C\
L'Histoire de « Sissonne »

Dénombrement de 1906

Phrase Exacte     Tous les Mots     Au moins un Mot        Avec les Observations
                                                                              
  Rue N M I Nom Année Né à P Situation Profession Patron   Lien
1Chemin de la Malmaison113DIGAND Léonie1864MaroillesFSa femme 
2Chemin de la Malmaison113MANET Mathilde1889MaroillesFFille 
3Chemin de la Malmaison222MARCELLIN Adèle1856ArtempleFSa femmeCafetière 
4Chemin de la Malmaison223MARECHAL Virginie1888Saint-QuentinFFille 
5Chemin de la Malmaison332BART Agnès1835SissonneFSa femme 
6Claircourt111BORNIER Ernest1844SissonneFChefOuvrier Tourbier 
7Claircourt112PIERRAT Albertine1847MarchaisFSa femme 
8Cul de sac et rempart111SCHMITT Louis1844Volmunster (Moselle)FChefCapitaine en retraite 4079
9Cul de sac et rempart112GOURISSE Marie1856PuisieuxFSa femmeHôtelière 
10Cul de sac et rempart113GOURISSE Marianne1894LaonFNièce 
11Cul de sac et rempart114DEVILLERS Fernand1886DorengtFDomestiqueDomestique 
12Cul de sac et rempart221POIDEVIN Jean-Marie1866Cayeux sur mer (80)FChefBrigadier de gendarmerie 4079
13Cul de sac et rempart222LENFANT Elisa1866Cayeux sur mer (80)FSa femme 
14Cul de sac et rempart231GARNIER Albert1863Consèles (08)FChefGendarme 
15Cul de sac et rempart232PIERRARD Léonie1874Fumay (08)FSa femme 
16Cul de sac et rempart233GARNIER Andrée-Laure1895Fumay (08)FFille 
17Cul de sac et rempart234GARNIER Madeleine1897Fumay (08)FFille 
18Cul de sac et rempart235GARNIER Gabriel1898Rozoy sur SerreFFils 
19Cul de sac et rempart236GARNIER Marie-Antoinette1903Rozoy sur SerreFFille 
20Cul de sac et rempart237GARNIER Marcel1905SissonneFFils 
21Cul de sac et rempart241GEOFFROY Claude1874Badonvilliers (Meuse)FChefGendarme 
22Cul de sac et rempart242ANTOINE Marie-Marthe1877Amanty (Meuse)FSa femme 
23Cul de sac et rempart243GEOFFROY René1902LaonFFils 
24Cul de sac et rempart352VAROQUEAUX Ernestine1862SissonneFSa femme 
25Cul de sac et rempart462MALHOMME Louise1873LisletFSa femmeNéant 
26Cul de sac et rempart463MOUNY Paul1898LisletFFils 
27Cul de sac et rempart464MOUNY Marie-Louise1902LisletFFille 
28Cul de sac et rempart572GREGOIRE Marthe1869LisletFSa femmeNéant 
29Cul de sac et rempart573DESSELLE Fernande1894SissonneFFille 
30Cul de sac et rempart574DESSELLE Georges1899SissonneFFils 
31Cul de sac et rempart681LALAIN veuve BLANJARD Joséphine1838Coucy lès EppesFChefNéant 
32Cul de sac et rempart682BLANJARD Albert1887SissonneFPetit-FilsJournalier 
33Cul de sac et rempart791DUCHENE Alfred1869SissonneFChefJournalier 
34Cul de sac et rempart792GRIMPRET Marthe1871SissonneFSa femme 
35Cul de sac et rempart793DUCHENE Armand1844SissonneFPère 
36Cul de sac et rempart8102ROBERT Adrienne1865PierrepontFSa femmeNéant 
37Cul de sac et rempart8104RENAUDIN Lucie1896SissonneFFille 
38Cul de sac et rempart8105RENAUDIN Robertine1902SissonneFFils 
39Cul de sac et rempart9111PATIN Adélaïde1827MontaiguFChefNéant 
40Cul de sac et rempart10122PRILLIEUX Eulalie1872Gomont 08FSa femme 
41Cul de sac et rempart10123LECOQ Amos1892NeuflizeFFilsApprenti mécanicien 
42Cul de sac et rempart10124LECOQ Elise1894NeuflizeFFilleNéant 
43Cul de sac et rempart11131DESTRUMEL Ernest Ezebat1849SissonneFChefCantonnier 
44Cul de sac et rempart12141COTTEREAU Marie1860SissonneFChefNéant 
45Cul de sac et rempart13151LOGNON Joseph1834Avaux 08FChefJournalier 
46Cul de sac et rempart13152LEFEBVRE Elise1841SissonneFSa femme 
47Cul de sac et rempart14161CAURETTE Oséa1858MarchaisFChefJournalier 
48Cul de sac et rempart14162CARLIER Eugénie1861VesleFSa femme 
49Cul de sac et rempart14163CAURETTE Alcide1889MarchaisFFilsJournalier 
50Cul de sac et rempart14164WARNET Paul1904Goudelancourt lès BerrieuxFPetit-Fils 
51Cul de sac et rempart15171ITASSE Joseph1871SissonneFChefCharpentier 
52Cul de sac et rempart15172DELEMME Philomène1872MontaiguFSa femme 
53Cul de sac et rempart15173ITASSE Louis1890MontaiguFFils 
54Cul de sac et rempart15174ITASSE Lucien1892SissonneFFils 
55Cul de sac et rempart15175ITASSE Fernand1986SissonneFFils 
56Cul de sac et rempart15176ITASSE Henri1902SissonneFFils 
57Cul de sac et rempart15177ITASSE Albert1905SissonneFFils 
58Cul de sac et rempart16181PIERRET Aurélie1835SissonneFChefManouvrier 
59Cul de sac et rempart16182PIERRAT Marthe1876SissonneFPetite-Fille 
60Cul de sac et rempart17192NOE Eugénie1858SissonneFSa femmeJournalière 
61Cul de sac et rempart17195TERLOU Louise1898LaonFBelle-FilleNéant 
62Cul de sac et rempart18211DELVAL Louis1867ReimsFChefOuvrier peintre 
63Cul de sac et rempart18212COURTEFOIS Angèle1871SissonneFSa femmeNéant 
64Cul de sac et rempart18214DELVAL Albert1903SissonneFFils 
65Cul de sac et rempart19221FOUAN Prosper1848SissonneFChefCantonnier communal 
66Cul de sac et rempart19223FOUAN Raymond1880LappionFFilsNéant 
67Cul de sac et rempart20232LECAS Elisa1863GoudelancourtFSa femmeNéant 
68Cul de sac et rempart20233GORISSE Jules1885SissonneFFilsGarçon de salle 
69Cul de sac et rempart20234GORISSE Juliette1890SissonneFFilleNéant 
70Cul de sac et rempart20235GORISSE Léonie1893SissonneFFilleNéant 
71Cul de sac et rempart20236GORISSE Paul1894SissonneFFilleNéant 
72Cul de sac et rempart20237GORISSE Berthe1903SissonneFFilleNéant 
73Cul de sac et rempart21143HUBERT Pauline1903SissonneFFille 
74Cul de sac et rempart21242ITASSE Lucie1868SissonneFSa femmeNéant 
75Cul de sac et rempart22252CHOPPLET Laure1854LiesseFSa femme 
76Cul de sac et rempart22253DELIANCOURT Gaston1876SissonneFFils 
77Cul de sac et rempart23262MARCHAL Marianne1869Senones 88FSa femme 
78Cul de sac et rempart23263LELOUBE Ernestine1893Senones 88FFilleNéant 
79Cul de sac et rempart23264LELOUBE Maurice1901ReimsFFils 
80Cul de sac et rempart23265LELOUBE Raymond1905Isles sur SuippesFFils 
81Cul de sac et rempart24271LEBORGNE Pierre1825Vaux les Rubigny 08FChef 
82Cul de sac et rempart25281MALHOMME Alexandre1830Saint-ErmeFChefCultivateur 
83Cul de sac et rempart25282HUTTEAU Cilinie1886SissonneFSa femme 
84Cul de sac et rempart26291BAUDVIN Georges1870SissonneFChefCultivateur 
85Cul de sac et rempart26292BOSNIER Marie1877SissonneFSa femme 
86Cul de sac et rempart26293BAUDVIN Charles1896SissonneFFils 
87Cul de sac et rempart26294BAUDVIN Charlotte1897SissonneFFille 
88Geoffrecourt441SALLANDRE Marie18?SissonneFChef 
89Geoffrecourt442DONCOEUR Henri1882ParisFFilsCultivateur 
90Geoffrecourt443DONCOEUR Jenny1887SissonneFFille 
91Geoffrecourt444DONCOEUR Laurent1891SissonneFFils 
92Geoffrecourt445DONCOEUR Robert1893SissonneFFils 
93Geoffrecourt446CHEVALIER Thomas1860Passy en valoisFCuisinièreCuisinière 
94Geoffrecourt771DEHARBE Gaston1878Nizy le ComteFChefBerger 
95Geoffrecourt772LECOMTE Pauline1887Saint FergeuxFSa femme 
96Geoffrecourt773DEHARBE Louise1904Le ThourFFille 
97L'Espérance111PIERRAT Gustave18?MarchaisFChefCultivateur 
98L'Espérance112LAURENT Marie1865MarchaisFSa femme 
99L'Espérance113PIERRAT Jean1886SissonneFFils 
100L'Espérance114PIERRAT Marcel1893SissonneFFils 
101L'Espérance115PIERRAT Lucienne1902SissonneFFille 
102La Procheville111HERBIN Césarine1850SissonneFChefJournalière 
103La Procheville112HUBIERE Marguerite1888SissonneFFille 
104La Procheville113HUBIERE Marie1878SissonneFFille 
105La Procheville114HUBIERE Juliette1880SissonneFFille 
106La Procheville115HUBIERE Gabrielle1879SissonneFFille 
107La Procheville116HUBIERE André1902SissonneFPetit-Fils 
108La Viéville111BAUDVIN Dyonis1837SissonneFChefCultivateur 
109La Viéville112LAGNEAUX Victoire1861SissonneFSa femme 
110Le Camp (civils)111GANVIN Nicolas1848Connoy MeuseFChefCasernier militaire 
111Le Camp (civils)112BETTA Marie1847Vesocrato CorseFSa femme 
112Le Camp (civils)113GANVIN Jean-Louis1880GhisonacciaFFils 
113Le Camp (civils)114GANVIN Marguerite1885GhisonacciaFFille 
114Le Camp (civils)221ADIGARD Suzanne1882DunkerqueFChef 
115Le Camp (civils)222BERGEROT Marguerite1904LaonFFille 
116Le Camp (civils)223BERGEROT Marguerite1886ApremontFBelle-soeur 
117Le Camp (civils)224LHERBIER Virginie1884Bucy les CernyFDomestiqueDomestique de maison 
118Le Chauffour111JACQUELET Joseph1870SissonneFChefCultivateur 
119Le Chauffour112LAVALLE Marthe1864SissonneFSa femme 
120Le Chauffour113JACQUELET Corneille1896SissonneFFils 
121Le Chauffour114JACQUELET Solange1899SissonneFFille 
122Le Chauffour115JACQUELET Suzanne1903SissonneFFille 
123Le Chauffour116LAVALLE Charles1886AillesFFils 
124Le Chauffour117DELAGRANGE Marguerite1890PaissyFBelle-Fille 
125Le Chauffour118DELAGRANGE Amaranthe1893SissonneFBelle-Fille 
126Le Pavillon des Eaux112MUSSIER Eugénie1859Berry au BacFSa femme 
127Le Pavillon des Eaux113PIERRAT Camille1890MarchaisFFils 
128Le Pavillon des Eaux114PIERRAT Hélène1890MarchaisFFille 
129Montplaisir111PONCELET Paul1880Les Alleux 08FChefCultivateur 
130Montplaisir112DESCHAMPS Maria1882Mozet BelgiqueFSa femme 
131Montplaisir113PONCELET Yvonne1905Berry au BacFFille 
132Moulin de la Rochelle111MARCQ Albert1862VendresseFChefCultivateur 
133Moulin de la Rochelle112LEDOUBLE Léontine1871SissonneFSa femme 
134Moulin de la Rochelle113MARCQ Albertine1893SissonneFFille 
135Moulin de la Rochelle114MARCQ Gaston1896SissonneFFils 
136Moulin de la Rochelle115MARCQ Charlotte1898SissonneFFille 
137Moulin de la Rochelle116MARCQ Marie-Rose1904SissonneFFille 
138Place de l'Hôtel de Ville112BORNIER Gabrièle1884SissonneFSa femmePeintre en bâtiment 
139Place de l'Hôtel de Ville113PILLART Henri1906SissonneFFils 
140Place de l'Hôtel de Ville221GERAULT Pierre-Rémi1895Aire 08FChefSans 4083
141Place de l'Hôtel de Ville222CHAMILLARD Clothilde1841Flavy le MartelFSa femmeSans 
142Place de l'Hôtel de Ville332GOZE Eugénie1865SissonneFSa femme 
143Place de l'Hôtel de Ville334AVEZ Blanche1891SissonneFFille 
144Place de l'Hôtel de Ville441MALHOMME Paul1828Saint-ErmeFChefNéant 4084
145Place de l'Hôtel de Ville442MOUSSETTE Adelaïde1837BoncourtFSa femme 
146Place de l'Hôtel de Ville551BATARD Léon1838SissonneFChefCultivateur 4084
147Place de l'Hôtel de Ville552BATARD Gustave1843SissonneFFrèreCultivateur 
148Place de l'Hôtel de Ville661LECLERC Armand1861SerainFChefAppariteur 4043
149Place de l'Hôtel de Ville662HARRE Célestine1858Sainte-Croix EureFSa femme 
150Place de l'Hôtel de Ville663LECLERC Germaine1892SottevilleFFille 
151Place de l'Hôtel de Ville772GUEULE Catherine1867Eich LuxembourgFSa femmeHôtelier 
152Place de l'Hôtel de Ville773VATHELOT Maurice1891MourmelonFFils 
153Place de l'Hôtel de Ville774VATHELOT Lucie1897MourmelonFFille 
154Place de l'Hôtel de Ville882LETINOIS Eugénie1871Machault 08FBouchère 
155Place de l'Hôtel de Ville9101VIMEUX Emile1854Mont Martin 60FChefPropriétaire exploitant 
156Place de l'Hôtel de Ville9102POTTIER Louise1862Crépy en LaonnoisFSa femme 
157Place de l'Hôtel de Ville9103VIMEUX Marguerite1887Le ThuelFFille 
158Place de l'Hôtel de Ville991POTTIER Louis1841Crépy en LaonnoisFChefPropriétaire exploitant 
159Place de l'Hôtel de Ville992DESSABLE Léonie1841BoncourtFSa femme 
160Place de l'Hôtel de Ville993POTTIER Gabrielle1866Crépy en LaonnoisFFille 
161Place de l'Hôtel de Ville10112VOIFLARD Marie1870SissonneFSa femme 
162Place de l'Hôtel de Ville11121MALOIS Georges1878LaonFChefDébitant 
163Place de l'Hôtel de Ville11122DUCHENE Héléna1880SissonneFSa femme 
164Place de l'Hôtel de Ville11123MALOIS André1905LaonFFils 
165Place de l'Hôtel de Ville11124DUCHENE Emile1857SissonneFBeau-pèreDomestique 
166Place de l'Hôtel de Ville11125BERANGER Blanche1879MarleFCousineCouturière 
167Place de l'Hôtel de Ville12131LAPY Jules1857SissonneFChefCultivateur 
168Place de l'Hôtel de Ville12132JACQUELET Marthe1860SissonneFSa femme 
169Place de l'Hôtel de Ville13144FERNOUILLE Marie1849AlgerFMèreNéant 
170Place de l'Hôtel de Ville14151BAUDVIN Alexandrine1821SissonneFChefNéant 
171Place de l'Hôtel de Ville14152FOUAN Armantine1842SissonneFFilleNéant 
172Place de l'Hôtel de Ville15161MALHOMME Alcide1852SissonneFChefCultivateur 
173Place de l'Hôtel de Ville16171FOUAN Amélie1831SissonneFChefNéant 
174Place de la Grande Roize222LAPY Berthe1883SissonneFSa femme 
175Place de la Grande Roize331LEMOINE Alfred1833SissonneFChef 
176Place de la Grande Roize332MEREAU Arthémise1840SissonneFSa femme 
177Place de la Grande Roize441BORNIER Stanislas1855SissonneFChef 
178Place de la Grande Roize442PARRUITTE Eléonore1849Saint-ErmeFSa femme 
179Place de la Grande Roize443BORNIER Maurice1883SissonneFFilsInstituteur adjoint 
180Place de la Grande Roize551GUYOT Lucien1845SissonneFChefCultivateur 
181Place de la Grande Roize552LECLERE Marie1850Athies sous LaonFSa femme 
182Place de la Grande Roize661LAURENT Emile1836SissonneFChefCultivateur 
183Place de la Grande Roize662LEMOINE Zénaïse1837SissonneFSa femme 
184Place de la Grande Roize771FRANCOMME Henri1858SissonneFChefCultivateur 
185Place de la Grande Roize772FRANCOMME Marie1863SissonneFSa femme 
