SissonneFFilsDomestique 
965Quartier d'Orléans17176BISSEUX Louis1890SissonneFFilsJournalier 
966Quartier d'Orléans17177BISSEUX Paul1894SissonneFFils 
967Quartier d'Orléans19194ODENT Fernand1894SissonneFFils 
968Quartier d'Orléans19195ODENT René1898SissonneFFils 
969Rue de Boncourt333VENANT Paul1890SissonneFFils 
970Rue de Boncourt444DUCHENE Fernand1902SissonneFFils 
971Rue de Boncourt774POINTIER Albéric1898SissonneFFils 
972Rue de Boncourt12122GRIMPRET Joseph1877SissonneFFilsJournalier agricole 
973Rue de Boncourt13133MASSUELLE Marcel1888SissonneFFilsOuvrier de culture 
974Rue de Boncourt14142DUCHENE Emile1886SissonneFFilsJournalier 
975Rue de Boncourt16163HUON Charles1883SissonneFFilsSerrurierServille 
976Rue de Boncourt16164HUON Julien1885SissonneFFilsOuvrier agricoleCochon 
977Rue de Boncourt16166HUON Georges1893SissonneFFilsOuvrier agricole 
978Rue de Boncourt16167HUON Albert1894SissonneFFils 
979Rue de Boncourt16168HUON Ernest1896SissonneFFils 
980Rue de Boncourt18183MALHOMME Jules1902SissonneFFils 
981Rue de Boncourt18184MALHOMME Roger1903SissonneFFils 
982Rue de Boncourt24245LAGNEAUX Camille1893SissonneFFils 
983Rue de Boncourt24246LAGNEAUX Paul1902SissonneFFils 
984Rue de Boncourt27274VAROQUEAUX Paul1901SissonneFFils 
985Rue de Boncourt27275VAROQUEAUX André1905SissonneFFils 
986Rue de Boncourt30304BORNIER Marcel1893SissonneFFils 
987Rue de Boncourt34343MAQUIN Henri1880Givet 08FFilsCharcutier 
988Rue de Boncourt36362LECAS Léon1887SissonneFFilsInfirmier 
989Rue de l'Eglise112FOSSIER René1883SissonneFFilsClerc de notaire 
990Rue de l'Eglise223FLEURY René1893Chillois 51FFils 
991Rue de l'Eglise332LANGE Ernest1886BrunehamelFFilsConducteur de voituresLange 
992Rue de La Selve223NOTTELET Roger1901SissonneFFils 
993Rue de La Selve883BAUDVIN Maurice1903SissonneFFils 
994Rue de La Selve993LIEVIN Eugène1897CorbényFFils 
995Rue de La Selve10104HUNZIKER Charles1889CorcyFFilsOuvrier pâtissierHunziker 
996Rue de La Selve10107HUNZIKER Rodolphe1896CuissyFFils 
997Rue de La Selve11113CHAUVANOT Noël1905SissonneFFils 
998Rue de La Selve13133MALHOMME Louis1891SissonneFFils 
999Rue de La Selve13136MALHOMME Charles1989SissonneFFils 
1000Rue de La Selve14145LAURENT Louis1904SissonneFFils 
1001Rue de La Selve16164FROEHLICHER Jean1895SissonneFFils 
1002Rue de La Selve17173MEREAU Henri1902SissonneFFils 
1003Rue de La Selve17174MEREAU Jean1905SissonneFFils 
1004Rue de La Selve19194HERBIN Gustave Henri1896SissonneFFils 
1005Rue de La Selve21214RAYMOND Léon1898Mourmelon 51FFils 
1006Rue de La Selve22223DUCHENE Fernand1874SissonneFFilsJournaliste 
1007Rue de La Selve26274BAUDVIN Albert1897SissonneFFils 
1008Rue de La Selve30313POULET Jules1877LevanFFils 
1009Rue de La Selve31323GILLOU Maurice1886Suippes 51FFilsOuvrier mécanicienBlondel 
1010Rue de La Selve33343FOUAN Paul1897SissonneFFils 4554
1011Rue de la Ville113GOSSET Paul1887SoissonsFFils 
1012Rue de la Ville114GOSSET Pierre1902SissonneFFils 
1013Rue de la Ville224POTTELAIN Charles1899Nizy le ComteFFils 
1014Rue de la Ville333CRABOUILLER Louis1887SissonneFFils 
1015Rue de la Ville11134JOBERTU Robert1898SissonneFFils 
1016Rue de la Ville11135JOBERTU Maurice1900SissonneFFils 
1017Rue de la Ville19212DURVY Louis1880SissonneFFils 
1018Rue de la Ville19223DURVY Léon1897AubignyFFils 
1019Rue de la Ville20232SAINTE Gaston1886SissonneFFilsClerc d'huissierDebray 
1020Rue de la Ville22256FURET Pierre1899Kecey sur Ource 21FFils 
1021Rue de la Ville24273LAVALLE Gaston1885SissonneFFilsCharcutierLavallé 
1022Rue de la Ville28315LAURENT Paul1899SissonneFFils 
1023Rue de la Ville30334PIERRAT Arthur1904Mauregny en hayeFFils 
1024Rue de Laon453BECRET Henri1885Roquigny 08FFilsEmployé de commerce 
1025Rue de Laon454BECRET Léon1891SissonneFFils 
1026Rue de Laon573DUCHENE Aimé1890SissonneFFils 
1027Rue de Laon683SERVILLE Maurice1898SissonneFFils 
1028Rue de Laon684SERVILLE René1902SissonneFFils 
1029Rue de Laon794RENAULT Léon1898RocroyFFils 
1030Rue de Laon15173NIVOIT Jean1899SissonneFFils 
1031Rue de Laon17195HUVENOY Edgar1882FourmiesFFilsEmployé de filatureBlondel 
1032Rue de Laon17196HUVENOY Raoul1885FourmiesFFilsEmployé de filatureBlondel 
1033Rue de Laon25273PHILIPPOT Raymond1894SissonneFFils 
1034Rue de Laon27293VILAIN Abel1881SissonneFFilsJournalier 
1035Rue de Laon28303FOUAN Théodule1881SissonneFFilsEmployé de bureauBlondel 
1036Rue de Laon29313BART Maurice1895SissonneFFils 
1037Rue de Laon29315BART Jean1889SissonneFFilsCommis quincaillier 
1038Rue de Laon34363RENAUT Pierre1898SissonneFFils 
1039Rue de Laon34365RENAUT Lucien1905SissonneFFils 
1040Rue de Laon35373LEDOUX Marcel1894ReimsFFils 
1041Rue de Laon38403BOURDON Emile1900SissonneFFils 
1042Rue de Laon40423LANGE André1897SissonneFFils 
1043Rue de Laon40424LANGE Henri1898SissonneFFils 
1044Rue de Laon42444VAROQUEAUX Oscar1894SissonneFFils 
1045Rue de Laon45473COCHON Fernand1897SissonneFFils 