186Place de la Grande Roize773FRANCOMME Henri1890SissonneFFilsCommis de perception 
187Place de la Grande Roize774FRANCOMME Léon1892SissonneFFils 
188Place de la Grande Roize775FRANCOMME Louise1898SissonneFFille 
189Place de la Grande Roize776FRANCOMME Louis1904SissonneFFils 
190Place de la Grande Roize777FRANCOMME Maurice1905SissonneFFils 
191Place de la Grande Roize881ROUX Georges1864ParisFChefCantonnier 
192Place de la Grande Roize882MARACHE Marie1872La MalmaisonFSa femmeJournalière agricole 
193Place de la Grande Roize883ROUX Louise1898SissonneFFille 
194Place de la Grande Roize884FERY Rose1833GizyFMère 
195Place de la Grande Roize991NOTTELET Charles1876SissonneFChefJournalier 
196Place de la Grande Roize992MARACHE Marthe1882LaonFSa femme 
197Place de la Grande Roize10101HUTTEAU Arsène1845SissonneFChefCultivateur 
198Place de la Grande Roize10102CHARPENTIER Elvire1848LappionFSa femme 
199Place de la Grande Roize10103HUTTEAU Arsène1875SissonneFFilsCultivateur 
200Place de la Grande Roize11111CATHERIN Théodule1843MontcornetFChefCultivateur 
201Place de la Grande Roize11112LEMOINE Karine1830SissonneFSa femme 
202Place de la Grande Roize12121GOZE Maximilien1831SissonneFChef 
203Place de la Grande Roize13131CAURETTE Magloire1867MontaiguFChefCultivateur 
204Place de la Grande Roize13132GUYOT Berthe1873SissonneFSa femme 
205Place de la Grande Roize13133CAURETTE Léon1896SissonneFFils 
206Place de la Grande Roize13134CAURETTE Marie1894SissonneFFille 
207Place de la Grande Roize14141BORNIER Léon1854SissonneFChefCultivateur 
208Place de la Grande Roize14142FAMELART Clothilde1868Saint-ErmeFSa femme 
209Place de la Grande Roize15151FRANCOMME Virginie1832SissonneFChefPropriétaire 
210Place de la Grande Roize16161FOUAN Emile1847SissonneFChefCultivateur 
211Place de la Grande Roize16162TOURNEUR Elisa1846MontaiguFSa femme 
212Place de la Grande Roize17172BAUDVIN Eugénie1841SissonneFSa femme 
213Place de la Grande Roize18181DERVIN Henri Auguste1849SissonneFChefCouvreur 
214Place de la Grande Roize18182DERVIN Henri1874SissonneFFils 
215Place de la Grande Roize18183BART Adéline1811SissonneFMère 
216Place de la Grande Roize19191TELLIER Elmire1864SissonneFChefjournalière 
217Place de la Grande Roize19192ODANT Albert1886SissonneFFilsDomestique de ferme 
218Place de la Grande Roize19193ODANT Jules1894SissonneFFils 
219Place de la Grande Roize20201CARRE Octavie1837ChivresFChefjournalière 
220Place de la Grande Roize20202CARRE Marcel1893SissonneFPetit-Fils 
221Place de la Grande Roize20203LECAS Henri1895ReimsFPetit-Fils 
222Place de la Grande Roize21212MIEL Lucien1901SissonneFFils 
223Place de la Grande Roize21213MIEL Yvonne1900ReimsFFille 
224Place de la Grande Roize21214LEGRI Camélie1855Métigny 80FMèrejournalière 
225Place de la Grande Roize21215MIEL Lucien1893ReimsFFrère 
226Place de la Grande Roize21216PICOT Alice1905Saint-MandéF 
227Place de la Grande Roize22221VAROQUEAUX Flavien1842SissonneFChefCultivateur 
228Place de la Grande Roize22222LAURENT Célinie1846SissonneFSa femmejournalière 
229Place de la Grande Roize23231DEROCHE Léon1875SissonneFChefJournalier 
230Place de la Grande Roize23232ODANT Marthe1880SissonneFSa femme 
231Place de la Grande Roize24242CILLIER Aurélie1853SissonneFSa femmejournalière 
232Place de la Grande Roize24243CILLIER Magloire1825La SelveFBeau-père 
233Place de la Grande Roize25251ROUCOUX Victorine1850LiesseFChef 
234Place de la Grande Roize26261CLIQUOT Charles1872SissonneFChefJournalier 
235Place de la Grande Roize26262FOUAN Berthe1878Cerny en laonnoisFSa femme 
236Place de la Grande Roize26263CLIQUOT Léone1898SissonneFFille 
237Place de la Grande Roize27271FOUAN Virginie1846SissonneFChef 
238Place de la Grande Roize28281DELEMME Adéline1831Sévigny 08FChefCouturière 
239Place de la Grande Roize28291LAFFORGUE Eugène1880ParisFChefClerc d'huissier 
240Place de la Grande Roize28292BAZIN Emilienne1881?FSa femme 
241Place de la Grande Roize29302DUCHENE Léontine1880SissonneFSa femmeBlanchisseuse 
242Place de la Grande Roize29303PIERRET Elvire1902SissonneFFille 
243Place de la Grande Roize29304PIERRET Cécile1905SissonneFFille 
244Place de la Grande Roize30311CHERUY Zélina1846Larane 51FChef 
245Place de la Grande Roize31321HAINE Amboise1869GizyFChefCantonnier 
246Place de la Grande Roize31322GRIDAINE Georgette1873GizyFSa femme 
247Place de la Grande Roize31323HAINE Georges1893GizyFFils 
248Place de la Grande Roize31324HAINE Olga1901GizyFFille 
249Place de la Petite Roize16161DESJARDIN Elvire1835SissonneFChefRentière 
250Place de la Petite Roize17172DEROCHE Augustine1870ReimsFSa femmejournalière 
251Place de la Petite Roize17173ITASSE Charles1893SissonneFBeau-Fils 
252Place de la Petite Roize17174DEROCHE Auguste1901SissonneFBeau-Fils 
253Place de la Petite Roize17175DEROCHE Henri1903SissonneFBeau-Fils 
254Place de la Petite Roize17177BOURGEOIS Simone1903ParisFNourrisson 
255Place de la Petite Roize18181RENAULT Emmanuel1825SissonneFChefPropriétaire 
256Place de la Petite Roize18182ROY Amélie1834SissonneFSa femme 
257Place de la Petite Roize19191POREZ Henri Hector1876Thim Saint-Martin 59FChefMarchand de faïence 
258Place de la Petite Roize19192GENTEUR Jeanne1877Saint-Marcel LaonFSa femme 
259Place de la Petite Roize20201BORNIER Zéphyrin dit Jules1871SissonneFChefCultivateur 
260Place de la Petite Roize20202CATIN Juliette1879ParisFSa femme 
261Place de la Petite Roize20203BORNIER Aimée1902SissonneFFille 
262Place de la Petite Roize21211BAUDMONT Alfred1843BerrieuxFChefCultivateur 
263Place de la Petite Roize21212FOUAN Aurélie1844SissonneFSa femme 
264Place de la Petite Roize21213BAUDMONT Gaston1871SissonneFFilsJournalier 
265Place de la Petite Roize21214BAUDMONT Alfred1881SissonneFFils 
266Place de la Petite Roize22222ANDRE Berthe1874La SelveFSa femmejournalière 
267Place de la Petite Roize22223DAUTIGNY Clothilde1893SissonneFFille 
268Place de la Petite Roize22224DAUTIGNY Elise1894SissonneFFille 
269Place de la Petite Roize22225DAUTIGNY Madeleine1899SissonneFFille 
270Place de la Petite Roize22226DAUTIGNY Donatienne1900SissonneFFille 
271Place de la Petite Roize23231RENAULT Auguste1831SissonneFChef 
272Place de la Petite Roize23232DELACOURT Emilie1837SissonneFSa femme 
273Place de la Petite Roize24241MEUNIER Elisée1853SissonneFChefCultivateur 
274Place de la Petite Roize24242GOBERT Anastasie1853Mauregny en hayeFSa femme 
275Place de la Petite Roize25251ROY Joséphine1824SissonneFChef 
276Place de la Petite Roize26261DUCHENE Constant1870SissonneFChefJournalier 
277Place de la Petite Roize26262CLAUSSE Elise1874SissonneFSa femme 
278Place de la Petite Roize26263DUCHENE Marcelle1898SissonneFFille 
279Place de la Petite Roize26264DUCHENE Henri1896SissonneFFils 
280Place de la Petite Roize27271PIERRET Achille1877Sainte-PreuveFChefCultivateur 
281Place de la Petite Roize27272COLLARD Lucie1883SissonneFSa femme 
282Place de la Petite Roize27273PIERRET Lucien1905SissonneFFils 
283Place de la Petite Roize28281JACQUELET Ernest1861SissonneFChefCultivateur 
284Place de la Petite Roize28282THIRY Joséphine1866Mexci Meurthe et MoselleFSa femme 
285Place de la Petite Roize28283JACQUELET Joseph1887SissonneFFilsJournalier 
286Place de la Petite Roize28284JACQUELET Henri1889SissonneFFils 
287Place de la Petite Roize28285JACQUELET Alfred1894SissonneFFils 
288Place de la Petite Roize28286JACQUELET Louise1893SissonneFFille 
289Place de la Petite Roize28287JACQUELET Julie1896SissonneFFille 
290Place de la Petite Roize28288JACQUELET André1901SissonneFFils 
291Place de la Petite Roize28289THIRY Jean-Baptiste1834Saint-Patre Meurthe et MoselleFBeau-père 
292Place de la Petite Roize29291COTTEREAUX Ernest1846SissonneFChefCultivateur 
293Place de la Petite Roize29292MALHOMME Elisa1850SissonneFSa femme 
294Place de la Petite Roize29293COTTEREAUX Léon1883SissonneFFilsJournalier 
295Place de la Petite Roize29294COTTEREAUX Joseph1886SissonneFFilsJournalier 
296Place de la Petite Roize29295COTTEREAUX Charles1890SissonneFFilsJournalier 
297Place de la Petite Roize29296COTTEREAUX Lucien1888SissonneFFilsDomestique 
298Place de la Petite Roize30301TELLIER Jules1870SissonneFChefJournalier 
299Place de la Petite Roize30302VINCELET Léontine1872Mauregny en hayeFSa femme 
300Place de la Petite Roize30303TELLIER Marguerite1894SissonneFFille 
301Place de la Petite Roize31311BORNIER Julie1831SissonneFChefRentière 
302Place de la Petite Roize32321NOE Arsène1854SissonneFChefCouvreur 
303Place de la Petite Roize32322BERTRAND Augustine1862ChaunyFDame de compagnie 
304Place de la Petite Roize33331RENAULT Adelphie1836SissonneFChefjournalière 
305Quartier Bel Air112LECOMTE Mathilde1856SedanFDomestiqueDomestique 
306Quartier Bel Air222LAROZE Julienne1880Avesne 59FSa femme 
307Quartier Bel Air333LAPOULE Raymond1902Saint HilaireFFils 
308Quartier Bel Air442GUYOT Raoul1896QuiquengrogneFNeveu 
309Quartier Bel Air551CAURETTE Clémentine1848BerrieuxFChef 
310Quartier Bel Air9101CARLIER Clovis1828SissonneFChef 
311Quartier Bel Air9102WARET Agnès1833ChivresFSa femmeBlanchisseuse 
312Quartier Bel Air10112BROCOT Marie1856EpernayFSa femme 
313Quartier Bel Air10113BLONDEL Pierre1896ReimsFFils 
314Quartier Bel Air10114MOIRAND Léonie1883Saint-Amour JuraFDomestiqueDomestique 
315Quartier Bel Air10115WAGNER Florentin1879Saint FergeuxFDomestiqueDomestique 
316Quartier Bel Air10134DIEN Albert1896Saint FergeuxFFils 
317Quartier Bel Air11142LOUCHET Emilie1880Sormer 62BSa femme 
318Quartier Bel Air11143DECOQMANN Marie1903Bruille 59BFille 
319Quartier Bel Air11144DECOQMANN Suzanne1904Bruille 59BFille 
320Quartier Bel Air11145DECOQMANN Marguerite1905Bruille 59BFille 
321Quartier Bel Air12152ROBERT Charles1894ReimsFFils 
322Quartier Bel Air13162SEVIGNE Juliette1871SissonneFSa femme 
323Quartier Bel Air13163RENAULT Victor1891SissonneFFils 
324Quartier Bel Air13164RENAULT Auguste1903SissonneFFils 
325Quartier Bel Air13165DEVIGNE Marguerite1891SissonneFNièce 
326Quartier Bel Air16191DELACOUR Hortense1831SissonneFChef 
327Quartier Bel Air17201SANTERSE Arthur1856ReimsFChefDébitant 
328Quartier Bel Air17202DEROCHE Louise1858ReimsFSa femme 
329Quartier Bel Air18212VERON Blanche1891SissonneFFille 
330Quartier Bel Air19221DEVILLE Juliette1856Cerny en laonnoisFChefjournalière 
331Quartier Bel Air19222LANNOIS Charles1886SissonneFFilsDomestique de ferme 
332Quartier Bel Air19224LANNOIS Alice1895SissonneFFille 
333Quartier Bel Air20231HOCQUET Henri1876SissonneFChefJournalier 
334Quartier Bel Air20232CLIQUOT Léonie1869SissonneFSa femme 
335Quartier Bel Air20235HENNEQUIERE Gabrielle1897SissonneFBelle-Fille 
336Quartier Bel Air21241VAROQUEAUX Julia1847SissonneFChef 
337Quartier Bel Air21244MAQUIN Jules Charles1895SissonneFFils 
338Quartier Bel Air21252MAQUIN Marie1872Le CateauFSa femme 
339Quartier Bel Air21253LEFEBVRE Lucienne1903Le CateauFFille 
340Quartier Bel Air21254LEFEBVRE Georges1906Le CateauFFils 
341Quartier Bel Air21261DUCHENE Désiré1872Le CateauFChefJournalier 
342Quartier Bel Air21262MAQUIN Clothilde1879Le CateauFSa femme 
343Quartier Bel Air23283BERNAILLE René1904SissonneFFils 
344Quartier Bel Air24291BAUDHUIN Auguste1838Le CateauFChefJournalier 
345Quartier Bel Air25303RIEGER Raymond1895ReimsFFils 
346Quartier Bel Air25304RIEGER Yvonne1897ReimsFFille 
347Quartier Bel Air25305RIEGER Georgette1899ReimsFFille 
348Quartier Bel Air25306RIEGER Charles1904ReimsFFils 
349Quartier Bel Air26312COURTEFOIS Clémence1877SissonneFSa femmejournalière 
350Quartier Bel Air26313BOINET Julien1899MontaiguFFils 
351Quartier Bel Air26314BOINET Pauline1903SissonneFFille 
352Quartier Bel Air28332FRANCOMME Célinie1846SissonneFMère 
353Quartier Bel Air29343SCULFORT Marie1903SissonneFFille 
354Quartier Bel Air31362BORNIER Marie1868SissonneFSa femme 
355Quartier Bel Air31363RENAULT Marie1892SissonneFFille 
356Quartier Bel Air31364RENAULT Clothilde1894SissonneFFille 
357Quartier Bel Air31365RENAULT Emile1897SissonneFFils 
358Quartier Bel Air31366RENAULT Alfred1903SissonneFFils 
359Quartier Bel Air31367BORNIER Paul1903SissonneFPetit-Fils 
360Quartier Bel Air32371RENAUDIN Paul1861BignicourtFChefJournalier 
361Quartier Bel Air32373RENAUDIN Eugène1888SissonneFFilsJournalier 
362Quartier Bel Air32375RENAUDIN Louise1895SissonneFFille 
363Quartier Bel Air33382MACARTY Virginie1852Saint-GobertFSa femme 
364Quartier Bel Air33384CHETIF Alice18?SissonneFFille 
365Quartier Bel Air33385FERRY René1904SissonneFPetit-Fils 
366Quartier Bel Air34401VERON Louis1850SissonneFChefJournalier 
367Quartier Bel Air34402GENTEUR Joséphine186SissonneFSa femme 
368Quartier Bel Air35411FERRY Rosa1857SissonneFChef 
369Quartier Bel Air35412FOUAN Elise1876MontaiguFFille 
370Quartier Bel Air35413FOUAN Albert1886FroidmontFFilsJournalier 
371Quartier Bel Air36421CORNET Constance1824La MalmaisonFChef 
372Quartier Bel Air36422LEBOEUF Désiré1858SissonneFFilsJournalier 
373Quartier Bel Air37431NOTTELET Dominique1822MarchaisFChef 
374Quartier Bel Air37432RAYMOND Célestine1826SissonneFSa femme 
375Quartier Bel Air38441HUET Ludovique1821La MalmaisonFChef 
376Quartier Bel Air39451RIQUET Octave1871Courcy 51FChefJournalier 
377Quartier Bel Air39452PERLOT Marthe1874SissonneFSa femme 
378Quartier Bel Air40462MENNECHET Juliette1848MarleFSa femme 
379Quartier Bel Air41472MARTIN Adèle1857Saint-GobertFSa femme 
380Quartier Bel Air41473CARTIER Julie1833Saint-GobertFBelle-mère 
381Quartier d'Orléans111MAQUIN Clovis1835SissonneFChefCultivateur 
382Quartier d'Orléans112VINCELET Eugénie1842Mauregny en hayeFSa femme 
383Quartier d'Orléans113MAQUIN Julien1870SissonneFFilsCultivateur 
384Quartier d'Orléans114MAQUIN Lucien1896SissonneFPetit-Fils 
385Quartier d'Orléans115MAQUIN Léon1897SissonneFPetit-Fils 
386Quartier d'Orléans116CHARPENTIER Cécile1821MontaiguFBelle-mère 
387Quartier d'Orléans222CHANTEREAUX Zélie1874ParfondruFSa femme 
388Quartier d'Orléans223VAROQUEAUX Céline1836SissonneFMère 
389Quartier d'Orléans331HADOUX Alfred1869SissonneFChefJournalier 
390Quartier d'Orléans332CLIQUOT Victoria1873BoncourtFSa femme 
391Quartier d'Orléans333HADOUX Alfred1893ReimsFFils 
392Quartier d'Orléans334HADOUX René1901CèresFFils 
393Quartier d'Orléans441LOBET Victor1861ProviseuxFChefFacteur rural 
394Quartier d'Orléans442BERDIN Hyacinthe1860La MalmaisonFSa femme 
395Quartier d'Orléans443LOBET Philomène1890AguilcourtFFille 
396Quartier d'Orléans444LOBET Madeleine1894Saint-GobainFFille 
397Quartier d'Orléans552CANQUART Georgette1880MarchaisFSa femme 
398Quartier d'Orléans553CHEMIN Louis1903MarchaisFFils 
399Quartier d'Orléans661DREANT Philoxime1852SissonneFChefJournalier 
400Quartier d'Orléans662ODENT Elvire1857SissonneFSa femmejournalière 
401Quartier d'Orléans771BECRET Arthur1849Goudelancourt lès PierrepontsFChef 
402Quartier d'Orléans772CILLIER Sidonie1850SissonneFSa femmejournalière 
403Quartier d'Orléans773FOUDRILLON Aristide1900Dizy le grosFPetit-Fils 
404Quartier d'Orléans774FOUDRILLON Marie1902Dizy le grosFPetite-Fille 
405Quartier d'Orléans881TELLIER Clarice1840SissonneFChefjournalière 
406Quartier d'Orléans882TELLIER Henri1880SissonneFFilsJournalier 
407Quartier d'Orléans883TELLIER Adonis1885SissonneFFilsJournalier 
408Quartier d'Orléans991DEROCHE Isidore1847MontcornetFChefJournalier 
409Quartier d'Orléans992DEVILLE Léocadie1850ThierryFSa femmeDébitante 
410Quartier d'Orléans993DEROCHE René1892SissonneFFils 
411Quartier d'Orléans10102PLANCON Hélène1870Saint-martin 51FSa femme 
412Quartier d'Orléans10103CANNETOUR Maurice1899SissonneFFils 
413Quartier d'Orléans10104JOFFROY Augustine1892Colligny MeuseFMère 
414Quartier d'Orléans11111WARNET Auguste1882La SelveFChefJournalier 
415Quartier d'Orléans11112CAURETTE Marie1888MarchaisFSa femmejournalière 
416Quartier d'Orléans11113WARNET Maurice1906SissonneFFils 
417Quartier d'Orléans12121PERLOT Amédée1843SissonneFChefJournalier 
418Quartier d'Orléans12122PERLOT Albert1888SissonneFFilsDomestique 
419Quartier d'Orléans13131BOUDINOT Abraham1846SissonneFChefJournalier 
420Quartier d'Orléans13132VAROQUEAUX Alphonsine1846SissonneFSa femmejournalière 
421Quartier d'Orléans13133BOUDINOT Henri1876SissonneFFilsJournalier 
422Quartier d'Orléans14141BABLED Alcide1856SissonneFChefJournalier 
423Quartier d'Orléans14142DOLIGNON Léonie1872LorFFemme de ménageJournalière 
424Quartier d'Orléans14143DOLIGNON Marie1894SissonneFFille 
425Quartier d'Orléans14144DOLIGNON Emile1897SissonneFFils 
426Quartier d'Orléans15151TELLIER Aglaée1833SissonneFChef 
427Quartier d'Orléans15152TELLIER Virginie1829SissonneFSoeur 
428Quartier d'Orléans16161LANGE Ernest1855SissonneFChefCultivateur 
429Quartier d'Orléans16162ANDRE Emelia1857AmifontaineFSa femme 
430Quartier d'Orléans16163LANGE Fernand1888SissonneFFilsCultivateur 
431Quartier d'Orléans16164LANGE Georgette1890SissonneFFille 
432Quartier d'Orléans16165LANGE Angèle1891SissonneFFille 
433Quartier d'Orléans16166LANGE Marcel1898SissonneFFils 
434Quartier d'Orléans17171BISSEUX Célestin1848SissonneFChefJournalier 
435Quartier d'Orléans17172MALHOMME Célina1850SissonneFSa femmejournalière 
436Quartier d'Orléans17173BISSEUX Léonie1879SissonneFFilleDomestique 
437Quartier d'Orléans17174BISSEUX Virginie1884SissonneFFilleDomestique 
438Quartier d'Orléans17175BISSEUX Léon1880SissonneFFilsDomestique 
439Quartier d'Orléans17176BISSEUX Louis1890SissonneFFilsJournalier 
440Quartier d'Orléans17177BISSEUX Paul1894SissonneFFils 
441Quartier d'Orléans18182WARNET Angèle1878La SelveFSa femmejournalière 
442Quartier d'Orléans18183DUCORNET Pauline1898SissonneFFille 
443Quartier d'Orléans18184DUCORNET Marie-Louise1902SissonneFFille 
444Quartier d'Orléans18185DUCORNET Andrée1904SissonneFFille 
445Quartier d'Orléans18186DUCORNET Albertine1805SissonneFFille 
446Quartier d'Orléans19191ODENT Théophile1869SissonneFChefJournalier 
447Quartier d'Orléans19192LANGE Elvire1864SissonneFSa femme 
448Quartier d'Orléans19193ODENT Léontine1892SissonneFFille 
449Quartier d'Orléans19194ODENT Fernand1894SissonneFFils 
450Quartier d'Orléans19195ODENT René1898SissonneFFils 
451Quartier d'Orléans19196ODENT Yvette1900SissonneFFille 
452Quartier d'Orléans19197ODENT Georgette1903SissonneFFille 
453Quartier d'Orléans20201BORNIER Flavie1837SissonneFChef 
454Quartier d'Orléans21211BAUDVIN Aurélie1833SissonneFChefFemme de ménage 
455Quartier d'Orléans22221PERLOT Alfred1834SissonneFChefJournalier 
456Quartier d'Orléans22222BLEU Alexandrine1837MontlouéFSa femmejournalière 
457Quartier d'Orléans22223LECAS Léonie1896SissonneFPetite-Fille 
458Quartier d'Orléans23231BORNIER Séraphie1826SissonneFChefjournalière 
459Quartier d'Orléans24241PICART Virgile1841NoircourtFChefJournalier 
460Quartier d'Orléans24242HENQUENOT Joséphine1839LeusefontaineFSa femme 
461Quartier d'Orléans24243BLEU Fernand1894ParisFPetit-Fils 
462Quartier d'Orléans25251DEROCHE Louis1872ReimsFChefScieur de long 
463Quartier d'Orléans25252LEFEVRE Laetitia1874SissonneFSa femme 
464Quartier d'Orléans25253DEROCHE Emilienne1896SissonneFFille 
465Quartier d'Orléans25254DEROCHE Adèle1898SissonneFFille 
466Quartier d'Orléans25255DEROCHE Renelle1905SissonneFFille 
467Rue de Boncourt111CLAUSSE Arthur1864Sainte-PreuveFChefChef cantonier 
468Rue de Boncourt113CLAUSSE Lucienne1890SissonneFFille 
469Rue de Boncourt221COUTANT Désiré1842SissonneFChefTonnelier 
470Rue de Boncourt222ROUEN Joséphine1839Mauregny en hayeFSa femmeCouturière 
471Rue de Boncourt331VENANT Aristide1854Saint-Quentin le petitFChefMaréchal-ferrand 
472Rue de Boncourt332BABLED Marthe1866SissonneFSa femme 
473Rue de Boncourt333VENANT Paul1890SissonneFFils 
474Rue de Boncourt441DUCHENE Alfred1855SissonneFChefOuvier agricole 
475Rue de Boncourt442NOTTELET Emilienne1863SissonneFSa femme 
476Rue de Boncourt443DUCHENE Laure1884SissonneFFille 
477Rue de Boncourt444DUCHENE Fernand1902SissonneFFils 
478Rue de Boncourt551BREJOIS Désirée1835MontaiguFChefBlanchisseuse 
479Rue de Boncourt661GOZE Henri1861SissonneFChefCultivateur 
480Rue de Boncourt662MARTIN Arma1869SissonneFSa femme 
481Rue de Boncourt663GOZE Hélène1888SissonneFFille 
482Rue de Boncourt664GOZE Marcelle1889SissonneFFille 
483Rue de Boncourt665GOZE Alix1890SissonneFFille 
484Rue de Boncourt666GOZE Suzanne1897SissonneFFille 
485Rue de Boncourt771POINTIER Emile1873Dizy le grosFChefJournalier agricole 
486Rue de Boncourt772HUON Léonie1867SissonneFSa femme 
487Rue de Boncourt773POINTIER Marthe1892SissonneFFille 
488Rue de Boncourt774POINTIER Albéric1898SissonneFFils 
489Rue de Boncourt881DIDIER Amable1849Montceau le neufFChefFacteur retraité 
490Rue de Boncourt882THIERY Emilienne1849LandifayFSa femme 
491Rue de Boncourt991BAUDVIN Pascal1830SissonneFChef 
492Rue de Boncourt10101LEROY Gustave1879ApremontFChefJournalier agricole 
493Rue de Boncourt10102VAROQUEAUX Angélina1882LorFSa femme 
494Rue de Boncourt11111BAUDVIN Florence1841SissonneFChefRentière 
495Rue de Boncourt12121GRIMPRET Alexandre1842SissonneFChefJournalier agricole 
496Rue de Boncourt12122GRIMPRET Joseph1877SissonneFFilsJournalier agricole 
497Rue de Boncourt12123GRIMPRET Elisabeth1886SissonneFFille 
498Rue de Boncourt13131DUCHENE Léocadie1872SissonneFChefjournalière 
499Rue de Boncourt13132MASSUELLE Marthe1881SissonneFFille 
500Rue de Boncourt13133MASSUELLE Marcel1888SissonneFFilsOuvrier de culture 
501Rue de Boncourt14141DREANT Aglaé1845SissonneFChef 
502Rue de Boncourt14142DUCHENE Emile1886SissonneFFilsJournalier 
503Rue de Boncourt14143MAQUIN Stéphanie1824SissonneFMère 
504Rue de Boncourt15152BAUDVIN Berthe1881SissonneFSa femmejournalière 
505Rue de Boncourt15153WARET Berthe1902SissonneFFille 
506Rue de Boncourt15154WARET Julienne1904SissonneFFille 
507Rue de Boncourt16161HUON Ernest1858SissonneFChefCordonnier 
508Rue de Boncourt16162BORNIER Marthe1859SissonneFSa femme 
509Rue de Boncourt16166HUON Georges1893SissonneFFilsOuvrier agricole 
510Rue de Boncourt16167HUON Albert1894SissonneFFils 
511Rue de Boncourt16168HUON Ernest1896SissonneFFils 
512Rue de Boncourt16169HUON Georgette1902SissonneFFille 
513Rue de Boncourt17171FRANCOMME Elisa1843SissonneFChef 
514Rue de Boncourt18181MALHOMME Jules1877SissonneFChefJournalier en chemin de fer 
515Rue de Boncourt18182WANECQUE Augustine1880SissonneFSa femme 
516Rue de Boncourt18183MALHOMME Jules1902SissonneFFils 
517Rue de Boncourt18184MALHOMME Roger1903SissonneFFils 
518Rue de Boncourt19191CLIQUOT Auguste1880BoncourtFChefJournalier 
519Rue de Boncourt19192BECRET Zénaïde1885SissonneFSa femme 
520Rue de Boncourt19193CLIQUOT Irène1902SissonneFFille 
521Rue de Boncourt19194CLIQUOT Angèle1905SissonneFFille 
522Rue de Boncourt20201BORNIER Athanase1850SissonneFChefCultivateur 
523Rue de Boncourt20202BAUDVIN Joséphine1852SissonneFSa femme 
524Rue de Boncourt21211MALHOMME Aristide1878SissonneFChefCultivateur 
525Rue de Boncourt21212EVRARD Blanche1877ParfondruFSa femme 
526Rue de Boncourt21213MALHOMME Cécile1904SissonneFFille 
527Rue de Boncourt22221MERNIER Léon1852Le ThuelFChefCultivateur 
528Rue de Boncourt22222GENSE Ernestine1854SissonneFSa femme 
529Rue de Boncourt22223MERNIER Orphise1890Le ThuelFFille 
530Rue de Boncourt23231DEVIGNE Emile1862SissonneFChefCultivateur 
531Rue de Boncourt23232DELEMME Marie1866MontaiguFSa femmeDébitante 
532Rue de Boncourt24242STOURBE Pauline1870VesleFSa femme 
533Rue de Boncourt24243LAGNEAUX Pauline1898SissonneFFille 
534Rue de Boncourt24244LAGNEAUX Yvonne1896SissonneFFille 
535Rue de Boncourt24245LAGNEAUX Camille1893SissonneFFils 
536Rue de Boncourt24246LAGNEAUX Paul1902SissonneFFils 
537Rue de Boncourt25251DUCHENE Léon1876SissonneFChefJournalier agricole 
538Rue de Boncourt25252CLAUSSE Claire1878MoulinsFSa femmejournalière 
539Rue de Boncourt26262GOBERT Elise1869MontaiguFSa femme 
540Rue de Boncourt26263PHILIPPOT Raphaël1888SissonneFBeau-Fils 
541Rue de Boncourt26264PHILIPPOT Léon1896SissonneFBeau-Fils 
542Rue de Boncourt27271VAROQUEAUX Emile1876SissonneFChefMaçon 
543Rue de Boncourt27272LANDOUZIE Sophronie1880FourmiesFSa femme 
544Rue de Boncourt27273VAROQUEAUX Germaine1896FourmiesFFille 
545Rue de Boncourt27274VAROQUEAUX Paul1901SissonneFFils 
546Rue de Boncourt27275VAROQUEAUX André1905SissonneFFils 
547Rue de Boncourt28281DESTRUMEL Ernest1876SissonneFChefJournalier agricole 
548Rue de Boncourt28282BOURGEOIS Julienne1882Sainte-PreuveFSa femme 
549Rue de Boncourt29291LEMOINE Julien1841SissonneFChefCultivateur 
550Rue de Boncourt29292FOUAN Clarence1844SissonneFSa femme 
551Rue de Boncourt30301BORNIER Eloi1865SissonneFChefScieur de long 
552Rue de Boncourt30302BAUDMONT Célina1867SissonneFSa femme 
553Rue de Boncourt30303BORNIER Hélène1886SissonneFFille 
554Rue de Boncourt30304BORNIER Marcel1893SissonneFFils 
555Rue de Boncourt30305BORNIER Suzanne1898SissonneFFille 
556Rue de Boncourt31311LEROY Anaïs1826SissonneFChef 
557Rue de Boncourt32321FOUAN Théodule1868SissonneFChefCultivateur 
558Rue de Boncourt32322ITASSE Mathilde1869SissonneFSa femme 
559Rue de Boncourt32323FOUAN Fernande1895SissonneFFille 
560Rue de Boncourt33332PARRUITTE Clémence1868Saint-ErmeFSa femme 
561Rue de Boncourt33333BAUDVIN Eva1890SissonneFFille 
562Rue de Boncourt33334BAUDVIN Yvonne1892SissonneFFille 
563Rue de Boncourt34341MAQUIN Jules1848SissonneFChefEmployé de chemin de fer 
564Rue de Boncourt34342FONDER Augustine1848Givet 08FSa femme 
565Rue de Boncourt34343MAQUIN Henri1880Givet 08FFilsCharcutier 
566Rue de Boncourt34344AUPETIT Georges1885ParisFBeau-FilsCharcutier 
567Rue de Boncourt35352VAROQUEAUX Léonie1879SissonneFSa femme 
568Rue de Boncourt35353LECAS Elise1899SissonneFFille 
569Rue de Boncourt35354LECAS Pauline1902SissonneFFille 
570Rue de Boncourt36361LECAS Léon1849Sainte-PreuveFChefJournalier 
571Rue de Boncourt36362LECAS Léon1887SissonneFFilsInfirmier 