1046Rue de Laon46482VINCELET Narcisse1887SissonneFFilsCultivateur 
1047Rue de Laon47493BEAUVAIS Maurice1902SissonneFFils 
1048Rue de Laon51533CARRE Adrien1902SissonneFFils 
1049Rue de Laon52553DEBOSTE Robert1900Dizy le grosFFils 
1050Rue de Reims332BOUDINOT Emile1888SissonneFFilsOuvrier peintrePillart 
1051Rue de Reims333BOUDINOT Henri1889SissonneFFils 
1052Rue de Reims993LHOTTELAIN Elisée1891SissonneFFils 
1053Rue de Reims995LHOTTELAIN Gilbert1902SissonneFFils 
1054Rue de Roucy442TROIS Henri1882SissonneFFilsCultivateur 
1055Rue de Roucy443TROIS Georges1886SissonneFFilsCultivateur 
1056Rue de Roucy555LHOTTELAIN Jules1894SissonneFFils 
1057Rue de Roucy557LHOTTELAIN Samuel1900SissonneFFils 
1058Rue de Roucy12123MORAIN Marceau1903SissonneFFils 
1059Rue de Roucy13133VACHEZ André1896SissonneFFils 
1060Rue de Roucy14143BOUCHE Henri1873MontaiguFFilsMarchand de légumes 
1061Rue de Roucy17174LECAS Emilien1886Champierre BelgiqueFFilsJournalier 
1062Rue de Roucy17175LECAS Natalis1891SissonneFFils 
1063Rue de Roucy17177LECAS Paul1896SissonneFFils 
1064Rue de Roucy17178LECAS Henri1902SissonneFFils 
1065Rue de Roucy21213LELONG Maurice1900La Ville aux bois les PierrepontsFFils 
1066Rue de Roucy22223DEVIGNE Albert1887SissonneFFilsEmployé vinNivoit 
1067Rue des Vieux Moulins223DUSSART Paul1900SissonneFFils 
1068Rue des Vieux Moulins224DUSSART Daniel1901SissonneFFils 
1069Rue des Vieux Moulins553VINCELET Gaston1905SissonneFFils 
1070Rue des Vieux Moulins663BALTEAU Léon1892Saint FergeuxFFils 
1071Rue des Vieux Moulins773LAURENT Paul1885SissonneFFilsMaçonTourmeux 
1072Rue des Vieux Moulins774LAURENT Henri1885SissonneFFilsDomestique 
1073Rue des Vieux Moulins775LAURENT Jules1887SissonneFFilsMaçonTourmeux 
1074Rue des Vieux Moulins783SIMON Gaston1886RethelFFilsOuvrier peintre 
1075Rue du fond des deux Roizes113HENNEQUIERE Alexandre1888SissonneFFils 
1076Rue du fond des deux Roizes114HENNEQUIERE Louis1896SissonneFFils 
1077Rue du fond des deux Roizes333HUON Henri1885Saint-ErmeFFilsDomestique de culture 
1078Rue du fond des deux Roizes663BAUDVIN Jules1885SissonneFFilsMaçonServille 
1079Rue du fond des deux Roizes773FRANCOMME Ernest1887SissonneFFils 
1080Rue du fond des deux Roizes774FRANCOMME Eugène1896SissonneFFils 
1081Rue du fond des deux Roizes775FRANCOMME Alcide1893SissonneFFils 
1082Rue du fond des deux Roizes992POUILLIER Timothée1860SissonneFFilsCommis de greffier de justiceBaligant 
1083Rue du fond des deux Roizes10103MEREAU René1904SissonneFFils 
1084Rue du fond des deux Roizes15154FOSSIER Léon1893ReimsFFils 
1085Rue du Pontceau116COCHON Lucien1900SissonneFFils 
1086Rue du Pontceau663POTTIER Henri1875Saint-QuentinFFilsDomestique de culture 
1087Rue du Pontceau773DEROCHE Abel1884SissonneFFilsCamionneur 
1088Rue et cour du Château et le C993MEREAU Emile1887SissonneFFilsDomestique de fermeLemoine Berrieux 
1089Rue et cour du Château et le C994MEREAU Albert1891SissonneFFilsDomestique de fermeMontaigu 
1090Rue et cour du Château et le C15164DECHET Léon1895TroyesFFils 
1091Rue Laisné113LAVALLE René1895SissonneFFils 
1092Rue Laisné114LAVALLE Marius1897SissonneFFils 
1093Rue Laisné673LELONG Gaston1903SissonneFFils 
1094Rue Laisné783BIENFAIT Maurice1888ReimsFFils 
1095Rue Laisné11122MALHOMME Henri1893SissonneFFils 
1096Rue Laisné12133MARTIN Charles1870SissonneFFilsClerc de notaireFoissier 
1097Rue Madeleine223GRIMPRET Abel1889SissonneFFilsJournalier agricole 
1098Rue Madeleine444LAJOIE Albert1902SissonneFFils 
1099Rue Madeleine553LAURENT Albert1896SissonneFFils 
1100Rue Madeleine664PERLOT Henri1890SissonneFFils 
1101Rue Madeleine665PERLOT Alfred1896SissonneFFils 
1102Rue Madeleine666PERLOT Gustave1899SissonneFFils 
1103Rue Madeleine667PERLOT Emilien1904SissonneFFils 
1104Rue Madeleine774FOUAN Albert1903SissonneFFils 
1105Rue Madeleine12123DUSSART André1902SissonneFFils 
1106Rue Madeleine13133COUTANT Félicien1884MontaiguFFilsJournalier 
1107Rue Madeleine13134COUTANT Charles1881SissonneFFilsJournalier 
1108Rue Madeleine13136COUTANT Clément1888SissonneFFilsJournalier 
1109Rue Madeleine15153DALY Camille1904ReimsFFils 
1110Rue Madeleine19192MERMIER Ernest1866SissonneFFilsCultivateur 
1111Rue Madeleine22223NOUVIAN Raymond1881SissonneFFilsPeintre en bâtiment 
1112Rue Madeleine22224NOUVIAN Maurice1882SissonneFFilsCharcutier 
1113Rue Madeleine22225NOUVIAN Camille1885SissonneFFilsBourrelierSaint-Erme 
1114Rue Madeleine22226NOUVIAN André1890SissonneFFilsApprenti menuisierServille 
1115Rue Madeleine22227NOUVIAN René1897SissonneFFils 
1116Ruelle des juifs333TROIS Alphonse1889SissonneFFils 
1117Ruelle des juifs663WANECQUE Louis Alfred1905SissonneFFils 
1118Villette113OGET Maurice1898ReimsFFils 
1119Place de l'Hôtel de Ville552BATARD Gustave1843SissonneFFrèreCultivateur 
1120Place de la Grande Roize21215MIEL Lucien1893ReimsFFrère 
1121Quartier Bel Air28333WARET Georges1884SissonneFFrèreFileurBlondel 
1122Rue de La Selve19195TROIS Emile1865SissonneFFrère 
1123Rue de la Ville14162SCHROEDER Catherine1852Udange LuxembourgFGarde malade 
1124Quartier Bel Air33383FERRY Camille1876Saint-MIchelFGendreFileurBlondel 
1125Rue de l'Eglise662JONGLET Adrien1852CraonnelleFGendre 
1126Rue de Laon23253ROBINEAU Victor1879ParisFGendreVoyageur de commerce 
1127Rue de Roucy333FONTAINE Lucien1866Valenciennes 59FGendreFondé de pouvoir de perception 
1128Rue de Laon38405LAMORY Basilide1818CillyFGrand-mère 
1129Rue du Pontceau554VAROQUEAUX Amélie1834SissonneFGrand-mère 
1130Rue de Roucy113PARUITTE Marie1845Saint-ErmeFInfirmière 
1131Place de l'Hôtel de Ville13144FERNOUILLE Marie1849AlgerFMèreNéant 
1132Place de la Grande Roize884FERY Rose1833GizyFMère 
1133Place de la Grande Roize18183BART Adéline1811SissonneFMère 
1134Place de la Grande Roize21214LEGRI Camélie1855Métigny 80FMèrejournalière 
1135Quartier Bel Air28332FRANCOMME Célinie1846SissonneFMère 
1136Quartier d'Orléans223VAROQUEAUX Céline1836SissonneFMère 
1137Quartier d'Orléans10104JOFFROY Augustine1892Colligny MeuseFMère 
1138Rue de Boncourt14143MAQUIN Stéphanie1824SissonneFMère 
1139Rue de La Selve13137WOIMENT Amélie1825SissonneFMère 
1140Rue de la Ville663VILLETTE Imerie1844BusignyFMère 
1141Rue de Laon38404LHOTTELAIN Sidonie1846SissonneFMèrejournalière 
1142Rue de Laon48504DUCAMP Adèle1830MontpellierFMère 
1143Rue de Roucy664CAURETTE Irma1849BerrieuxFMèreCuisinière 
1144Quartier Bel Air442GUYOT Raoul1896QuiquengrogneFNeveu 
1145Rue de Boncourt334BABLED Camille1886SissonneFNeveuDomestique de fermeLaurent 
1146Rue de La Selve994BART Georges1892SissonneFNeveuMarchand de journauxLiévin 
1147Rue et cour du Château et le C16192DE HEDOUVILLE Bernard1902Noyelles SommeFNeveu 
1148Cul de sac et rempart113GOURISSE Marianne1894LaonFNièce 
1149Quartier Bel Air13165DEVIGNE Marguerite1891SissonneFNièce 
1150Rue de la Ville8103LEVEQUE Marguerite1889Braisne sur VeslesFNièce 
1151Rue de la Ville8104DEVIN Marie1897ParisFNièce 
1152Rue de Laon51534LEMAIRE Isabelle1902SissonneFNièce 
1153Place de la Petite Roize17177BOURGEOIS Simone1903ParisFNourrisson 
1154Rue de Laon11134CHERNY Paul1859SissonneFOncleBoulangerPatron 
1155Cul de sac et rempart21244MATTE Gaston1881Lesboeufs 60FOuvrierMaréchalAlbert 
1156Rue de Laon25274EVRARD Albert1885Saint-ErmeFOuvrierOuvrier charronPhilippot 
1157Geoffrecourt663BISSEUX Henri1880SissonneFPensionnaireDomestique de fermeDerozoy 
1158Geoffrecourt664STRIPE Léon1886MontaiguFPensionnaireDomestique de fermeDerozoy 
1159Place de la Petite Roize29297LEFEVRE Léonard1892SissonneFPensionnaireApprenti boulangerAvez 
1160Rue de l'Eglise772CORNUT Jean-baptiste1848GuiseFPensionnaireJournalier 
1161Rue de la Ville24274COUTIER Arthur1847PontavertFPensionnaireMaçonServille 
1162Rue du fond des deux Roizes12123LEFEVRE Léa1889SissonneFPensionnaireRepasseuse 
1163Rue du fond des deux Roizes12124LEFEVRE Danielle1894SissonneFPensionnaire 
1164Rue du fond des deux Roizes12125LEFEVRE Gaston1896SissonneFPensionnaire 
1165Quartier Bel Air21245LEBEL Raoul1878Canchy OiseFPensionnaire neveuCharpentierBerlizot 
1166Cul de sac et rempart793DUCHENE Armand1844SissonneFPère 
1167Rue de la Ville662DELVAL Edouard1837BusignyFPère 
1168Rue du fond des deux Roizes15157FOISSIER Elisée1838SissonneFPèreJournalier 
1169Cul de sac et rempart682BLANJARD Albert1887SissonneFPetit-FilsJournalier 
1170Cul de sac et rempart14164WARNET Paul1904Goudelancourt lès BerrieuxFPetit-Fils 
1171La Procheville116HUBIERE André1902SissonneFPetit-Fils 
1172Place de la Grande Roize20202CARRE Marcel1893SissonneFPetit-Fils 
1173Place de la Grande Roize20203LECAS Henri1895ReimsFPetit-Fils 
1174Quartier Bel Air31367BORNIER Paul1903SissonneFPetit-Fils 
1175Quartier Bel Air33385FERRY René1904SissonneFPetit-Fils 
1176Quartier d'Orléans114MAQUIN Lucien1896SissonneFPetit-Fils 
1177Quartier d'Orléans115MAQUIN Léon1897SissonneFPetit-Fils 
1178Quartier d'Orléans773FOUDRILLON Aristide1900Dizy le grosFPetit-Fils 
1179Quartier d'Orléans24243BLEU Fernand1894ParisFPetit-Fils 
1180Rue de la Ville793LARZILLIERE Pierre1897LaonFPetit-Fils 
1181Rue de Laon22243LAGNEAUX Emile1890MontaiguFPetit-Fils 
1182Rue de Laon50523BORNIER Lucien1887SissonneFPetit-FilsCultivateur 
1183Rue de Laon50524BORNIER Jules1888SissonneFPetit-FilsApprenti bourrelierVachez 
1184Rue des Vieux Moulins443RENAUX Georges1890SissonneFPetit-FilsClerc de notaireFoissier 
1185Rue et cour du Château et le C222BORNIER Charles1886SissonneFPetit-FilsMenuisier 
1186Rue Laisné10112LEMAIRE Lucien1897SissonneFPetit-Fils 
1187Cul de sac et rempart16182PIERRAT Marthe1876SissonneFPetite-Fille 
1188Quartier d'Orléans774FOUDRILLON Marie1902Dizy le grosFPetite-Fille 
1189Quartier d'Orléans22223LECAS Léonie1896SissonneFPetite-Fille 
1190Rue de l'Eglise664JONGLET Sarah1881SissonneFPetite-Fille 
1191Rue de l'Eglise665JONGLET Fernande1886SissonneFPetite-Fille 
1192Rue de l'Eglise666JONGLET Mercédes1880SissonneFPetite-Fille 