572Rue de Boncourt37372BORNIER Savine1840SissonneFSa femme 
573Rue de Boncourt38381COLLART Auguste1850SissonneFChefCultivateur 
574Rue de Boncourt38382WARNET Ernestine1857AmifontaineFSa femme 
575Rue de l'Eglise111CORDEROY Marthe1861SissonneFChef 
576Rue de l'Eglise112FOSSIER René1883SissonneFFilsClerc de notaire 
577Rue de l'Eglise221GOSSE Georgette1871SissonneFChefEpicière Mercière 
578Rue de l'Eglise222FLEURY Jeanne1894Chillois 51FFille 
579Rue de l'Eglise223FLEURY René1893Chillois 51FFils 
580Rue de l'Eglise331DEVIGNE Irma1845SissonneFChefjournalière 
581Rue de l'Eglise441BAUDVIN Elisa1848SissonneFChefjournalière 
582Rue de l'Eglise442BAUDVIN Armeline1880SissonneFFille 
583Rue de l'Eglise552GRIDAINE Alexandrine1835ProviseuxFSa femmejournalière 
584Rue de l'Eglise661MENUSET Marie1841Saint-DenisFChef 
585Rue de l'Eglise662JONGLET Adrien1852CraonnelleFGendre 
586Rue de l'Eglise663FROMENT Amélie1861Saint-ThomasFFille 
587Rue de l'Eglise664JONGLET Sarah1881SissonneFPetite-Fille 
588Rue de l'Eglise665JONGLET Fernande1886SissonneFPetite-Fille 
589Rue de l'Eglise666JONGLET Mercédes1880SissonneFPetite-Fille 
590Rue de l'Eglise771MOMBRUN Victoire Eugénie1832Dizy le grosFChef 
591Rue de l'Eglise772CORNUT Jean-baptiste1848GuiseFPensionnaireJournalier 
592Rue de l'Eglise881CARLIER Georges1863Goudelancourt lès PierrepontsFChefCultivateur 
593Rue de l'Eglise882FERY Marie-Louise1856LaonFDomestiqueDomestique 
594Rue de l'Eglise991FOUAN Célinie1842SissonneFChef 
595Rue de l'Eglise10101HAZART Clovis1840MarleFChefCuré doyen 9002
596Rue de l'Eglise10102DENIS Adèle1858MontmirailFDomestiqueDomestique 
597Rue de l'Eglise11111MARTIN Henri1872SissonneFChefCultivateur 
598Rue de l'Eglise11112CHARPENTIER Marthe1881CorbényFSa femme 
599Rue de l'Eglise11113MARTIN Lucie1900SissonneFFille 
600Rue de l'Eglise11114MARTIN Lucienne1903SissonneFFille 
601Rue de La Selve111BORNIER Henri1867SissonneFChefCultivateur 
602Rue de La Selve112TILLIER Marie-Octavie1864SissonneFSa femme 
603Rue de La Selve222LHOTTELAIN Elise1874SissonneFSa femme 
604Rue de La Selve223NOTTELET Roger1901SissonneFFils 
605Rue de La Selve331BAUDVIN Aglaée1836SissonneFChef 
606Rue de La Selve441FOUAN Clotaire1847SissonneFChefCultivateur 4554
607Rue de La Selve442COLLARD Célinie1848SissonneFSa femme 
608Rue de La Selve551MASCRE Théodule1851SissonneFChefCultivateur 
609Rue de La Selve552LEFEVRE Fulgentine1857SissonneFSa femme 
610Rue de La Selve771DUPONT Elie1854SissonneFChefCultivateur 
611Rue de La Selve882DELEMME Rose-Marie1873MontaiguFSa femme 
612Rue de La Selve883BAUDVIN Maurice1903SissonneFFils 
613Rue de La Selve991LIEVIN Eugène1871MarcyFChefCafetier 4519
614Rue de La Selve992NOTTELET Gabrielle1877SissonneFSa femme 
615Rue de La Selve993LIEVIN Eugène1897CorbényFFils 
616Rue de La Selve10102BAUDESSON Aimée1868CorcyFSa femme 
617Rue de La Selve10103HUNZIKER Adolphine1887CorcyFFille 
618Rue de La Selve10105HUNZIKER Juliette1891ChavignonFFille 
619Rue de La Selve10106HUNZIKER Emelie1893ChevregnyFFille 
620Rue de La Selve10107HUNZIKER Rodolphe1896CuissyFFils 
621Rue de La Selve10108HUNZIKER Rose1902SissonneFFille 
622Rue de La Selve11112LAURENT Laure1881SissonneFSa femme 
623Rue de La Selve11113CHAUVANOT Noël1905SissonneFFils 
624Rue de La Selve12121CHEVALLIER Maximilien1828SissonneFChef 
625Rue de La Selve12122BAUDVIN Amélie1842SissonneFDomestiqueDomestique 
626Rue de La Selve12123BAUDVIN Genevoix1849SissonneFDomestique 
627Rue de La Selve13131MALHOMME Aristide1862SissonneFChefCultivateur 
628Rue de La Selve13132DELEMME Marthe1862MontaiguFSa femme 
629Rue de La Selve13133MALHOMME Louis1891SissonneFFils 
630Rue de La Selve13134MALHOMME Louise1898SissonneFFille 
631Rue de La Selve13135MALHOMME Thérèse1902SissonneFFille 
632Rue de La Selve13136MALHOMME Charles1989SissonneFFils 
633Rue de La Selve13137WOIMENT Amélie1825SissonneFMère 
634Rue de La Selve14141LAURENT Jules1863SissonneFChefCultivateur 
635Rue de La Selve14142GOZE Marie1865SissonneFSa femme 
636Rue de La Selve14143LAURENT Marguerite1891SissonneFFille 
637Rue de La Selve14144LAURENT Julie1894SissonneFFille 
638Rue de La Selve14145LAURENT Louis1904SissonneFFils 
639Rue de La Selve15153CHARTIER Louisa1836Saint-Jean aux bois 08FBelle-mère 
640Rue de La Selve16161FROEHLICHER Paul1867Saint-Louis 68FChefDocteur en mairie 4282
641Rue de La Selve16162LEROUX Jeanne1871PerlesFSa femme 
642Rue de La Selve16163FROEHLICHER Germaine1894SissonneFFille 
643Rue de La Selve16164FROEHLICHER Jean1895SissonneFFils 
644Rue de La Selve16165FROEHLICHER Suzanne1897SissonneFFille 
645Rue de La Selve16166FROEHLICHER Simone1904SissonneFFille 
646Rue de La Selve16167DAUBIGNAU Henri1889VivaiseFDomestiqueDomestique 
647Rue de La Selve16168POSE Marie1877La SelveFDomestiqueDocteur en mairie 
648Rue de La Selve17172DUCHENE Elise1882Aumenancourt 51FSa femmejournalière 
649Rue de La Selve17173MEREAU Henri1902SissonneFFils 
650Rue de La Selve17174MEREAU Jean1905SissonneFFils 
651Rue de La Selve18181VAROQUEAUX Jules dit Henri1872CorbényFChefCultivateur 
652Rue de La Selve18182HERBIN Berthe1880SissonneFSa femme 
653Rue de La Selve18183VAROQUEAUX Louise1900SissonneFFille 
654Rue de La Selve18184VAROQUEAUX Henriette1903SissonneFFille 
655Rue de La Selve19191TROIS Marie1859SissonneFChefDébitante 
656Rue de La Selve19192HERBIN Marie-Louise1888SissonneFFille 
657Rue de La Selve19193HERBIN Juliette1895SissonneFFille 
658Rue de La Selve19194HERBIN Gustave Henri1896SissonneFFils 
659Rue de La Selve19195TROIS Emile1865SissonneFFrère 
660Rue de La Selve20202MAILLARD Berthe1872SissonneFSa femme 
661Rue de La Selve20203EMERY Louise1882QuessyFDomestiqueDomestique 
662Rue de La Selve21212ROMETTE Joséphine1862Sevignan MeuseFSa femme 
663Rue de La Selve21213RAYMOND Marcelle1895Vienne IsèreFFille 
664Rue de La Selve21214RAYMOND Léon1898Mourmelon 51FFils 
665Rue de La Selve22221DUCHENE Ernest1834SissonneFChef 
666Rue de La Selve22222GRISAT Zélia1832EvergnicourtFSa femme 
667Rue de La Selve22223DUCHENE Fernand1874SissonneFFilsJournaliste 
668Rue de La Selve22231BRELLE Georges1875Punerot 08FChefSous officier stagiaire du gén 
669Rue de La Selve23241HUON Jean-baptiste1869La SelveFChefCafetier 
670Rue de La Selve23242SUPLY Marie1876Saint-ThomasFSa femme 
671Rue de La Selve24251FOUAN Julien1834SissonneFChef 
672Rue de La Selve24252MALHOMME Amélie1835SissonneFSa femme 
673Rue de La Selve25261BAUDVIN Martial1835SissonneFChef 
674Rue de La Selve25262HOUDE Amélie1837SissonneFSa femme 
675Rue de La Selve26271BAUDVIN Dionis1868SissonneFChefCultivateur 
676Rue de La Selve26272DELEMME Georgette1876La SelveFSa femme 
677Rue de La Selve26273BAUDVIN Angèle1895SissonneFFille 
678Rue de La Selve26274BAUDVIN Albert1897SissonneFFils 
679Rue de La Selve26275BAUDVIN Berthe1897SissonneFFille 
680Rue de La Selve26276BAUDVIN Blanche1902SissonneFFille 
681Rue de La Selve26277BAUDVIN Claire1904SissonneFFille 
682Rue de La Selve27281CILLIER Clovis1838La SelveFChefCultivateur 
683Rue de La Selve27282PERLOT Aglaée1840SissonneFSa femme 
684Rue de La Selve28291BAUDVIN Dionis1844SissonneFChef 
685Rue de La Selve28292HUTTEAU Aurélie1846SissonneFSa femme 
686Rue de La Selve29301RENAULT Lucien1866SissonneFChefCultivateur 
687Rue de La Selve29302VINCELET Angélina1874SissonneFSa femme 
688Rue de La Selve29303RENAULT Charlotte1906SissonneFFille 
689Rue de La Selve30311POULET Louis1847Redon 08FChefDébitant 
690Rue de La Selve30312CILLIER Amélie1844Douzy 08FSa femme 
691Rue de La Selve30313POULET Jules1877LevanFFils 
692Rue de La Selve30314FETROT Marie1882Betheville 51FDomestiqueDomestique 
693Rue de La Selve31322LEJEUNE Zelma1860Monchentin 08FSa femme 
694Rue de La Selve32331VOILFARD Armand1873SissonneFChef 
695Rue de La Selve33341FOUAN Henri1871SissonneFChefCultivateur 
696Rue de La Selve33342VOIFLARD Elvire1873SissonneFSa femme 
697Rue de La Selve33343FOUAN Paul1897SissonneFFils 4554
698Rue de La Selve34351LAUDET Louis1876Decize NièvreFChefAgent de voyage 
699Rue de La Selve34352DUCROT Elvire1883LappionFSa femme 
700Rue de La Selve34353LAUDET Georgette1904SissonneFFille 
701Rue de La Selve35361CARLIER Amélie1847SissonneFChef 
702Rue de La Selve36371RUET Félix1875ParisFChefPhotograveur 
703Rue de La Selve36372SMAGGHE Jeanne1875DunkerqueFSa femmeModiste 
704Rue de La Selve36381RUET Antoine1883ParisFChefPhotographe 
705Rue de La Selve36382DUMONT Mathilde1883Pihen 62FSa femme 
706Rue de La Selve36383RUET Lucienne1903Pihen 62FFille 
707Rue de La Selve36384RUET Suzanne1905DunkerqueFFille 
708Rue de La Selve36391TETAR Victoire1871Saint-Pierre le CalaisFChef 
709Rue de la Ville111GOSSET Clovis1858Bucy lès PierrepontsFChefReceveur des postes 
710Rue de la Ville112JOLLY Aimée1859VaubourgFSa femme 
711Rue de la Ville113GOSSET Paul1887SoissonsFFils 
712Rue de la Ville114GOSSET Pierre1902SissonneFFils 
713Rue de la Ville221POTTELAIN Charles1878La MalmaisonFChefHorloger 
714Rue de la Ville222PARRUITTE Hortense1881LappionFSa femme 
715Rue de la Ville223POTTELAIN Suzanne1903Nizy le ComteFFille 
716Rue de la Ville224POTTELAIN Charles1899Nizy le ComteFFils 
717Rue de la Ville331CRABOUILLER Léon1859SissonneFChefCultivateur 
718Rue de la Ville332LAURENT Elmire1863SissonneFSa femme 
719Rue de la Ville333CRABOUILLER Louis1887SissonneFFils 
720Rue de la Ville334CRABOUILLER Hélène1890SissonneFFille 
721Rue de la Ville441HALMOULT Edmond1827SissonneFChefCultivateur 
722Rue de la Ville442HALMOULT Marie-Vidalie1870SissonneFFille 
723Rue de la Ville551FOUAN Adonis1844SissonneFChefPropriétaire 
724Rue de la Ville552MOUSSETTE Rose1936SissonneFSa femme 
725Rue de la Ville661DELVAL Géa1871Badrant 59FChefInstitutrice 
726Rue de la Ville662DELVAL Edouard1837BusignyFPère 
727Rue de la Ville663VILLETTE Imerie1844BusignyFMère 
728Rue de la Ville671FERRAND Blanche1882CraonnelleFChefInstitutrice adjointe 
729Rue de la Ville681LEFEVRE Zénaïde1885Mont d'OrignyFChefInstitutrice adjointe 
730Rue de la Ville791BEAUDIER Amaranthe1839Sévigny 08FChefPropriétaire 
731Rue de la Ville792LANNOIR Berthe1867SissonneFFille 
732Rue de la Ville793LARZILLIERE Pierre1897LaonFPetit-Fils 
733Rue de la Ville8101LETUPPE Emile1852Guiscard 60FChefPharmavien 
734Rue de la Ville8102DEVIN Aglaée1861La CapelleFSa femme 
735Rue de la Ville8103LEVEQUE Marguerite1889Braisne sur VeslesFNièce 
736Rue de la Ville8104DEVIN Marie1897ParisFNièce 
737Rue de la Ville9111MATHIEU Virginie1827LappionFChef 
738Rue de la Ville10121BART Arthur1871SissonneFChefFacteur de ville 
739Rue de la Ville10122LEFEBVRE Philomène1853SissonneFSa femme 
740Rue de la Ville11131JOBERTU Paul1872ProuvaisFChefMarchand de graines 
741Rue de la Ville11132CROIX Marie1878SissonneFSa femme 
742Rue de la Ville11133JOBERTU Germaine1897SissonneFFille 
743Rue de la Ville11134JOBERTU Robert1898SissonneFFils 
744Rue de la Ville11135JOBERTU Maurice1900SissonneFFils 
745Rue de la Ville11136JOBERTU Marie-Thérèse1902SissonneFFille 
746Rue de la Ville11137JOBERTU Suzanne1906SissonneFFille 
747Rue de la Ville12141HERBERT Théophile1835Chatillons les SousFChefPropriétaire 
748Rue de la Ville12142FOUAN Ludivine1840SissonneFSa femme 
749Rue de la Ville13151BAUDVIN Marguerite1815SissonneFChef 
750Rue de la Ville13152BAUDVIN Irma1841SissonneFFille 
751Rue de la Ville14161POURRIER Thérèse1820SissonneFChef 
752Rue de la Ville14162SCHROEDER Catherine1852Udange LuxembourgFGarde malade 
753Rue de la Ville15171DELVINCOURT Edouard1876SissonneFChefPropriétaire exploitant 
754Rue de la Ville15172CORDEROY Marie1877SissonneFSa femme 
755Rue de la Ville15173DELVINCOURT Andrée1899SissonneFFille 
756Rue de la Ville15174DELVINCOURT Madeleine1901SissonneFFille 
757Rue de la Ville16181GUYOT Elisa1836SissonneFChef 
758Rue de la Ville16182BECRET Adèle1888Sainte-PreuveFCousine 
759Rue de la Ville17191VINCELET Célina1824SissonneFChefPropriétaire 
760Rue de la Ville17192HUET Hortense1830La MalmaisonFDomestiqueDomestique de maison 
761Rue de la Ville18201GOSSET Ludovine1834Le ThuelFChefRentière 
762Rue de la Ville19212DURVY Louis1880SissonneFFils 
763Rue de la Ville19213DURVY Alice1887SissonneFFille 
764Rue de la Ville19214DUMAY Joséphine1815LappionFAïelle 
765Rue de la Ville19222FLECHE Julia1879AubignyFSa femme 
766Rue de la Ville19223DURVY Léon1897AubignyFFils 
767Rue de la Ville19224DURVY Estelle1899SissonneFFille 
768Rue de la Ville20231LENEUTRE Marie-Amélie1863SéraucourtFChef 
769Rue de la Ville21241GOZE Léonice1830SissonneFChef 
770Rue de la Ville22251FURET Ernest1853Ampilly Côte d'orFChefConducteur 
771Rue de la Ville22252CHAUVET Pauline1860Gye sur Seine 10FSa femme 
772Rue de la Ville22253FURET Marie1889Genlir Côte d'orFFille 
773Rue de la Ville22254FURET Marguerite1893Genlir Côte d'orFFille 
774Rue de la Ville22255FURET Andréa1896Kecey sur Ource 21FFille 
775Rue de la Ville22256FURET Pierre1899Kecey sur Ource 21FFils 