1193Rue de Laon39413LHOTTELAIN Alice1895SissonneFPetite-Fille 
1194Rue de Laon50525BORNIER Julie1890SissonneFPetite-Fillejournalière 
1195Rue de Laon50526BORNIER Lucie1892SissonneFPetite-Fillejournalière 
1196Rue de Roucy16163BROUILLARD Marie1889Rozoy sur SerreFPetite-Fille 
1197Rue et cour du Château et le C552LHOTTELAIN Paulette1902SissonneFPetite-Fille 
1198Chemin de la Malmaison113DIGAND Léonie1864MaroillesFSa femme 
1199Chemin de la Malmaison222MARCELLIN Adèle1856ArtempleFSa femmeCafetière 
1200Chemin de la Malmaison332BART Agnès1835SissonneFSa femme 
1201Claircourt112PIERRAT Albertine1847MarchaisFSa femme 
1202Cul de sac et rempart112GOURISSE Marie1856PuisieuxFSa femmeHôtelière 
1203Cul de sac et rempart222LENFANT Elisa1866Cayeux sur mer (80)FSa femme 
1204Cul de sac et rempart232PIERRARD Léonie1874Fumay (08)FSa femme 
1205Cul de sac et rempart242ANTOINE Marie-Marthe1877Amanty (Meuse)FSa femme 
1206Cul de sac et rempart352VAROQUEAUX Ernestine1862SissonneFSa femme 
1207Cul de sac et rempart462MALHOMME Louise1873LisletFSa femmeNéant 
1208Cul de sac et rempart572GREGOIRE Marthe1869LisletFSa femmeNéant 
1209Cul de sac et rempart792GRIMPRET Marthe1871SissonneFSa femme 
1210Cul de sac et rempart8102ROBERT Adrienne1865PierrepontFSa femmeNéant 
1211Cul de sac et rempart10122PRILLIEUX Eulalie1872Gomont 08FSa femme 
1212Cul de sac et rempart13152LEFEBVRE Elise1841SissonneFSa femme 
1213Cul de sac et rempart14162CARLIER Eugénie1861VesleFSa femme 
1214Cul de sac et rempart15172DELEMME Philomène1872MontaiguFSa femme 
1215Cul de sac et rempart17192NOE Eugénie1858SissonneFSa femmeJournalière 
1216Cul de sac et rempart17202TERLOU Valentine1886SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1217Cul de sac et rempart18212COURTEFOIS Angèle1871SissonneFSa femmeNéant 
1218Cul de sac et rempart19222TEMPLIER Marie1851LappionFSa femmeBlanchisseusePatron 
1219Cul de sac et rempart20232LECAS Elisa1863GoudelancourtFSa femmeNéant 
1220Cul de sac et rempart21242ITASSE Lucie1868SissonneFSa femmeNéant 
1221Cul de sac et rempart22252CHOPPLET Laure1854LiesseFSa femme 
1222Cul de sac et rempart23262MARCHAL Marianne1869Senones 88FSa femme 
1223Cul de sac et rempart25282HUTTEAU Cilinie1886SissonneFSa femme 
1224Cul de sac et rempart26292BOSNIER Marie1877SissonneFSa femme 
1225Geoffrecourt662LAMBERT Maria1863GousauxFSa femmeDomestique de fermeDerozoy 
1226Geoffrecourt772LECOMTE Pauline1887Saint FergeuxFSa femme 
1227L'Espérance112LAURENT Marie1865MarchaisFSa femme 
1228La Viéville112LAGNEAUX Victoire1861SissonneFSa femme 
1229Le Camp (civils)112BETTA Marie1847Vesocrato CorseFSa femme 
1230Le Chauffour112LAVALLE Marthe1864SissonneFSa femme 
1231Le Pavillon des Eaux112MUSSIER Eugénie1859Berry au BacFSa femme 
1232Montplaisir112DESCHAMPS Maria1882Mozet BelgiqueFSa femme 
1233Moulin de la Rochelle112LEDOUBLE Léontine1871SissonneFSa femme 
1234Place de l'Hôtel de Ville112BORNIER Gabrièle1884SissonneFSa femmePeintre en bâtiment 
1235Place de l'Hôtel de Ville222CHAMILLARD Clothilde1841Flavy le MartelFSa femmeSans 
1236Place de l'Hôtel de Ville332GOZE Eugénie1865SissonneFSa femme 
1237Place de l'Hôtel de Ville442MOUSSETTE Adelaïde1837BoncourtFSa femme 
1238Place de l'Hôtel de Ville662HARRE Célestine1858Sainte-Croix EureFSa femme 
1239Place de l'Hôtel de Ville772GUEULE Catherine1867Eich LuxembourgFSa femmeHôtelier 
1240Place de l'Hôtel de Ville9102POTTIER Louise1862Crépy en LaonnoisFSa femme 
1241Place de l'Hôtel de Ville992DESSABLE Léonie1841BoncourtFSa femme 
1242Place de l'Hôtel de Ville10112VOIFLARD Marie1870SissonneFSa femme 
1243Place de l'Hôtel de Ville11122DUCHENE Héléna1880SissonneFSa femme 
1244Place de l'Hôtel de Ville12132JACQUELET Marthe1860SissonneFSa femme 
1245Place de l'Hôtel de Ville13142DARCQ Amélie1869Attigny 08FSa femmeOuvrière de tissageBlondel 
1246Place de l'Hôtel de Ville15162MARIAGE Elisa1856SissonneFSa femmeModistePatron 
1247Place de la Grande Roize112VIEVILLE Jeanne1885Saint-Thierry 51FSa femmeCouturièrePatron 
1248Place de la Grande Roize222LAPY Berthe1883SissonneFSa femme 
1249Place de la Grande Roize332MEREAU Arthémise1840SissonneFSa femme 
1250Place de la Grande Roize442PARRUITTE Eléonore1849Saint-ErmeFSa femme 
1251Place de la Grande Roize552LECLERE Marie1850Athies sous LaonFSa femme 
1252Place de la Grande Roize662LEMOINE Zénaïse1837SissonneFSa femme 
1253Place de la Grande Roize772FRANCOMME Marie1863SissonneFSa femme 
1254Place de la Grande Roize882MARACHE Marie1872La MalmaisonFSa femmeJournalière agricole 
1255Place de la Grande Roize992MARACHE Marthe1882LaonFSa femme 
1256Place de la Grande Roize10102CHARPENTIER Elvire1848LappionFSa femme 
1257Place de la Grande Roize11112LEMOINE Karine1830SissonneFSa femme 
1258Place de la Grande Roize13132GUYOT Berthe1873SissonneFSa femme 
1259Place de la Grande Roize14142FAMELART Clothilde1868Saint-ErmeFSa femme 
1260Place de la Grande Roize16162TOURNEUR Elisa1846MontaiguFSa femme 
1261Place de la Grande Roize17172BAUDVIN Eugénie1841SissonneFSa femme 
1262Place de la Grande Roize22222LAURENT Célinie1846SissonneFSa femmejournalière 
1263Place de la Grande Roize23232ODANT Marthe1880SissonneFSa femme 
1264Place de la Grande Roize24242CILLIER Aurélie1853SissonneFSa femmejournalière 
1265Place de la Grande Roize26262FOUAN Berthe1878Cerny en laonnoisFSa femme 
1266Place de la Grande Roize28292BAZIN Emilienne1881?FSa femme 
1267Place de la Grande Roize29302DUCHENE Léontine1880SissonneFSa femmeBlanchisseuse 
1268Place de la Grande Roize31322GRIDAINE Georgette1873GizyFSa femme 
1269Place de la Petite Roize17172DEROCHE Augustine1870ReimsFSa femmejournalière 
1270Place de la Petite Roize18182ROY Amélie1834SissonneFSa femme 
1271Place de la Petite Roize19192GENTEUR Jeanne1877Saint-Marcel LaonFSa femme 
1272Place de la Petite Roize20202CATIN Juliette1879ParisFSa femme 
1273Place de la Petite Roize21212FOUAN Aurélie1844SissonneFSa femme 
1274Place de la Petite Roize22222ANDRE Berthe1874La SelveFSa femmejournalière 
1275Place de la Petite Roize23232DELACOURT Emilie1837SissonneFSa femme 
1276Place de la Petite Roize24242GOBERT Anastasie1853Mauregny en hayeFSa femme 
1277Place de la Petite Roize26262CLAUSSE Elise1874SissonneFSa femme 
1278Place de la Petite Roize27272COLLARD Lucie1883SissonneFSa femme 
1279Place de la Petite Roize28282THIRY Joséphine1866Mexci Meurthe et MoselleFSa femme 
1280Place de la Petite Roize29292MALHOMME Elisa1850SissonneFSa femme 
1281Place de la Petite Roize30302VINCELET Léontine1872Mauregny en hayeFSa femme 
1282Quartier Bel Air222LAROZE Julienne1880Avesne 59FSa femme 
1283Quartier Bel Air332THOMAS Blanche1875Saint HilaireFSa femmeTisseuseBlondel 
1284Quartier Bel Air672CARDOT Pauline1875SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1285Quartier Bel Air782FRENOIS Louise1867ReimsFSa femmeTisseuseBlondel 
1286Quartier Bel Air892HERIGNY Marthe1871Sains RichaumontFSa femmeTisseuseBlondel 
1287Quartier Bel Air9102WARET Agnès1833ChivresFSa femmeBlanchisseuse 
1288Quartier Bel Air10112BROCOT Marie1856EpernayFSa femme 
1289Quartier Bel Air10132GRISEL Marie1868Saint FergeuxFSa femmeConciergeBlondel 
1290Quartier Bel Air11142LOUCHET Emilie1880Sormer 62BSa femme 
1291Quartier Bel Air13162SEVIGNE Juliette1871SissonneFSa femme 
1292Quartier Bel Air14172DELACOUR Charlotte1887CompiègneFSa femmeTisseuseBlondel 
1293Quartier Bel Air15182GENET Marie1863Courcy 51FSa femmeTisseuseBlondel 
1294Quartier Bel Air17202DEROCHE Louise1858ReimsFSa femme 
1295Quartier Bel Air20232CLIQUOT Léonie1869SissonneFSa femme 
1296Quartier Bel Air21252MAQUIN Marie1872Le CateauFSa femme 
1297Quartier Bel Air21262MAQUIN Clothilde1879Le CateauFSa femme 
1298Quartier Bel Air24292PAQUOT Joséphine1848Saint-MIchelFSa femmeFileuseBlondel 
1299Quartier Bel Air25302JAMAIN Léontine1875ReimsFSa femmeTisseuseBlondel 
1300Quartier Bel Air26312COURTEFOIS Clémence1877SissonneFSa femmejournalière 
1301Quartier Bel Air27322TRICOT Marie1871AngersFSa femmeFileuseBlondel 
1302Quartier Bel Air29342PAMEROT Amélie1882ReimsFSa femmeTiseuseBlondel 
1303Quartier Bel Air30352MOUTTE Léopoldine1845FismesFSa femmeFileuseBlondel 
1304Quartier Bel Air31362BORNIER Marie1868SissonneFSa femme 
1305Quartier Bel Air32372CLIQUOT Esther1863SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1306Quartier Bel Air33382MACARTY Virginie1852Saint-GobertFSa femme 
1307Quartier Bel Air34402GENTEUR Joséphine186SissonneFSa femme 
1308Quartier Bel Air37432RAYMOND Célestine1826SissonneFSa femme 
1309Quartier Bel Air39452PERLOT Marthe1874SissonneFSa femme 
1310Quartier Bel Air40462MENNECHET Juliette1848MarleFSa femme 
1311Quartier Bel Air41472MARTIN Adèle1857Saint-GobertFSa femme 
1312Quartier d'Orléans112VINCELET Eugénie1842Mauregny en hayeFSa femme 
1313Quartier d'Orléans222CHANTEREAUX Zélie1874ParfondruFSa femme 
1314Quartier d'Orléans332CLIQUOT Victoria1873BoncourtFSa femme 
1315Quartier d'Orléans442BERDIN Hyacinthe1860La MalmaisonFSa femme 
1316Quartier d'Orléans552CANQUART Georgette1880MarchaisFSa femme 
1317Quartier d'Orléans662ODENT Elvire1857SissonneFSa femmejournalière 
1318Quartier d'Orléans772CILLIER Sidonie1850SissonneFSa femmejournalière 
1319Quartier d'Orléans992DEVILLE Léocadie1850ThierryFSa femmeDébitante 
1320Quartier d'Orléans10102PLANCON Hélène1870Saint-martin 51FSa femme 
1321Quartier d'Orléans11112CAURETTE Marie1888MarchaisFSa femmejournalière 
1322Quartier d'Orléans13132VAROQUEAUX Alphonsine1846SissonneFSa femmejournalière 
1323Quartier d'Orléans16162ANDRE Emelia1857AmifontaineFSa femme 
1324Quartier d'Orléans17172MALHOMME Célina1850SissonneFSa femmejournalière 
1325Quartier d'Orléans18182WARNET Angèle1878La SelveFSa femmejournalière 
1326Quartier d'Orléans19192LANGE Elvire1864SissonneFSa femme 
1327Quartier d'Orléans22222BLEU Alexandrine1837MontlouéFSa femmejournalière 
1328Quartier d'Orléans24242HENQUENOT Joséphine1839LeusefontaineFSa femme 