776Rue de la Ville22257FURET Elisabeth1901CreilFFille 
777Rue de la Ville23261SAINTE Louis1825CorcyFChef 
778Rue de la Ville23262FOREST Adélaïde1831MontaiguFDomestiqueDomestique 
779Rue de la Ville24272VAROQUEAUX Virginie1845SissonneFSa femme 
780Rue de la Ville25281DEBRAY Gustave1868Combles 80FChefHuissier 
781Rue de la Ville25282PETIT Anaïse1870Naourse 80FSa femme 
782Rue de la Ville25283DEBRAY Germaine1896Toutencourt 80FFille 
783Rue de la Ville26291LECAUS Raimond1872AnguilcourtFChefGreffier de paix 
784Rue de la Ville26292CARON Marie1880Frettemolle 80FSa femme 
785Rue de la Ville26293LECAUS Jeanne1903SissonneFFille 
786Rue de la Ville27301AVOT Léon1845Saint-ErmeFChefCultivateur 
787Rue de la Ville27302GIRAND Augustine1858Viglain LoiretFSa femme 
788Rue de la Ville28311LAURENT Charles1863SissonneFChefCultivateur 
789Rue de la Ville28312PETITJEAN Aline1868Dizy le grosFSa femme 
790Rue de la Ville28313LAURENT Charlotte1893SissonneFFille 
791Rue de la Ville28314LAURENT Blanche1897SissonneFFille 
792Rue de la Ville28315LAURENT Paul1899SissonneFFils 
793Rue de la Ville29321LAURENT Flavien1840SissonneFChefCultivateur 
794Rue de la Ville29322LAURENT Elisa1841SissonneFSa femme 
795Rue de la Ville30331PIERRAT Georges1875SissonneFChefCantonnier 
796Rue de la Ville30332PIERRET Amélie1880BoncourtFSa femme 
797Rue de la Ville30333PIERRAT Marie-Thérèse1902SissonneFFille 
798Rue de la Ville30334PIERRAT Arthur1904Mauregny en hayeFFils 
799Rue de la Ville31341CORDEROY Adolphe1833ChermizyFChef 
800Rue de la Ville31342DUTERNE Clémence1836SissonneFSa femme 
801Rue de la Ville32352FRENOIR Marie1870ArtemposeFSa femme 
802Rue de la Ville32353FRENOIR Louis1824ArtemposeFBeau-père 
803Rue de Laon111CHARPENTIER Marie-Joseph1827BoncourtFChef 
804Rue de Laon121GUILAIN Henri1887Pronvy 59FChefInstituteur adjoint 
805Rue de Laon231HUON Armantine1836MontaiguFChefPropriétaire 
806Rue de Laon341LAURENT Prosper1838SissonneFChefPropriétaire 
807Rue de Laon342MARTIN Elisa1844SissonneFSa femme 
808Rue de Laon343PARRUITTE Amélie1819SissonneFBelle-mère 
809Rue de Laon451BECRET Charles1847Sévigny 08FChef 
810Rue de Laon452DANTREQUE Léontine1860Roquigny 08FSa femmejournalière 
811Rue de Laon453BECRET Henri1885Roquigny 08FFilsEmployé de commerce 
812Rue de Laon454BECRET Léon1891SissonneFFils 
813Rue de Laon461VAROQUEAUX Emilien1881SissonneFChefMaçon 
814Rue de Laon462BOURGEOIS Angèle1886Sainte-PreuveFSa femme 
815Rue de Laon571DUCHENE Constantin1843SissonneFChefCantonnier 
816Rue de Laon572MALHOMME Aglaée1846SissonneFSa femme 
817Rue de Laon573DUCHENE Aimé1890SissonneFFils 
818Rue de Laon681SERVILLE Camille1871VassogneFChefChef d'entreprise 
819Rue de Laon682MARNY Cécile-Georgette1877VorgesFSa femme 
820Rue de Laon683SERVILLE Maurice1898SissonneFFils 
821Rue de Laon684SERVILLE René1902SissonneFFils 
822Rue de Laon685BARILLET Elvire1888LappionFDomestique 
823Rue de Laon792MADOULET Marie1878Bourg Fidèle 08FSa femme 
824Rue de Laon793RENAULT Léa1895RocroyFFille 
825Rue de Laon794RENAULT Léon1898RocroyFFils 
826Rue de Laon8101CATIN Ulysse1874SissonneFChefCultivateur 
827Rue de Laon8102VINCELET Aurélie1878SissonneFSa femme 
828Rue de Laon8103CATIN Louise1901SissonneFFille 
829Rue de Laon9113HUTZINGER Raymonde1902Suippes 51FFille 
830Rue de Laon10122CROIS Marthe1872SissonneFSa femme 
831Rue de Laon10123BAILLET Léonie1866Marcoing 59FDomestiqueDomestique 
832Rue de Laon11132DUPONT Zénaïde1868SissonneFSoeur 
833Rue de Laon11133DUPONT Félicité1895SainsFFille 
834Rue de Laon12142DORLEE Louise1883SissonneFSa femme 
835Rue de Laon13151LEBRUN Elvire1849SissonneFChefFruitière 
836Rue de Laon14161TOURY Jules1852LappionFChefNégociant en épicerie 
837Rue de Laon14162VERON Victorine1839SissonneFSa femme 
838Rue de Laon15171NIVOIT Lucien1872BuzancyFChefNégociant en bois 
839Rue de Laon15172DONGE Victorine1879SissonneFSa femme 
840Rue de Laon15173NIVOIT Jean1899SissonneFFils 
841Rue de Laon16181CATIN Arthémise1850SissonneFChefChef cantonier 
842Rue de Laon16182VASSEUR Ernestine1855Bucy lès PierrepontsFSa femme 
843Rue de Laon16183GORISSE Lucien1889Sainte-PreuveFCousine 
844Rue de Laon17192BAILLET Julia1852MondrepuisFSa femme 
845Rue de Laon18201COURTIN Toussaint1824La SelveFChefCultivateur 
846Rue de Laon18202COLLART Elise1826SissonneFSa femme 
847Rue de Laon18203COURTIN Adèle1851SissonneFFille 
848Rue de Laon19212MARACHE Catherine1828Saint-ErmeFSa femme 
849Rue de Laon20222DEVIGNE Elise1847SissonneFSa femme 
850Rue de Laon21231HUTTEAU Arthémis1829SissonneFChefCultivateur 
851Rue de Laon21232MASCRE Célamire1834SissonneFSa femme 
852Rue de Laon22241LAGNEAUX Pascal1827SissonneFChefCultivateur 
853Rue de Laon22242TROIS Augustine1829SissonneFSa femme 
854Rue de Laon22243LAGNEAUX Emile1890MontaiguFPetit-Fils 
855Rue de Laon23251GOMES Maurice1854BayonneFChefCommissionnaire en marchandise 
856Rue de Laon23252PAYS Eugénie1862ReimsFSa femme 
857Rue de Laon23253ROBINEAU Victor1879ParisFGendreVoyageur de commerce 
858Rue de Laon23254CHAUFFOURRIER Eugénie1883ParisFBelle-Fille 
859Rue de Laon23255ROBINEAU Lucienne1903ParisFBelle-Fille 
860Rue de Laon23256CHAUFFOURRIER Marie1854SissonneFCousine 
861Rue de Laon24261DUCHENE Désiré1863SissonneFChefJournalier 
862Rue de Laon24262CARRE Orphise1861SissonneFSa femme 
863Rue de Laon24263DUCHENE Fernande1885SissonneFFilleCouturière 
864Rue de Laon24264DUCHENE Jeanne1890SissonneFFille 
865Rue de Laon25272CATHERIN Laure1868SissonneFSa femme 
866Rue de Laon25273PHILIPPOT Raymond1894SissonneFFils 
867Rue de Laon26282FAUVET Amélina1850VendresseFSa femme 
868Rue de Laon27292TROIS Sylvanie1853SissonneFSa femme 
869Rue de Laon27293VILAIN Abel1881SissonneFFilsJournalier 
870Rue de Laon27294VILAIN Blanche1882SissonneFFille 
871Rue de Laon28304LANDOUSIE Pulchésie1881FourmiesFBelle-Fille 
872Rue de Laon29311BART Paul1856SissonneFChefAgent de recouvrement 
873Rue de Laon29312LOHRIER Arma1875Quevy le Grand BelgiqueFSa femmeJournalière 
874Rue de Laon29313BART Maurice1895SissonneFFils 
875Rue de Laon29314BART Cécile1898SissonneFFille 
876Rue de Laon29315BART Jean1889SissonneFFilsCommis quincaillier 
877Rue de Laon30321DESNOYER Stéphanie1825Coucy-lès-EppesFChefPropriétaire 
878Rue de Laon31331FOUAN Stanislas1857SissonneFChefJournalier 
879Rue de Laon31332MARIAGE Rosa1863SissonneFSa femmejournalière 
880Rue de Laon31333FOUAN Bernadette1896SissonneFFille 
881Rue de Laon32341VERON Donatien1845SissonneFChefCultivateur 
882Rue de Laon32342CRABOUILLER Célina1850SissonneFSa femme 
883Rue de Laon33351BERNIER Théodule1851SissonneFChefPropriétaire 
884Rue de Laon34361RENAUT Alcide1874SissonneFChefCharcutier restaurateur 
885Rue de Laon34362COUDEUR Blanche1880ReimsFSa femme 
886Rue de Laon34363RENAUT Pierre1898SissonneFFils 
887Rue de Laon34364RENAUT Alexiana1902SissonneFFille 
888Rue de Laon34365RENAUT Lucien1905SissonneFFils 
889Rue de Laon35371LEDOUX Auguste1864ReimsFChefDébitant 
890Rue de Laon35372COQUEBERT Blanche1868ReimsFSa femme 
891Rue de Laon35373LEDOUX Marcel1894ReimsFFils 
892Rue de Laon35374COQUEBERT Joséphine1839PouillyFBelle-mèrejournalière 
893Rue de Laon36381CRABOUILLER Martial1832SissonneFChefCultivateur 
894Rue de Laon36382WOIMENT Célestine1833SissonneFSa femme 
895Rue de Laon37391MEREAU Célinie1839SissonneFChefPropriétaire 
896Rue de Laon38402DUCHENE Blanche1879ReimsFSa femmejournalière 
897Rue de Laon38403BOURDON Emile1900SissonneFFils 
898Rue de Laon38404LHOTTELAIN Sidonie1846SissonneFMèrejournalière 
899Rue de Laon38405LAMORY Basilide1818CillyFGrand-mère 
900Rue de Laon39411CHARPENTIER Amarantine1842Nizy le ComteFChefjournalière 
901Rue de Laon39412PERLOT Adèle1869LappionFFillePerruquière 
902Rue de Laon39413LHOTTELAIN Alice1895SissonneFPetite-Fille 
903Rue de Laon40421LANGE Emilie1871SissonneFChefEntrepreneur de voitures publi 
904Rue de Laon40422BORNIER Aline1873SissonneFSa femme 
905Rue de Laon40423LANGE André1897SissonneFFils 
906Rue de Laon40424LANGE Henri1898SissonneFFils 
907Rue de Laon40425LANGE Henriette1902SissonneFFille 
908Rue de Laon40426LANGE Marguerite1905SissonneFFille 
909Rue de Laon40427MEREAU Jeanne1889SissonneFDomestiqueDomestique 
910Rue de Laon41431COURTIN Elmire1855SissonneFChefjournalière 
911Rue de Laon42441VAROQUEAUX Oscar1856SissonneFChefJournalier 
912Rue de Laon42442DUCHENE Hélène1859LorFSa femmejournalière 
913Rue de Laon42443VAROQUEAUX Madeleine1892SissonneFFille 
914Rue de Laon42444VAROQUEAUX Oscar1894SissonneFFils 
915Rue de Laon43451DREANT Désiré1855SissonneFChefScieur de long 
916Rue de Laon44461BOSSE Casimir1824ChatillonFChefReceveur buraliste 
917Rue de Laon44462BOSSE Juliette1855LaonFFille 
918Rue de Laon45471COCHON Ernest1873LappionFChefCultivateur 
919Rue de Laon45472LAURENT Berthe1876SissonneFSa femme 
920Rue de Laon45473COCHON Fernand1897SissonneFFils 
921Rue de Laon45474COCHON Fernande1898SissonneFFille 
922Rue de Laon46481VINCELET Elisée1853SissonneFChefCultivateur 
923Rue de Laon46482VINCELET Narcisse1887SissonneFFilsCultivateur 
924Rue de Laon47492VERON Léonie1882SissonneFSa femmejournalière 
925Rue de Laon47493BEAUVAIS Maurice1902SissonneFFils 
926Rue de Laon47494BEAUVAIS Marie-Thérèse1906SissonneFFille 
927Rue de Laon48501TISSERANT Marius1850MartignyFChefInstituteur 
928Rue de Laon48502BEAUVAIS Augustine1862ParisFSa femme 
929Rue de Laon48503TISSERANT Cécile1882MarlyFFille 
930Rue de Laon48504DUCAMP Adèle1830MontpellierFMère 
931Rue de Laon49511HOUSSET Porphyre1835Missy lès pierrepontsFChefJardinier 
932Rue de Laon49512MAHU Honorine1835SissonneFSa femme 
933Rue de Laon50521BORNIER Zéphyrin1839SissonneFChefM,, de tourbier 
934Rue de Laon50522FOUAN Elisa1841SissonneFSa femme 
935Rue de Laon50523BORNIER Lucien1887SissonneFPetit-FilsCultivateur 
936Rue de Laon50525BORNIER Julie1890SissonneFPetite-Fillejournalière 
937Rue de Laon50526BORNIER Lucie1892SissonneFPetite-Fillejournalière 
938Rue de Laon51532LEMAIRE Louise1880SissonneFSa femme 
939Rue de Laon51533CARRE Adrien1902SissonneFFils 
940Rue de Laon51534LEMAIRE Isabelle1902SissonneFNièce 
941Rue de Laon52551DEBOSTE Eugène1872Dizy le grosFChefDébitant 
942Rue de Laon52552DEBOSTE Olga1897Dizy le grosFFille 
943Rue de Laon52553DEBOSTE Robert1900Dizy le grosFFils 
944Rue de Laon52554WOITTIER Virginie1872Dizy le grosFSa femme 
945Rue de Laon53561BRABANT Clarisse1829Dizy le grosFChef 
946Rue de Reims111VINCELET Adélaïde1831SissonneFChef 
947Rue de Reims331BOUDINOT Emile1853Dizy le grosFChefJournalier 
948Rue de Reims333BOUDINOT Henri1889SissonneFFils 
949Rue de Reims442LABONNE Marie1873Gamay sur Loire 03FSa femme 
950Rue de Reims443CHAMFRENOIS Emilie1891Gamay sur Loire 03FFille 
951Rue de Reims551CATIN Philoxine1846SissonneFChefEpicier 
952Rue de Reims552BREBANT Aimée1849SissonneFSa femme 
953Rue de Reims662LANGE Marie1877SissonneFSa femme 
954Rue de Reims663LEFEVRE Léonie1895SissonneFFille 
955Rue de Reims771LEFEVRE Julienne1827BurellesFChef 
956Rue de Reims881DUCHENE Arthur1845SissonneFChefCultivateur 
957Rue de Reims882CARLIER Ernestine1848SissonneFSa femme 
958Rue de Reims883DUCHENE Léonie1877SissonneFFille 
959Rue de Reims992VAROQUEAUX Marie1873SissonneFSa femme 
960Rue de Reims993LHOTTELAIN Elisée1891SissonneFFils 
961Rue de Reims994LHOTTELAIN Blanche1894SissonneFFille 
962Rue de Reims995LHOTTELAIN Gilbert1902SissonneFFils 
963Rue de Reims10101DEJARDIN Alfred1843BerrieuxFChef 
964Rue de Reims10102POURRIER Virginie1844SissonneFSa femme 
965Rue de Reims11111TROIS Alphonsine1842SissonneFChef 
966Rue de Reims11112ITASSE Claire1872SissonneFFille 
967Rue de Roucy111DESJARDIN Homer1837MontcornetFChefPropriétaire 
968Rue de Roucy112GILBERT Elvire1834MonchalonFSa femme 
969Rue de Roucy113PARUITTE Marie1845Saint-ErmeFInfirmière 
970Rue de Roucy221CARLIER Emile1838Vincy Reuil MagnyFChefJuge de paix 
971Rue de Roucy222PIERRET Cyrille1844MontaiguFSa femme 
972Rue de Roucy331MATIZN Paul1844Peronne 60FChefPercepteur 
973Rue de Roucy332COLLET Louise1852MarleFSa femme 
974Rue de Roucy333FONTAINE Lucien1866Valenciennes 59FGendreFondé de pouvoir de perception 
975Rue de Roucy441LAGNEAUX Irma1850SissonneFChefCultivatrice 
976Rue de Roucy442TROIS Henri1882SissonneFFilsCultivateur 
977Rue de Roucy443TROIS Georges1886SissonneFFilsCultivateur 
978Rue de Roucy552BECRET Juliette1869SissonneFSa femme 
979Rue de Roucy553LHOTTELAIN Suzanne1890SissonneFFille 
980Rue de Roucy554LHOTTELAIN Zelpha1893SissonneFFille 
981Rue de Roucy555LHOTTELAIN Jules1894SissonneFFils 
982Rue de Roucy556LHOTTELAIN Jeanne1895SissonneFFille 
983Rue de Roucy557LHOTTELAIN Samuel1900SissonneFFils 
984Rue de Roucy558LHOTTELAIN Gisèle1901SissonneFFille 
985Rue de Roucy661PETITJEAN Virgile1870SissonneFChefJournalier 
986Rue de Roucy662TONNELIER Berthe1875Nizy le ComteFSa femme 
987Rue de Roucy663PETITJEAN Marguerite1895SissonneFFille 
988Rue de Roucy664CAURETTE Irma1849BerrieuxFMèreCuisinière 