1329Quartier d'Orléans25252LEFEVRE Laetitia1874SissonneFSa femme 
1330Rue de Boncourt112COUTANT Ruffine1868SissonneFSa femmeCouturièrePatron 
1331Rue de Boncourt222ROUEN Joséphine1839Mauregny en hayeFSa femmeCouturière 
1332Rue de Boncourt332BABLED Marthe1866SissonneFSa femme 
1333Rue de Boncourt442NOTTELET Emilienne1863SissonneFSa femme 
1334Rue de Boncourt662MARTIN Arma1869SissonneFSa femme 
1335Rue de Boncourt772HUON Léonie1867SissonneFSa femme 
1336Rue de Boncourt882THIERY Emilienne1849LandifayFSa femme 
1337Rue de Boncourt10102VAROQUEAUX Angélina1882LorFSa femme 
1338Rue de Boncourt15152BAUDVIN Berthe1881SissonneFSa femmejournalière 
1339Rue de Boncourt16162BORNIER Marthe1859SissonneFSa femme 
1340Rue de Boncourt18182WANECQUE Augustine1880SissonneFSa femme 
1341Rue de Boncourt19192BECRET Zénaïde1885SissonneFSa femme 
1342Rue de Boncourt20202BAUDVIN Joséphine1852SissonneFSa femme 
1343Rue de Boncourt21212EVRARD Blanche1877ParfondruFSa femme 
1344Rue de Boncourt22222GENSE Ernestine1854SissonneFSa femme 
1345Rue de Boncourt23232DELEMME Marie1866MontaiguFSa femmeDébitante 
1346Rue de Boncourt24242STOURBE Pauline1870VesleFSa femme 
1347Rue de Boncourt25252CLAUSSE Claire1878MoulinsFSa femmejournalière 
1348Rue de Boncourt26262GOBERT Elise1869MontaiguFSa femme 
1349Rue de Boncourt27272LANDOUZIE Sophronie1880FourmiesFSa femme 
1350Rue de Boncourt28282BOURGEOIS Julienne1882Sainte-PreuveFSa femme 
1351Rue de Boncourt29292FOUAN Clarence1844SissonneFSa femme 
1352Rue de Boncourt30302BAUDMONT Célina1867SissonneFSa femme 
1353Rue de Boncourt32322ITASSE Mathilde1869SissonneFSa femme 
1354Rue de Boncourt33332PARRUITTE Clémence1868Saint-ErmeFSa femme 
1355Rue de Boncourt34342FONDER Augustine1848Givet 08FSa femme 
1356Rue de Boncourt35352VAROQUEAUX Léonie1879SissonneFSa femme 
1357Rue de Boncourt37372BORNIER Savine1840SissonneFSa femme 
1358Rue de Boncourt38382WARNET Ernestine1857AmifontaineFSa femme 
1359Rue de l'Eglise552GRIDAINE Alexandrine1835ProviseuxFSa femmejournalière 
1360Rue de l'Eglise11112CHARPENTIER Marthe1881CorbényFSa femme 
1361Rue de La Selve112TILLIER Marie-Octavie1864SissonneFSa femme 
1362Rue de La Selve222LHOTTELAIN Elise1874SissonneFSa femme 
1363Rue de La Selve442COLLARD Célinie1848SissonneFSa femme 
1364Rue de La Selve552LEFEVRE Fulgentine1857SissonneFSa femme 
1365Rue de La Selve882DELEMME Rose-Marie1873MontaiguFSa femme 
1366Rue de La Selve992NOTTELET Gabrielle1877SissonneFSa femme 
1367Rue de La Selve10102BAUDESSON Aimée1868CorcyFSa femme 
1368Rue de La Selve11112LAURENT Laure1881SissonneFSa femme 
1369Rue de La Selve13132DELEMME Marthe1862MontaiguFSa femme 
1370Rue de La Selve14142GOZE Marie1865SissonneFSa femme 
1371Rue de La Selve15152LUCE Almida1867Laneuville WassignyFSa femmeBlanchisseusePatron 
1372Rue de La Selve16162LEROUX Jeanne1871PerlesFSa femme 
1373Rue de La Selve17172DUCHENE Elise1882Aumenancourt 51FSa femmejournalière 
1374Rue de La Selve18182HERBIN Berthe1880SissonneFSa femme 
1375Rue de La Selve20202MAILLARD Berthe1872SissonneFSa femme 
1376Rue de La Selve21212ROMETTE Joséphine1862Sevignan MeuseFSa femme 
1377Rue de La Selve22222GRISAT Zélia1832EvergnicourtFSa femme 
1378Rue de La Selve23242SUPLY Marie1876Saint-ThomasFSa femme 
1379Rue de La Selve24252MALHOMME Amélie1835SissonneFSa femme 
1380Rue de La Selve25262HOUDE Amélie1837SissonneFSa femme 
1381Rue de La Selve26272DELEMME Georgette1876La SelveFSa femme 
1382Rue de La Selve27282PERLOT Aglaée1840SissonneFSa femme 
1383Rue de La Selve28292HUTTEAU Aurélie1846SissonneFSa femme 
1384Rue de La Selve29302VINCELET Angélina1874SissonneFSa femme 
1385Rue de La Selve30312CILLIER Amélie1844Douzy 08FSa femme 
1386Rue de La Selve31322LEJEUNE Zelma1860Monchentin 08FSa femme 
1387Rue de La Selve33342VOIFLARD Elvire1873SissonneFSa femme 
1388Rue de La Selve34352DUCROT Elvire1883LappionFSa femme 
1389Rue de La Selve36372SMAGGHE Jeanne1875DunkerqueFSa femmeModiste 
1390Rue de La Selve36382DUMONT Mathilde1883Pihen 62FSa femme 
1391Rue de la Ville112JOLLY Aimée1859VaubourgFSa femme 
1392Rue de la Ville222PARRUITTE Hortense1881LappionFSa femme 
1393Rue de la Ville332LAURENT Elmire1863SissonneFSa femme 
1394Rue de la Ville552MOUSSETTE Rose1936SissonneFSa femme 
1395Rue de la Ville8102DEVIN Aglaée1861La CapelleFSa femme 
1396Rue de la Ville10122LEFEBVRE Philomène1853SissonneFSa femme 
1397Rue de la Ville11132CROIX Marie1878SissonneFSa femme 
1398Rue de la Ville12142FOUAN Ludivine1840SissonneFSa femme 
1399Rue de la Ville15172CORDEROY Marie1877SissonneFSa femme 
1400Rue de la Ville19222FLECHE Julia1879AubignyFSa femme 
1401Rue de la Ville22252CHAUVET Pauline1860Gye sur Seine 10FSa femme 
1402Rue de la Ville24272VAROQUEAUX Virginie1845SissonneFSa femme 
1403Rue de la Ville25282PETIT Anaïse1870Naourse 80FSa femme 
1404Rue de la Ville26292CARON Marie1880Frettemolle 80FSa femme 
1405Rue de la Ville27302GIRAND Augustine1858Viglain LoiretFSa femme 
1406Rue de la Ville28312PETITJEAN Aline1868Dizy le grosFSa femme 
1407Rue de la Ville29322LAURENT Elisa1841SissonneFSa femme 
1408Rue de la Ville30332PIERRET Amélie1880BoncourtFSa femme 
1409Rue de la Ville31342DUTERNE Clémence1836SissonneFSa femme 
1410Rue de la Ville32352FRENOIR Marie1870ArtemposeFSa femme 
1411Rue de Laon342MARTIN Elisa1844SissonneFSa femme 
1412Rue de Laon452DANTREQUE Léontine1860Roquigny 08FSa femmejournalière 
1413Rue de Laon462BOURGEOIS Angèle1886Sainte-PreuveFSa femme 
1414Rue de Laon572MALHOMME Aglaée1846SissonneFSa femme 
1415Rue de Laon682MARNY Cécile-Georgette1877VorgesFSa femme 
1416Rue de Laon792MADOULET Marie1878Bourg Fidèle 08FSa femme 
1417Rue de Laon8102VINCELET Aurélie1878SissonneFSa femme 
1418Rue de Laon9112CORNU Mathilde1883ReimsFSa femmeTisseuseBlondel 
1419Rue de Laon10122CROIS Marthe1872SissonneFSa femme 
1420Rue de Laon12142DORLEE Louise1883SissonneFSa femme 
1421Rue de Laon14162VERON Victorine1839SissonneFSa femme 
1422Rue de Laon15172DONGE Victorine1879SissonneFSa femme 
1423Rue de Laon16182VASSEUR Ernestine1855Bucy lès PierrepontsFSa femme 
1424Rue de Laon17192BAILLET Julia1852MondrepuisFSa femme 
1425Rue de Laon18202COLLART Elise1826SissonneFSa femme 
1426Rue de Laon19212MARACHE Catherine1828Saint-ErmeFSa femme 
1427Rue de Laon20222DEVIGNE Elise1847SissonneFSa femme 
1428Rue de Laon21232MASCRE Célamire1834SissonneFSa femme 
1429Rue de Laon22242TROIS Augustine1829SissonneFSa femme 
1430Rue de Laon23252PAYS Eugénie1862ReimsFSa femme 
1431Rue de Laon24262CARRE Orphise1861SissonneFSa femme 
1432Rue de Laon25272CATHERIN Laure1868SissonneFSa femme 
1433Rue de Laon26282FAUVET Amélina1850VendresseFSa femme 
1434Rue de Laon27292TROIS Sylvanie1853SissonneFSa femme 
1435Rue de Laon28302RENAUDIN Sidonie1863Bignicourt 59FSa femmeFileuseBlondel 
1436Rue de Laon29312LOHRIER Arma1875Quevy le Grand BelgiqueFSa femmeJournalière 
1437Rue de Laon31332MARIAGE Rosa1863SissonneFSa femmejournalière 
1438Rue de Laon32342CRABOUILLER Célina1850SissonneFSa femme 
1439Rue de Laon34362COUDEUR Blanche1880ReimsFSa femme 
1440Rue de Laon35372COQUEBERT Blanche1868ReimsFSa femme 
1441Rue de Laon36382WOIMENT Célestine1833SissonneFSa femme 
1442Rue de Laon38402DUCHENE Blanche1879ReimsFSa femmejournalière 
1443Rue de Laon40422BORNIER Aline1873SissonneFSa femme 
1444Rue de Laon42442DUCHENE Hélène1859LorFSa femmejournalière 
1445Rue de Laon45472LAURENT Berthe1876SissonneFSa femme 
1446Rue de Laon47492VERON Léonie1882SissonneFSa femmejournalière 
1447Rue de Laon48502BEAUVAIS Augustine1862ParisFSa femme 
1448Rue de Laon49512MAHU Honorine1835SissonneFSa femme 
1449Rue de Laon50522FOUAN Elisa1841SissonneFSa femme 
1450Rue de Laon51532LEMAIRE Louise1880SissonneFSa femme 
1451Rue de Laon51542DEVINGT Angeline1851Thilloy 51FSa femmeTiseuseBlondel 
1452Rue de Laon52554WOITTIER Virginie1872Dizy le grosFSa femme 
1453Rue de Reims442LABONNE Marie1873Gamay sur Loire 03FSa femme 
1454Rue de Reims552BREBANT Aimée1849SissonneFSa femme 
1455Rue de Reims662LANGE Marie1877SissonneFSa femme 
1456Rue de Reims882CARLIER Ernestine1848SissonneFSa femme 
1457Rue de Reims992VAROQUEAUX Marie1873SissonneFSa femme 
1458Rue de Reims10102POURRIER Virginie1844SissonneFSa femme 
1459Rue de Roucy112GILBERT Elvire1834MonchalonFSa femme 
1460Rue de Roucy222PIERRET Cyrille1844MontaiguFSa femme 
1461Rue de Roucy332COLLET Louise1852MarleFSa femme 
1462Rue de Roucy552BECRET Juliette1869SissonneFSa femme 
1463Rue de Roucy662TONNELIER Berthe1875Nizy le ComteFSa femme 
1464Rue de Roucy992NOTTELET Angélina1857SissonneFSa femme 
1465Rue de Roucy10102LEDREUS Emilie1877ReimsFSa femme 
1466Rue de Roucy13132ROHASCIOTTE Eugénie1874LaonFSa femmeCouturière 
1467Rue de Roucy14142ROUGEAT Félicie1848MontaiguFSa femme 
1468Rue de Roucy15152FOUAN Virginie1867SissonneFSa femmeCouturièrePatron 
1469Rue de Roucy16162LHOTTELAIN Virginie1836SissonneFSa femme 
1470Rue de Roucy17172LESPILETTE Elise1862SissonneFSa femme 
1471Rue de Roucy18182DAVID Marie1881WignehiesFSa femmeTiseuseBlondel 
1472Rue de Roucy20202VAROQUEAUX Estelle1856SissonneFSa femme 
1473Rue de Roucy21212LEPAGE Lucie1879MarchaisFSa femme 
1474Rue de Roucy22222LEFEVRE Adèle1850SissonneFSa femme 
1475Rue de Roucy23232LECOMTE Philomène1851Le ThourFSa femme 
1476Rue de Roucy24242BOURDIN Odile1873VesludFSa femme 
1477Rue des Vieux Moulins112CAURETTE Alexandrine1834SissonneFSa femme 
1478Rue des Vieux Moulins222LEMAIRE Ernestine1877SissonneFSa femme 
1479Rue des Vieux Moulins442GUYOT Elisa1845SissonneFSa femme 
1480Rue des Vieux Moulins552COURTEFOIS Marie1874SissonneFSa femme 
1481Rue des Vieux Moulins662CRETON Marie1849Vrigne aux bois 08FSa femme 
1482Rue des Vieux Moulins772EVRARD Alliance1856Saint-ErmeFSa femme 
1483Rue des Vieux Moulins782REMY Julie1857Souilly MeuseFSa femme 
1484Rue du fond des deux Roizes112CORNU Angèle1866Boult sur suippe 51FSa femme 