989Rue de Roucy771MALHOMME Cilimie1832SissonneFChefjournalière 
990Rue de Roucy881MAGRE Marguerite1833Abrexbville MeurtheFChef 
991Rue de Roucy991DEMOTIS Gustave1851PierrepontFChefPropriétaire 
992Rue de Roucy992NOTTELET Angélina1857SissonneFSa femme 
993Rue de Roucy10101FOISSIER Marcel1871Laneuville 51FChefNotaire 
994Rue de Roucy10102LEDREUS Emilie1877ReimsFSa femme 
995Rue de Roucy11111MAUROY Estelle1845Saint-ErmeFChef 
996Rue de Roucy11112MEREAU Marthe1868SissonneFFille 
997Rue de Roucy12121MORAIN Virgile1852GercyFChefMarchand de légumes 
998Rue de Roucy12122MORAIN Gabrielle1888MarleFFille 
999Rue de Roucy12123MORAIN Marceau1903SissonneFFils 
1000Rue de Roucy13132ROHASCIOTTE Eugénie1874LaonFSa femmeCouturière 
1001Rue de Roucy13133VACHEZ André1896SissonneFFils 
1002Rue de Roucy14141BOUCHE Ernest1847Dizy le grosFChefMarchand de légumes 
1003Rue de Roucy14142ROUGEAT Félicie1848MontaiguFSa femme 
1004Rue de Roucy14143BOUCHE Henri1873MontaiguFFilsMarchand de légumes 
1005Rue de Roucy15151VERON Natalis1865LappionFChefEntrepositaire de bière 
1006Rue de Roucy15153VERON Julie1887SissonneFFille 
1007Rue de Roucy15154VERON Geneviève1903SissonneFFille 
1008Rue de Roucy16161ODENT Théophile1831ChivresFChefJournalier 
1009Rue de Roucy16162LHOTTELAIN Virginie1836SissonneFSa femme 
1010Rue de Roucy16163BROUILLARD Marie1889Rozoy sur SerreFPetite-Fille 
1011Rue de Roucy17171LECAS Alcide1861SissonneFChefJournalier 
1012Rue de Roucy17172LESPILETTE Elise1862SissonneFSa femme 
1013Rue de Roucy17173LECAS Emilienne1884Champierre BelgiqueFFille 
1014Rue de Roucy17174LECAS Emilien1886Champierre BelgiqueFFilsJournalier 
1015Rue de Roucy17175LECAS Natalis1891SissonneFFils 
1016Rue de Roucy17176LECAS Rosine1892SissonneFFille 
1017Rue de Roucy17177LECAS Paul1896SissonneFFils 
1018Rue de Roucy17178LECAS Henri1902SissonneFFils 
1019Rue de Roucy18181DUPUIS Pierre1879FontaineFChefJournalier 
1020Rue de Roucy19191HERBERT Louise1853LiesseFChefjournalière 
1021Rue de Roucy20201PETIT Adonis1852SissonneFChefCultivateur 
1022Rue de Roucy20202VAROQUEAUX Estelle1856SissonneFSa femme 
1023Rue de Roucy21212LEPAGE Lucie1879MarchaisFSa femme 
1024Rue de Roucy21213LELONG Maurice1900La Ville aux bois les PierrepontsFFils 
1025Rue de Roucy21214LEPAGE Abel1894La Ville aux bois les PierrepontsFBeau-père 
1026Rue de Roucy22221DEVIGNE Elisée1850SissonneFChefDébitant 
1027Rue de Roucy22222LEFEVRE Adèle1850SissonneFSa femme 
1028Rue de Roucy23231TAILLEUR Aristide1853La SelveFChefPapeterie 
1029Rue de Roucy23232LECOMTE Philomène1851Le ThourFSa femme 
1030Rue de Roucy24242BOURDIN Odile1873VesludFSa femme 
1031Rue de Roucy24243MARIAGE Yvonne1898SissonneFFille 
1032Rue des Vieux Moulins111BORNIER Armand1835SissonneFChef 
1033Rue des Vieux Moulins112CAURETTE Alexandrine1834SissonneFSa femme 
1034Rue des Vieux Moulins221DUSSART Emilien1875SissonneFChefCultivateur 4365
1035Rue des Vieux Moulins222LEMAIRE Ernestine1877SissonneFSa femme 
1036Rue des Vieux Moulins223DUSSART Paul1900SissonneFFils 
1037Rue des Vieux Moulins224DUSSART Daniel1901SissonneFFils 
1038Rue des Vieux Moulins225LEMAIRE René1884SissonneFBeau-frèreDomestique 
1039Rue des Vieux Moulins331VINCELET Victor1841SissonneFChefCultivateur 
1040Rue des Vieux Moulins332BAUDVIN Elmire1861SissonneFDomestiqueDomestique 
1041Rue des Vieux Moulins333BAUDVIN Ernest1887SissonneFDomestiqueDomestique 
1042Rue des Vieux Moulins334BAUDVIN Germaine1898SissonneFDomestique 
1043Rue des Vieux Moulins335BAUDVIN Charlotte1900SissonneFDomestique 
1044Rue des Vieux Moulins441VINCELET Constantin1836SissonneFChefCultivateur 
1045Rue des Vieux Moulins442GUYOT Elisa1845SissonneFSa femme 
1046Rue des Vieux Moulins551VINCELET Henri1874SissonneFChefCultivateur 
1047Rue des Vieux Moulins552COURTEFOIS Marie1874SissonneFSa femme 
1048Rue des Vieux Moulins553VINCELET Gaston1905SissonneFFils 
1049Rue des Vieux Moulins554RICHARD Lucien1897Saint-ErmeFBeau-Fils 
1050Rue des Vieux Moulins661BALTEAU Théophile1843Levrezu 08FChefGérant de brasserie 
1051Rue des Vieux Moulins662CRETON Marie1849Vrigne aux bois 08FSa femme 
1052Rue des Vieux Moulins663BALTEAU Léon1892Saint FergeuxFFils 
1053Rue des Vieux Moulins771LAURENT Arsène1849SissonneFChefOuvrier agricole 
1054Rue des Vieux Moulins772EVRARD Alliance1856Saint-ErmeFSa femme 
1055Rue des Vieux Moulins774LAURENT Henri1885SissonneFFilsDomestique 
1056Rue des Vieux Moulins782REMY Julie1857Souilly MeuseFSa femme 
1057Rue des Vieux Moulins783SIMON Gaston1886RethelFFilsOuvrier peintre 
1058Rue du fond des deux Roizes112CORNU Angèle1866Boult sur suippe 51FSa femme 
1059Rue du fond des deux Roizes113HENNEQUIERE Alexandre1888SissonneFFils 
1060Rue du fond des deux Roizes114HENNEQUIERE Louis1896SissonneFFils 
1061Rue du fond des deux Roizes115HENNEQUIERE Angèle1898Bazancourt 51FFille 
1062Rue du fond des deux Roizes116HENNEQUIERE Octavie1900LaonFFille 
1063Rue du fond des deux Roizes117HENNEQUIERE Jeanne1903Suippes 51FFille 
1064Rue du fond des deux Roizes221BATARD Anastasie1825SissonneFChef 
1065Rue du fond des deux Roizes332VAROQUEAUX Zélia1868SissonneFSa femmeMénagère 
1066Rue du fond des deux Roizes333HUON Henri1885Saint-ErmeFFilsDomestique de culture 
1067Rue du fond des deux Roizes442DUCHENE Claire1872SissonneBSa femmeMénagère 
1068Rue du fond des deux Roizes443AUBRY Roger1900SissonneBFills 
1069Rue du fond des deux Roizes552VAROQUEAUX Juliette1881SissonneFSa femme 
1070Rue du fond des deux Roizes553PREVOT Cécile1904SissonneFFille 
1071Rue du fond des deux Roizes661BAUDVIN Henri1852SissonneFChefJournalier 
1072Rue du fond des deux Roizes662LAGNEAUX Irma1854SissonneFSa femme 
1073Rue du fond des deux Roizes771FRANCOMME Alcide1860SissonneFChefCultivateur 
1074Rue du fond des deux Roizes772MEUNIER Ernestine1865SissonneFSa femme 
1075Rue du fond des deux Roizes773FRANCOMME Ernest1887SissonneFFils 
1076Rue du fond des deux Roizes774FRANCOMME Eugène1896SissonneFFils 
1077Rue du fond des deux Roizes775FRANCOMME Alcide1893SissonneFFils 
1078Rue du fond des deux Roizes776FRANCOMME Eugénie1900SissonneFFille 
1079Rue du fond des deux Roizes882VAROQUEAUX Modestine1864SissonneFSa femme 
1080Rue du fond des deux Roizes883WOIMANT Hélène1889SissonneFFille 
1081Rue du fond des deux Roizes991POURRIER Adèle1834SissonneFChefDirectrice de la garderie 
1082Rue du fond des deux Roizes10101MEREAU Henri1880SissonneFChefJournalier 
1083Rue du fond des deux Roizes10102MASSUELLE Berthe1885SissonneFSa femme 
1084Rue du fond des deux Roizes10103MEREAU René1904SissonneFFils 
1085Rue du fond des deux Roizes11111TROIS Sophie1816SissonneFChef 
1086Rue du fond des deux Roizes12121DIDIER Palmyre1872MontceauFChefCouturière 
1087Rue du fond des deux Roizes12122DUCHENE Germaine1898VervinsFFille 
1088Rue du fond des deux Roizes12123LEFEVRE Léa1889SissonneFPensionnaireRepasseuse 
1089Rue du fond des deux Roizes12124LEFEVRE Danielle1894SissonneFPensionnaire 
1090Rue du fond des deux Roizes12125LEFEVRE Gaston1896SissonneFPensionnaire 
1091Rue du fond des deux Roizes13132LAVALLE Jeanne1881SissonneFSa femme 
1092Rue du fond des deux Roizes13133BRICOUT Odette1903SissonneFFille 
1093Rue du fond des deux Roizes13134BRICOUT Marie-Thérèse1904SissonneFDi 
1094Rue du fond des deux Roizes15151FOSSIER Clément1868SissonneFChefCoiffeur 
1095Rue du fond des deux Roizes15152LELIEVRE Léa1870ReimsFSa femme 
1096Rue du fond des deux Roizes15154FOSSIER Léon1893ReimsFFils 
1097Rue du fond des deux Roizes15155FOSSIER Renée1895ReimsFFille 
1098Rue du fond des deux Roizes15156FOSSIER Léa1899ReimsFFille 
1099Rue du fond des deux Roizes15157FOISSIER Elisée1838SissonneFPèreJournalier 
1100Rue du Pontceau111COCHON Léon1872LappionFChefCultivateur 4172
1101Rue du Pontceau112GOZE Marthe1869SissonneFSa femme 
1102Rue du Pontceau113MARTIN Louise1889SissonneFBelle-Fille 
1103Rue du Pontceau114MARTIN Marie1891SissonneFBelle-Fille 
1104Rue du Pontceau115MARTIN Henri1892SissonneFBeau-Fils 
1105Rue du Pontceau116COCHON Lucien1900SissonneFFils 
1106Rue du Pontceau221JACQUELET Alfred1838SissonneFChefCultivateur 
1107Rue du Pontceau222FERON Favine1844SissonneFSa femme 
1108Rue du Pontceau331PETIT William1888SissonneFChefCultivateur 
1109Rue du Pontceau332FOUAN Marcelle1886SissonneFSa femme 
1110Rue du Pontceau441BART Adeline1832SissonneFChefRentière 
1111Rue du Pontceau551RENAULT Alfred1859SissonneFChefJournalier 
1112Rue du Pontceau553RENAULT Louise1888SissonneFFilleCouturière 
1113Rue du Pontceau554VAROQUEAUX Amélie1834SissonneFGrand-mère 
1114Rue du Pontceau662PILLOIR Joséphine1850GrandlupFSa femme 
1115Rue du Pontceau663POTTIER Henri1875Saint-QuentinFFilsDomestique de culture 
1116Rue du Pontceau664POTTIER Henriette1884Saint-QuentinFFille 
1117Rue du Pontceau772VAROQUEAUX Maria1851SissonneFSa femme 
1118Rue du Pontceau773DEROCHE Abel1884SissonneFFilsCamionneur 
1119Rue du Pontceau881PIERRET Théodore1849SissonneFChefJournalier 
1120Rue du Pontceau882GUYOT Arthémise1852SissonneFSa femme 
1121Rue du Pontceau883COLLART Céline1828SissonneFBelle-mère 
1122Rue du Pontceau991LEMAIRE Ernest1852SissonneFChefCultivateur 
1123Rue du Pontceau10101FOUAN Auguste1836SissonneFChefCultivateur 
1124Rue du Pontceau10102HOCQUET Hortense1846MontaiguFSa femme 
1125Rue et cour du Château et le C111LAGLISIERE Aurélie1834SissonneFChef 
1126Rue et cour du Château et le C221BLEU Cilinie1841ChaourseFChefjournalière 
1127Rue et cour du Château et le C222BORNIER Charles1886SissonneFPetit-FilsMenuisier 
1128Rue et cour du Château et le C331DEVIGNE Elisa1850SissonneFChefJournalière 
1129Rue et cour du Château et le C332VINCELET Elvire1888SissonneFFilleJournalière 
1130Rue et cour du Château et le C442POREAUX Mathilde1862Saint-ErmeFSa femme 
1131Rue et cour du Château et le C443DUCHENE Jeanne1899SissonneFFille 
1132Rue et cour du Château et le C551LHOTTELAIN Eugénie1843SissonneFChef 
1133Rue et cour du Château et le C552LHOTTELAIN Paulette1902SissonneFPetite-Fille 
1134Rue et cour du Château et le C661RENAUDIN Paul1881SissonneFChefJuornalier 
1135Rue et cour du Château et le C662EVRAD Eugénie1888VesludFSa femmeJournalière 
1136Rue et cour du Château et le C663RENAUDIN Pauline1905SissonneFFille 
1137Rue et cour du Château et le C771ROUX Désiré1876MontaiguFChefFacteur rural 
1138Rue et cour du Château et le C772DUCHENE Marthe1882SissonneFSa femme 
1139Rue et cour du Château et le C881VAROQUEAUX Léon1875SissonneFChefCultivateur 
1140Rue et cour du Château et le C882PETIT Elmire1876SissonneFSa femme 
1141Rue et cour du Château et le C883VAROQUEAUX Lucie1898SissonneFFille 
1142Rue et cour du Château et le C884VAROQUEAUX Hélène1901SissonneFFille 
1143Rue et cour du Château et le C991MEREAU Ernest1846SissonneFChefJournalier 
1144Rue et cour du Château et le C992COLLIGNON Philomène1848SemitFSa femme 
1145Rue et cour du Château et le C10101MEREAU Adonis1851SissonneFChefScieur de long 
1146Rue et cour du Château et le C10102NOTTELET Amélie1856SissonneFSa femmejournalière 
1147Rue et cour du Château et le C10103MEREAU Louise1893SissonneFFille 
1148Rue et cour du Château et le C10104MEREAU Lucie1897SissonneFFille 
1149Rue et cour du Château et le C11111VAROQUEAUX Eugène1842SissonneFChefCultivateur 
1150Rue et cour du Château et le C11112VAROQUEAUX Irma1843SissonneFSa femme 
1151Rue et cour du Château et le C12121LECAS Paul1859SissonneFChefJournalière 
1152Rue et cour du Château et le C12122LORNETTE Alphonsine1864La SelveFSa femme 
1153Rue et cour du Château et le C12131BORNIER Aurélie1837SissonneFChef 
1154Rue et cour du Château et le C13141LECAS Irma1851Sainte-PreuveFChefJournalière 
1155Rue et cour du Château et le C14151HULIN Désiré1854MontaiguFChefGarde champêtre 
1156Rue et cour du Château et le C14152BISSEUX Marie1858MontaiguFSa femmeConcierge 
1157Rue et cour du Château et le C15162DENOUVILLIEZ Arma1862ParisFSa femme 
1158Rue et cour du Château et le C15163DECHET Gabrielle1886TroyesFFille 
1159Rue et cour du Château et le C15164DECHET Léon1895TroyesFFils 
1160Rue et cour du Château et le C15171BOREL Pierre1868Valence RhôneFChefLieutenant 
1161Rue et cour du Château et le C15181KOENIG Louise1875ParisFChef 
1162Rue et cour du Château et le C16191DE ROUSSEU DE FLORIVAL Pierre1878LaonFChef 
1163Rue et cour du Château et le C16192DE HEDOUVILLE Bernard1902Noyelles SommeFNeveu 
1164Rue et cour du Château et le C16193DE ROUSSEU DE FLORIVAL Thérèse1874LaonFSoeur du chef 
1165Rue et cour du Château et le C16194HEIM Thérèse1864Fulda AllemagneFDame de compagnie 
1166Rue et cour du Château et le C17202MARION Caroline1953Saint-thierryFSa femme 
1167Rue Laisné112DUCHENE Ernestine1869SissonneFSa femme 
1168Rue Laisné113LAVALLE René1895SissonneFFils 
1169Rue Laisné114LAVALLE Marius1897SissonneFFils 
1170Rue Laisné115LAVALLE Renelle1901SissonneFFille 
1171Rue Laisné116LAVALLE Charlotte1906SissonneFFille 