1485Rue du fond des deux Roizes332VAROQUEAUX Zélia1868SissonneFSa femmeMénagère 
1486Rue du fond des deux Roizes442DUCHENE Claire1872SissonneBSa femmeMénagère 
1487Rue du fond des deux Roizes552VAROQUEAUX Juliette1881SissonneFSa femme 
1488Rue du fond des deux Roizes662LAGNEAUX Irma1854SissonneFSa femme 
1489Rue du fond des deux Roizes772MEUNIER Ernestine1865SissonneFSa femme 
1490Rue du fond des deux Roizes882VAROQUEAUX Modestine1864SissonneFSa femme 
1491Rue du fond des deux Roizes10102MASSUELLE Berthe1885SissonneFSa femme 
1492Rue du fond des deux Roizes13132LAVALLE Jeanne1881SissonneFSa femme 
1493Rue du fond des deux Roizes14142DEROSIER Gabrielle1880SissonneFSa femmeTiseuseBlondel 
1494Rue du fond des deux Roizes15152LELIEVRE Léa1870ReimsFSa femme 
1495Rue du Pontceau112GOZE Marthe1869SissonneFSa femme 
1496Rue du Pontceau222FERON Favine1844SissonneFSa femme 
1497Rue du Pontceau332FOUAN Marcelle1886SissonneFSa femme 
1498Rue du Pontceau552WOIMENT Mavina1865SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1499Rue du Pontceau662PILLOIR Joséphine1850GrandlupFSa femme 
1500Rue du Pontceau772VAROQUEAUX Maria1851SissonneFSa femme 
1501Rue du Pontceau882GUYOT Arthémise1852SissonneFSa femme 
1502Rue du Pontceau10102HOCQUET Hortense1846MontaiguFSa femme 
1503Rue et cour du Château et le C442POREAUX Mathilde1862Saint-ErmeFSa femme 
1504Rue et cour du Château et le C662EVRAD Eugénie1888VesludFSa femmeJournalière 
1505Rue et cour du Château et le C772DUCHENE Marthe1882SissonneFSa femme 
1506Rue et cour du Château et le C882PETIT Elmire1876SissonneFSa femme 
1507Rue et cour du Château et le C992COLLIGNON Philomène1848SemitFSa femme 
1508Rue et cour du Château et le C10102NOTTELET Amélie1856SissonneFSa femmejournalière 
1509Rue et cour du Château et le C11112VAROQUEAUX Irma1843SissonneFSa femme 
1510Rue et cour du Château et le C12122LORNETTE Alphonsine1864La SelveFSa femme 
1511Rue et cour du Château et le C14152BISSEUX Marie1858MontaiguFSa femmeConcierge 
1512Rue et cour du Château et le C15162DENOUVILLIEZ Arma1862ParisFSa femme 
1513Rue et cour du Château et le C17202MARION Caroline1953Saint-thierryFSa femme 
1514Rue Laisné112DUCHENE Ernestine1869SissonneFSa femme 
1515Rue Laisné122CARPENTIER Céleste1870SissonneFSa femme 
1516Rue Laisné232FOUAN Elisa1851SissonneFSa femme 
1517Rue Laisné342GUYOT Elisa1858SissonneFSa femmeRentière 
1518Rue Laisné452MENESSON Honorine1837Athies sous LaonFSa femmeRentière 
1519Rue Laisné562MALHOMME Pauline1880SissonneFSa femme 
1520Rue Laisné672DEJARDIN Laure1875SissonneFSa femme 
1521Rue Laisné782SEINE Olympe1868BohainFSa femme 
1522Rue Laisné892SIMON Eugénie1884RethelFSa femme 
1523Rue Laisné12132DIUPONT Ernestine1845SissonneFSa femme 
1524Rue Madeleine112FRANCOMME Irma1843SissonneFSa femmeJournalière 
1525Rue Madeleine222BLEU Virginie1850SissonneFSa femme 
1526Rue Madeleine442BAUDMONT Georgina1879SissonneFSa femme 
1527Rue Madeleine552LAURENT Léonie1872SissonneFSa femme 
1528Rue Madeleine662LORIETTE Ernestine1864La SelveFSa femme 
1529Rue Madeleine882LEMOINE Clémence1835SissonneFSa femme 
1530Rue Madeleine992BAUDVIN Nathalie1854SissonneFSa femme 
1531Rue Madeleine10102BORNIER Joséphine1873SissonneFSa femme 
1532Rue Madeleine11112ADAM Aimée1848ReimsFSa femme 
1533Rue Madeleine12122BOITELLE Dorothée1879Mauregny en hayeFSa femme 
1534Rue Madeleine13132DEVILLE Marie1862Chaumont Porcien 08FSa femmeJournalière 
1535Rue Madeleine14142CRABOUILLER Ernestine1866ChivresFSa femme 
1536Rue Madeleine15152ARBONNIER Colombe1882Saint-ErmeFSa femmeCouturière 
1537Rue Madeleine16162PIERRET Jeanne1878Sainte-PreuveFSa femme 
1538Rue Madeleine18182CELLIER Marthe1868SissonneFSa femme 
1539Rue Madeleine20202DUCHENE Anaïs1872SissonneFSa femme 
1540Rue Madeleine21212DHESSE Augustine1872LappionFSa femmePorteuse de télégrammes 
1541Rue Madeleine22222BRANDIN Alixe1861BraineFSa femmeCouturière 
1542Ruelle des juifs112COURTEFOIS Zélima1844SissonneFSa femmeRepasseuse 
1543Ruelle des juifs222LEGRAND Estelle1840PontavertFSa femme 
1544Ruelle des juifs332HUBERT Elisa1862La MalmaisonFSa femme 
1545Ruelle des juifs442DUCHENE Juliette1860SissonneFSa femme 
1546Ruelle des juifs662LETANNEAUX Ernestine1885Villers en PrayèresFSa femme 
1547Ruelle des juifs772LAVALLE Louise1886SissonneFSa femme 
1548Ruelle des juifs882DURUY Louise1878SissonneFSa femme 
1549Toussine112LUGNET Julia1864ChivresFSa femme 
1550Villette112DEMAZY Pauline1859Poix Tenou 08FSa femme 
1551Quartier d'Orléans15152TELLIER Virginie1829SissonneFSoeur 
1552Rue de Laon11132DUPONT Zénaïde1868SissonneFSoeur 
1553Rue et cour du Château et le C16193DE ROUSSEU DE FLORIVAL Thérèse1874LaonFSoeur du chef 
1554Rue et cour du Château et le C16196VALLOIS Jules1877Campagne les Herdin 62FValet de chambreDomestiqueDe Florival 

Je veux compléter / corriger cette page par courriel
© Site du Club Informatique Ademir. Dernière modification le 23/12/2015 à 13:46