1172Rue Laisné121LEFEVRE Léon1867SissonneFChefMaçon 
1173Rue Laisné122CARPENTIER Céleste1870SissonneFSa femme 
1174Rue Laisné231DUCHENE Philoxène1854SissonneFChefEpicière 
1175Rue Laisné232FOUAN Elisa1851SissonneFSa femme 
1176Rue Laisné233DUCHENE Clémence1877SissonneFFille 
1177Rue Laisné341LEMOINE Jean-baptiste1858SissonneFChefRentier 
1178Rue Laisné342GUYOT Elisa1858SissonneFSa femmeRentière 
1179Rue Laisné451GUYOT Achille1832SissonneFChefRentier 
1180Rue Laisné452MENESSON Honorine1837Athies sous LaonFSa femmeRentière 
1181Rue Laisné562MALHOMME Pauline1880SissonneFSa femme 
1182Rue Laisné563VAROQUEAUX Hélène1903SissonneFFille 
1183Rue Laisné564FRANQUET Augustine1886BoncourtFCuisinièreCuisinière 
1184Rue Laisné672DEJARDIN Laure1875SissonneFSa femme 
1185Rue Laisné673LELONG Gaston1903SissonneFFils 
1186Rue Laisné781BIENFAIT Jules Louis1863Fresnoy le grandFChefGérant d'épicerie 
1187Rue Laisné782SEINE Olympe1868BohainFSa femme 
1188Rue Laisné783BIENFAIT Maurice1888ReimsFFils 
1189Rue Laisné892SIMON Eugénie1884RethelFSa femme 
1190Rue Laisné9101CHEVALLIER Ernestine1856SissonneFChef 
1191Rue Laisné10111WOIMANT Ameline1831SissonneFChef 
1192Rue Laisné10112LEMAIRE Lucien1897SissonneFPetit-Fils 
1193Rue Laisné11121LONGUET Amélie1851MarchaisFChef 
1194Rue Laisné11122MALHOMME Henri1893SissonneFFils 
1195Rue Laisné12131MARTIN Elisée1838SissonneFChefCultivateur 
1196Rue Laisné12132DIUPONT Ernestine1845SissonneFSa femme 
1197Rue Laisné13141LEFEVRE Renée1842SissonneFChefDébitante 
1198Rue Madeleine111LEBEAU Jules1839ChivresFChefJournalier agricole 
1199Rue Madeleine112FRANCOMME Irma1843SissonneFSa femmeJournalière 
1200Rue Madeleine113LEBEAU Elise1873SissonneFFille 
1201Rue Madeleine221GRIMPRET Ovide1848SissonneFChefJournalier agricole 
1202Rue Madeleine222BLEU Virginie1850SissonneFSa femme 
1203Rue Madeleine223GRIMPRET Abel1889SissonneFFilsJournalier agricole 
1204Rue Madeleine331PERLOT Amélina1839SissonneFChefCouturière 
1205Rue Madeleine441LAJOIE Charles1870SissonneFChefJournalier 
1206Rue Madeleine442BAUDMONT Georgina1879SissonneFSa femme 
1207Rue Madeleine443LAJOIE Berthe1895SissonneFFille 
1208Rue Madeleine444LAJOIE Albert1902SissonneFFils 
1209Rue Madeleine445GRUET Raphaël1884Villenaux AudeFJournalier agricole 
1210Rue Madeleine551LAURENT Georges1866SissonneFChefCultivateur 
1211Rue Madeleine552LAURENT Léonie1872SissonneFSa femme 
1212Rue Madeleine553LAURENT Albert1896SissonneFFils 
1213Rue Madeleine661PERLOT Emile1861SissonneFChefJournalier agricole 
1214Rue Madeleine662LORIETTE Ernestine1864La SelveFSa femme 
1215Rue Madeleine663PERLOT Gabrielle1889SissonneFFille 
1216Rue Madeleine664PERLOT Henri1890SissonneFFils 
1217Rue Madeleine665PERLOT Alfred1896SissonneFFils 
1218Rue Madeleine666PERLOT Gustave1899SissonneFFils 
1219Rue Madeleine667PERLOT Emilien1904SissonneFFils 
1220Rue Madeleine771FOUAN Jules1874SissonneFChefCultivateur 
1221Rue Madeleine772CROIS Ernestine1881SissonneFFille 
1222Rue Madeleine773FOUAN Madeleine1900SissonneFFille 
1223Rue Madeleine774FOUAN Albert1903SissonneFFils 
1224Rue Madeleine775FOUAN Juliette1902SissonneFFille 
1225Rue Madeleine776FOUAN Germaine1905SissonneFFille 
1226Rue Madeleine881JACQUELET Martial1932SissonneFChefCultivateur 
1227Rue Madeleine882LEMOINE Clémence1835SissonneFSa femme 
1228Rue Madeleine991DUSSART Louis1845SissonneFChefCultivateur 
1229Rue Madeleine992BAUDVIN Nathalie1854SissonneFSa femme 
1230Rue Madeleine993MASCRET Adeline1831SissonneFBelle-mère 
1231Rue Madeleine10101DUCHENE Henri1873SissonneFChefCantonnier communal 
1232Rue Madeleine10102BORNIER Joséphine1873SissonneFSa femme 
1233Rue Madeleine10103COUTANT Aristide1895SissonneFBeau-Fils 
1234Rue Madeleine11111BORNIER Ernest1863SissonneFChefCultivateur 
1235Rue Madeleine11112ADAM Aimée1848ReimsFSa femme 
1236Rue Madeleine12121DUSSART Albert1877SissonneFChefCultivateur 
1237Rue Madeleine12122BOITELLE Dorothée1879Mauregny en hayeFSa femme 
1238Rue Madeleine12123DUSSART André1902SissonneFFils 
1239Rue Madeleine12124DUSSART Reine1904SissonneFFille 
1240Rue Madeleine12125DUSSART Hélène1905SissonneFFille 
1241Rue Madeleine13131COUTANT Désiré1861SissonneFChefJournalier agricole 
1242Rue Madeleine131310COUTANT Germaine1902SissonneFFille 
1243Rue Madeleine13132DEVILLE Marie1862Chaumont Porcien 08FSa femmeJournalière 
1244Rue Madeleine13133COUTANT Félicien1884MontaiguFFilsJournalier 
1245Rue Madeleine13134COUTANT Charles1881SissonneFFilsJournalier 
1246Rue Madeleine13135COUTANT Marie1884SissonneFFilleJournalière 
1247Rue Madeleine13136COUTANT Clément1888SissonneFFilsJournalier 
1248Rue Madeleine13137COUTANT Philomène1889SissonneFFilleJournalière 
1249Rue Madeleine13138COUTANT Eudoxie1893SissonneFFille 
1250Rue Madeleine13139COUTANT Augustine1899SissonneFFille 
1251Rue Madeleine14141LEFEVRE Lucien1864ChivresFChefJardinier 
1252Rue Madeleine14142CRABOUILLER Ernestine1866ChivresFSa femme 
1253Rue Madeleine14143LEFEVRE Lucie1893SissonneFFille 
1254Rue Madeleine14144LEFEVRE Claire1898SissonneFFille 
1255Rue Madeleine14145LEFEVRE Lucienne1904SissonneFFille 
1256Rue Madeleine15152ARBONNIER Colombe1882Saint-ErmeFSa femmeCouturière 
1257Rue Madeleine15153DALY Camille1904ReimsFFils 
1258Rue Madeleine16162PIERRET Jeanne1878Sainte-PreuveFSa femme 
1259Rue Madeleine16163DESSELLE Yvonne1902SissonneFFille 
1260Rue Madeleine16164DESSELLE Marie1905SissonneFFille 
1261Rue Madeleine17171CROIS Ernest1857SissonneFChef 
1262Rue Madeleine18181VAROQUEAUX Georges1869SissonneFChefJournalier agricole 
1263Rue Madeleine18182CELLIER Marthe1868SissonneFSa femme 
1264Rue Madeleine18183VAROQUEAUX Marie1895SissonneFFille 
1265Rue Madeleine18184VAROQUEAUX Georgette1902SissonneFFille 
1266Rue Madeleine19191PERLOT Léonie1842SissonneFChef 
1267Rue Madeleine19192MERMIER Ernest1866SissonneFFilsCultivateur 
1268Rue Madeleine20201FOUAN Martial1851SissonneFChefCultivateur 
1269Rue Madeleine20202DUCHENE Anaïs1872SissonneFSa femme 
1270Rue Madeleine20203FOUAN Juliette1892SissonneFFille 
1271Rue Madeleine20204FOUAN Julie1889SissonneFFille 
1272Rue Madeleine21211DESTRUMEL Ernest1868BoncourtFChefFacteur rural 
1273Rue Madeleine21212DHESSE Augustine1872LappionFSa femmePorteuse de télégrammes 
1274Rue Madeleine21213DESTRUMEL Léone1893LappionFFille 
1275Rue Madeleine21214DESTRUMEL Lucienne1896SissonneFFille 
1276Rue Madeleine22222BRANDIN Alixe1861BraineFSa femmeCouturière 
1277Rue Madeleine22223NOUVIAN Raymond1881SissonneFFilsPeintre en bâtiment 
1278Rue Madeleine22224NOUVIAN Maurice1882SissonneFFilsCharcutier 
1279Rue Madeleine22227NOUVIAN René1897SissonneFFils 
1280Ruelle des juifs111DUCHENE Henri1848SissonneFChefJournalier 
1281Ruelle des juifs112COURTEFOIS Zélima1844SissonneFSa femmeRepasseuse 
1282Ruelle des juifs221DESCHAMPY Elie1835Saint-martin 51FChef 
1283Ruelle des juifs222LEGRAND Estelle1840PontavertFSa femme 
1284Ruelle des juifs331TROIS Louis1855SissonneFChefCultivateur 
1285Ruelle des juifs332HUBERT Elisa1862La MalmaisonFSa femme 
1286Ruelle des juifs333TROIS Alphonse1889SissonneFFils 
1287Ruelle des juifs334TROIS Louise1892SissonneFFille 
1288Ruelle des juifs441DUFOUR Emile1860SissonneFChefJournalier 
1289Ruelle des juifs442DUCHENE Juliette1860SissonneFSa femme 
1290Ruelle des juifs551COURTEFOIS Arthémise1846SissonneFChefJournalière 
1291Ruelle des juifs661WANECQUE Auguste Alfred1878SissonneFChefJournalier 
1292Ruelle des juifs662LETANNEAUX Ernestine1885Villers en PrayèresFSa femme 
1293Ruelle des juifs663WANECQUE Louis Alfred1905SissonneFFils 
1294Ruelle des juifs771BROUILLY Lucien1883ChaunyFChefGarçon boulanger 
1295Ruelle des juifs772LAVALLE Louise1886SissonneFSa femme 
1296Ruelle des juifs882DURUY Louise1878SissonneFSa femme 
1297Ruelle des juifs883FRERE Irénée1904SissonneFFille 
1298Toussine111DREANT Léon1860SissonneFChefCultivateur 
1299Toussine112LUGNET Julia1864ChivresFSa femme 
1300Toussine113DREANT Léontine1888SainsFFille 
1301Villette112DEMAZY Pauline1859Poix Tenou 08FSa femme 
1302Villette113OGET Maurice1898ReimsFFils 
1303Cul de sac et rempart21244MATTE Gaston1881Lesboeufs 60FOuvrierMaréchalAlbert 
1304Rue et cour du Château et le C15161DECHET Jean-Pierre1857Bellemont RhôneFChefPâtissierAmérique EU 
1305Place de l'Hôtel de Ville333AVEZ Henri1885SissonneFFilsGarçon pâtissierAvez 
1306Place de l'Hôtel de Ville335AVEZ Gabriel1882SissonneFFilsGarçon boulangerAvez 
1307Place de l'Hôtel de Ville336VILLEMAIN Edmond1881Letterie la VievilleFEmployéAvez 
1308Place de l'Hôtel de Ville337MELIN Adrien1887BraineFEmployéAvez 
1309Place de la Petite Roize29297LEFEVRE Léonard1892SissonneFPensionnaireApprenti boulangerAvez 
1310Rue du fond des deux Roizes13131BRICOUT Fernand1876Baboeuf 60FChefGérant boulangerAvez 
1311Rue du fond des deux Roizes992POUILLIER Timothée1860SissonneFFilsCommis de greffier de justiceBaligant 
1312Quartier Bel Air21245LEBEL Raoul1878Canchy OiseFPensionnaire neveuCharpentierBerlizot 
1313Rue du fond des deux Roizes15153FOSSIER Elvire1891ReimsFFilleApprentie repasseuseBitaille 
1314Cul de sac et rempart351PETITHOMME Paul1865Sains RichaumontFChefFileurBlondel 
1315Cul de sac et rempart10121LECOQ Pierre-Arthur1866Warmeriville 51FChefTisseurBlondel 
1316Cul de sac et rempart17191BEDU Louis1871MarleFChefFileurBlondel 
1317Cul de sac et rempart17193TERLOU Maurice1885SissonneFBeau-FilsFileurBlondel 
1318Cul de sac et rempart17194TERLOU Palmyre1890Mauregny en hayeFBelle-FilleFileuseBlondel 
1319Cul de sac et rempart17201CAMUS Georges1880ReimsFChefTisseurBlondel 
1320Cul de sac et rempart17202TERLOU Valentine1886SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1321Cul de sac et rempart23261LELOUBE Jules1867Colroy la roche (Lorraine annexée)FChefTisseurBlondel 
1322Place de l'Hôtel de Ville776MANIEZ Léon1879Lestrem 62FEmployé de bureauBlondel 
1323Place de l'Hôtel de Ville13141FRESOULS Paul1868ParisFChefEmployé de filatureBlondel 
1324Place de l'Hôtel de Ville13142DARCQ Amélie1869Attigny 08FSa femmeOuvrière de tissageBlondel 
1325Place de la Petite Roize17171MARECHAL Ernest1864RoupyFChefTisseurBlondel 
1326Place de la Petite Roize17176MARECHAL Jeanne1889ReimsFFilleTisseurBlondel 
1327Quartier Bel Air221MORERE Jean1876La Madeleine 59FChefContrmaître de brasserieBlondel 
1328Quartier Bel Air331LAPOULE Eugène1876BethenyFChefTisseurBlondel 
1329Quartier Bel Air332THOMAS Blanche1875Saint HilaireFSa femmeTisseuseBlondel 
1330Quartier Bel Air441GUYOT Jeanne1873Salin JuraFChefTisseuseBlondel 
1331Quartier Bel Air561POTARD Camille1877Sains RichaumontFChefTisseurBlondel 
1332Quartier Bel Air671BRUAUX Charles1878Athies sous LaonFChefFileurBlondel 
1333Quartier Bel Air672CARDOT Pauline1875SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1334Quartier Bel Air781DUTILLEUL Henri1853RoubaixFChefTisseurBlondel 
1335Quartier Bel Air782FRENOIS Louise1867ReimsFSa femmeTisseuseBlondel 
1336Quartier Bel Air891ALLIAUME Fernand1860Flavigny le grandFChefTisseurBlondel 
1337Quartier Bel Air892HERIGNY Marthe1871Sains RichaumontFSa femmeTisseuseBlondel 
1338Quartier Bel Air10121CANIVET Marcel1872ElbeufFChefEmployéBlondel 
1339Quartier Bel Air10131DIEN Ernest René1864Saint FergeuxFChefConciergeBlondel 
1340Quartier Bel Air10132GRISEL Marie1868Saint FergeuxFSa femmeConciergeBlondel 
1341Quartier Bel Air10133DIEN Ernest1889Saint FergeuxFFilsDomestique cocherBlondel 
1342Quartier Bel Air11141DECOQMANN Jean1855Reebem BelgiqueBChefTisseurBlondel 
1343Quartier Bel Air12151BENGE Marie1860ReimsFChefTisseuseBlondel 
1344Quartier Bel Air13161RENAULT Jules1869SissonneFChefFileurBlondel 
1345Quartier Bel Air14171ROBERT Adrien1877SissonneFChefChauffeurBlondel 
1346Quartier Bel Air14172DELACOUR Charlotte1887CompiègneFSa femmeTisseuseBlondel 
1347Quartier Bel Air15181BONNE Jean-Marie1859ReimsFChefContremaître de tissageBlondel 
1348Quartier Bel Air15182GENET Marie1863Courcy 51FSa femmeTisseuseBlondel 
1349Quartier Bel Air18211VERON Eugène1860SissonneFChefFileurBlondel 
1350Quartier Bel Air20233HENNEQUIERE Albert1890SissonneFBeau-FilsFileurBlondel 
1351Quartier Bel Air20234HENNEQUIERE Jules1893SissonneFBeau-FilsFileurBlondel 
1352Quartier Bel Air21242MAQUIN Jules dit Henri1885SissonneFFilsFileurBlondel 
1353Quartier Bel Air21243MAQUIN Albert1888SissonneFFilsFileurBlondel 
1354Quartier Bel Air21251LEFEBVRE Abdou1863Le CateauFChefFileurBlondel 
1355Quartier Bel Air22271COURTEFOIS Joséphine1854GizyFChefFileuseBlondel 
1356Quartier Bel Air22272BRUAUX Georges1888SissonneFFilsFileurBlondel 
1357Quartier Bel Air22273BRUAUX Arthur1888SissonneFBeau petit filsFileurBlondel 
1358Quartier Bel Air23281BERNAILLE Jules1875BethenivilleFChefTisseurBlondel 
1359Quartier Bel Air23282CAMUS Adelina1881ReimsFFemme de ménageTiseuseBlondel 
1360Quartier Bel Air24292PAQUOT Joséphine1848Saint-MIchelFSa femmeFileuseBlondel 
1361Quartier Bel Air24293BAUDHUIN Ferdinand1884SissonneFFilsFileurBlondel 
1362Quartier Bel Air25301RIEGER Henri1869Dieuze MeurtheFChefTisseurBlondel 
1363Quartier Bel Air25302JAMAIN Léontine1875ReimsFSa femmeTisseuseBlondel 
1364Quartier Bel Air26311BOINET Edouard1872Saint-QuentinFChefFileurBlondel 
1365Quartier Bel Air27321ROGER Alfred1857Séry les MézièresFChefFileurBlondel 
1366Quartier Bel Air27322TRICOT Marie1871AngersFSa femmeFileuseBlondel 
1367Quartier Bel Air27323MORTIERS Henri1891RoubaixFBeau-FilsFileurBlondel 
1368Quartier Bel Air28331WARET Paul1864SissonneFChefFileurBlondel 
1369Quartier Bel Air28333WARET Georges1884SissonneFFrèreFileurBlondel 
1370Quartier Bel Air28334WARET Abel1886SissonneFFilsFileurBlondel 
1371Quartier Bel Air28335WARET Marie1888SissonneFFilleFileuseBlondel 
1372Quartier Bel Air28336WARET Appoline1890SissonneFFilleFileuseBlondel 
1373Quartier Bel Air29341SCULFORT Alfred1879Saint-SoupletFChefTisseurBlondel 
1374Quartier Bel Air29342PAMEROT Amélie1882ReimsFSa femmeTiseuseBlondel 
1375Quartier Bel Air30351VERGE Amédée1845Flavigny le grandFChefFileurBlondel 
1376Quartier Bel Air30352MOUTTE Léopoldine1845FismesFSa femmeFileuseBlondel 
1377Quartier Bel Air31361RENAULT Emile1866SissonneFChefFileurBlondel 
1378Quartier Bel Air32372CLIQUOT Esther1863SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1379Quartier Bel Air32374RENAUDIN Marguerite1889SissonneFFilleFileuseBlondel 
1380Quartier Bel Air33381CHETIF Aristide1847Saint-MIchelFChefFileurBlondel 
1381Quartier Bel Air33383FERRY Camille1876Saint-MIchelFGendreFileurBlondel 
1382Quartier Bel Air33391VANMOORLEGHEIM Camille1884TourcoingFChefFileurBlondel 
1383Quartier Bel Air33392DERMANCOURT Berthe1887RoubaixFFemme de ménageFileuseBlondel 
1384Quartier Bel Air40461LEMAITRE Victor1853RethelFChefFileurBlondel 
1385Quartier Bel Air40463BEDU Edouard1881MarleFBeau-FilsFileurBlondel 
1386Quartier Bel Air40464BEDU Blanche1890MarleFBelle-FilleFileuseBlondel 
1387Quartier Bel Air41471WANEQUE Auguste1849Le CateauFChefFileurBlondel 
1388Rue de Boncourt15151WARET Jules1875SissonneFChefFileurBlondel 
1389Rue de La Selve31321GILLOU Emilie1864Betheville 51FChefMécanicienBlondel 4273
1390Rue de La Selve31323GILLOU Maurice1886Suippes 51FFilsOuvrier mécanicienBlondel 
1391Rue de Laon9111HUTZINGER Martin1882ReimsFChefTisseurBlondel 
1392Rue de Laon9112CORNU Mathilde1883ReimsFSa femmeTisseuseBlondel 
1393Rue de Laon9114DEMAREST Marie1850Fère en TardenoisFBelle-mèreFileuseBlondel 
1394Rue de Laon12141LUSSIEZ Gaston1880FourmiesFChefFileurBlondel 
1395Rue de Laon17191HUVENOY Florent1850LeuzeFChefContremaître de filatureBlondel 
1396Rue de Laon17195HUVENOY Edgar1882FourmiesFFilsEmployé de filatureBlondel 
1397Rue de Laon17196HUVENOY Raoul1885FourmiesFFilsEmployé de filatureBlondel 
1398Rue de Laon28301FOUAN Théodule1859SissonneFChefFileurBlondel 
1399Rue de Laon28302RENAUDIN Sidonie1863Bignicourt 59FSa femmeFileuseBlondel 
1400Rue de Laon28303FOUAN Théodule1881SissonneFFilsEmployé de bureauBlondel 
1401Rue de Laon51541ETIENNE Rémi1852Suippes 51FChefTisseurBlondel 
1402Rue de Laon51542DEVINGT Angeline1851Thilloy 51FSa femmeTiseuseBlondel 
1403Rue de Roucy18182DAVID Marie1881WignehiesFSa femmeTiseuseBlondel 
1404Rue des Vieux Moulins781SIMON Théodule1847Rocquigny 08FChefTisseurBlondel 
1405Rue du fond des deux Roizes111HENNEQUIERE Alexandre1865Saint-GobertFChefFileurBlondel 
1406Rue du fond des deux Roizes551PREVOT Henri1878ReimsFChefMenuisierBlondel 
1407Rue du fond des deux Roizes14141LEMAIRE Jules1878ReimsFChefTisseurBlondel 
1408Rue du fond des deux Roizes14142DEROSIER Gabrielle1880SissonneFSa femmeTiseuseBlondel 
1409Rue du Pontceau552WOIMENT Mavina1865SissonneFSa femmeFileuseBlondel 
1410Rue du Pontceau771DEROCHE Jules1853Bucy lès PierrepontsFChefFileurBlondel 
1411Rue Laisné891SALEMBIEN Joseph1878LeméFChefTisseurBlondel 
1412Place de l'Hôtel de Ville883ODANT René1889SissonneFDomestiqueDomestiqueBussy 
1413Rue de Roucy21211LELONG Ernest1878Berry au bacFChefCamionneurCailteaux 
1414Rue Madeleine15151DALY Camille1874Goudelancourt les B,FChefGarçon boucherCamatte 
1415Rue du fond des deux Roizes881WOIMANT Isidore1898SissonneFChefDomestique de fermeCaurette 
1416Rue de Laon11131DUPONT Gustave1875SissonneFChefBoulangerCherny 
1417Cul de sac et rempart20231GORISSE Vital1857BoncourtFChefBergerCochon 
1418Rue de Boncourt16164HUON Julien1885SissonneFFilsOuvrier agricoleCochon 
1419Rue de La Selve881BAUDVIN Henri1871SissonneFChefOuvrier agricoleCochon Ernest 
1420Place de la Grande Roize29301PIERRET Aristide1873SissonneFChefDomestique de cultureCochon Gozé 
1421Quartier d'Orléans18181DUCORNET Firmin1877MarchaisFChefDomestique de fermeCrabouillet 
1422Rue de l'Eglise551CLIQUOT Louis Arsène1832SissonneFChefBergerCrabouillet 
1423Rue et cour du Château et le C16195BRIGUET Juliette1872FourmiesFFemme de chambreDomestiqueDe Florival 
1424Rue et cour du Château et le C16196VALLOIS Jules1877Campagne les Herdin 62FValet de chambreDomestiqueDe Florival 
1425Rue et cour du Château et le C16197PARDON Camille1872Berck sur mer 62FCuisinièreDomestiqueDe Florival 
1426Rue et cour du Château et le C17201VIEVILLE Léon1850Thil 51FChefGarde particulierDe Florival 
1427Rue de la Ville20232SAINTE Gaston1886SissonneFFilsClerc d'huissierDebray 
1428Cul de sac et rempart22254MOLLET Clothilde1884Braye en laonnoisFEmployéeDemoiselle de magasinDeliancourt 
1429Cul de sac et rempart22255FOUAN Léonie1887FroidmontFDomestiqueDomestiqueDeliancourt 
1430Cul de sac et rempart22256GORISSE Gabrielle1886EbouleauFDomestiqueDomestiqueDeliancourt 
1431Rue de La Selve17171MEREAU Emilien1877SissonneFChefDomestique de fermeDelvincourt 
1432Geoffrecourt661RAGUENET Adolphe1858Epenoyse DoubsFChefContrmaître de cultureDerozoy 
1433Geoffrecourt662LAMBERT Maria1863GousauxFSa femmeDomestique de fermeDerozoy 
1434Geoffrecourt663BISSEUX Henri1880SissonneFPensionnaireDomestique de fermeDerozoy 
1435Geoffrecourt664STRIPE Léon1886MontaiguFPensionnaireDomestique de fermeDerozoy 
1436Rue de Roucy114DIDIER Léonie1857Saint-ErmeFCuisinièreCuisinièreDesjardin 
1437Geoffrecourt551DOYEN Valentin1853Biache 80FChefDomestique de fermeDoncoeur 
1438Geoffrecourt552JUMELLES Henri1881La SelveFChefDomestique de fermeDoncoeur 
1439Cul de sac et rempart8103RENAUDIN Gaston1891SissonneFFilsApprenti maréchal-ferrandDréant 
1440Rue de La Selve661CARTON Séraphie1842Le ThourFChefOuvrier agricoleDupont Elie 
1441Rue de Boncourt16165HUON Berthe1891SissonneFFilleBonne d'enfantDussart 
1442Rue de Reims441CHAMFRENOIS Aunet1863Gamay sur Loire 03FChefSurveillant de travauxEtat 
1443Rue de Roucy24241MARIAGE Charles1865SissonneFChefClerc de notaireFoissier 4506
1444Rue des Vieux Moulins443RENAUX Georges1890SissonneFPetit-FilsClerc de notaireFoissier 
1445Rue Laisné12133MARTIN Charles1870SissonneFFilsClerc de notaireFoissier 
1446Quartier Bel Air19223LANNOIS Jules1888SissonneFFilsDomestique de fermeFouan 
1447Ruelle des juifs881FRERE Léopold1878LappionFChefEmployé au chemin de ferFréret Constructeur 
1448Quartier d'Orléans551CHEMIN Emile1876Saint Brice CourcellesFChefJardinierGérardin 
1449Quartier d'Orléans10101CANNETOUR Jules1855Colligny MeuseFChefGarde particulierGérardin 
1450Place de l'Hôtel de Ville10113RAMAGE Aimé1889Rozoy sur SerreFEmployéOuvrier ferblantierGosse 
1451Rue de la Ville115THOMAS Marie1887Ambly Fleury 08FCousineAide des PostesGosset 
1452Rue de La Selve10104HUNZIKER Charles1889CorcyFFilsOuvrier pâtissierHunziker 
1453Le Chauffour119PETRE Eugène1885LiesseFDomestiqueDomestique de fermeJacquelet 
1454Rue de Reims221MACQUIN Isaïe1859La SelveFChefGarde-chasseLa Sissonnaise 
1455Rue de l'Eglise332LANGE Ernest1886BrunehamelFFilsConducteur de voituresLange 
1456Rue de Laon26281FERRY Désiré1853SissonneFChefJournalierLange 
1457Place de la Grande Roize17171COURTEFOIS Julien1839SissonneFChefBergerLaurent 
1458Rue de Boncourt334BABLED Camille1886SissonneFNeveuDomestique de fermeLaurent 
1459Rue Madeleine16161DESSELLE Joseph1878SissonneFChefDomestique de fermeLaurent 
1460Rue de la Ville24273LAVALLE Gaston1885SissonneFFilsCharcutierLavallé 
1461Cul de sac et rempart18213DELVAL Maurice1891SissonneFFilsOuvrier peintreLelong 
1462Rue et cour du Château et le C993MEREAU Emile1887SissonneFFilsDomestique de fermeLemoine Berrieux 
1463Place de la Grande Roize24241LHOTTELAIN Elisée1848SissonneFChefMaçonLhottelain j 
1464Place de la Petite Roize22221DAUTIGNY Donatien1867SissonneFChefMaçonLhottelain j 
1465Rue de Boncourt35351LECAS Elisée1876SissonneFChefMaçonLhottelain j 
1466Rue de La Selve221NOTTELET Armand1867SissonneFChefMaçonLhottelain j 
1467Rue de Reims661LEFEVRE Léonard1873SissonneFChefMaçonLhottelain j 
1468Rue de Reims991LHOTTELAIN Elisée1869SissonneFChefMaçonLhottelain j 
1469Rue du fond des deux Roizes331HUON Léonard1860SissonneFChefMaçonLhottelain j 
1470Rue du fond des deux Roizes441AUBRY Emile1856Sart Dame BelgiqueBChefMaçonLhottelain j 
1471Rue de La Selve994BART Georges1892SissonneFNeveuMarchand de journauxLiévin 
1472Moulin de la Rochelle117DUCHENE Emile1886SissonneFDomestiqueDomestique de cultureMarcq 
1473Moulin de la Rochelle118BEDU Gabriel1888MarleFDomestiqueDomestique de cultureMarcq 
1474Rue de l'Eglise11115LAMOULINE Hippolyte1876SissonneFDomestiqueDomestiqueMartin 
1475Rue de Roucy334HAUSLETTER Julie1886Vincy Reuil MagnyFDomestiqueDomestiqueMatizn 
1476Rue de Laon791RENAULT Emile1874Gué d'Ossus 08FChefGérant d'épicerieMignot 
1477Rue et cour du Château et le C994MEREAU Albert1891SissonneFFilsDomestique de fermeMontaigu 
1478Cul de sac et rempart8101RENAUDIN Eugène1869NeuflizeFChefComptableNivois 
1479Rue de Laon47491BEAUVAIS Henri1878La VicogneFChefCamionneurNivois 
1480Rue de Roucy22223DEVIGNE Albert1887SissonneFFilsEmployé vinNivoit 
1481Rue du Pontceau661POTTIER Louis1845Saint-QuentinFChefTonnelierNivoit 
1482Rue et cour du Château et le C17203VIEVILLE Léontine1887Saint-thierryFFilleCouturièreParis 
1483Rue Laisné111LAVALLE Charles1870SissonneFChefCharcutier restaurateurParis 
1484Rue Laisné561VAROQUEAUX Léon1876La ville aux boisFChefCharcutierParis 
1485Rue Laisné671LELONG Irénée1875MontaiguFChefPeintre en bâtimentParis 
1486Chemin de la Malmaison111MANET Julien1867Saint-Waast (59)FChefPhotographePatron 
1487Chemin de la Malmaison221MARECHAL Virgile1861MouyFChefPhotographePatron 
1488Chemin de la Malmaison331NOTTELET Julien1829SissonneFChefCordierPatron 
1489Cul de sac et rempart461MOUNY Paul1870LisletFChefCordonnierPatron 
1490Cul de sac et rempart571DESSELLE Eléonor1864SissonneFChefMenuisierPatron 
1491Cul de sac et rempart19222TEMPLIER Marie1851LappionFSa femmeBlanchisseusePatron 
1492Cul de sac et rempart21241HUBERT Emile1882LappionFChefMaréchal-ferrandPatron 
1493Cul de sac et rempart22251DELIANCOURT Virgile1850FestieuxFChefMarchand de tissusPatron 
1494Place de l'Hôtel de Ville111PILLART Emile1876Machault 08FChefPeintre en bâtimentPatron 4083
1495Place de l'Hôtel de Ville331AVEZ Charles1860PontavertFChefBoulangerPatron 4083
1496Place de l'Hôtel de Ville771VATHELOT Jules1870Ecrouves Meurthe et MoselleFChefHôtelierPatron 4063
1497Place de l'Hôtel de Ville881BUSSY Léonard1877ChermizyFChefBoucherPatron 
1498Place de l'Hôtel de Ville10111GOSSE Georges1868SissonneFChefFerblantierPatron 
1499Place de l'Hôtel de Ville15162MARIAGE Elisa1856SissonneFSa femmeModistePatron 
1500Place de la Grande Roize111BEVOUET Charles1881Bordeaux 33FChefCoiffeurPatron 
1501Place de la Grande Roize112VIEVILLE Jeanne1885Saint-Thierry 51FSa femmeCouturièrePatron 
1502Place de la Grande Roize221DREANT Arthur1879SissonneFChefMaréchal-ferrandPatron 
1503Quartier Bel Air111FALQUE Jean-Baptiste1866Waterloo BelgiqueFChefCordonnierPatron 
1504Quartier Bel Air10111BLONDEL Eugène1845ElbeufFChefManufacturierPatron 
1505Quartier d'Orléans221LHOTTELAIN Alfred Eugène1868SissonneFChefCordierPatron 
1506Rue de Boncourt112COUTANT Ruffine1868SissonneFSa femmeCouturièrePatron 
1507Rue de Boncourt26261CHANTERELLE Léon1853PrémontFChefCharronPatron 
1508Rue de Boncourt33331BAUDVIN Victor1863SissonneFChefBoucherPatron 
1509Rue de Boncourt37371DESSELLE Alfred1838GizyFChefMenuisierPatron 
1510Rue de La Selve10101HUNZIKER Adolphe1862BâleFChefPâtissierPatron 
1511Rue de La Selve15151BETAILLE Wilfrid1860BancignyFChefEntrepreneur de maçonneriePatron 
1512Rue de La Selve15152LUCE Almida1867Laneuville WassignyFSa femmeBlanchisseusePatron 
1513Rue de La Selve20201PAYSE Léon1860Reims 51FChefMécanicienPatron 4287
1514Rue de La Selve21211RAYMOND Marius1862SevignanFChefPhotographePatron 
1515Rue de la Ville19211DURVY Ernest1842SissonneFChefMenuisierPatron 
1516Rue de la Ville19221DURVY Emile1873SissonneFChefMenuisierPatron 
1517Rue de la Ville24271LAVALLE Eugène1838Bucy lès PierrepontsFChefCharcutierPatron 
1518Rue de la Ville32351BAUDRY Victor1865Grisolles 60FChefEntrepreneur de battagePatron 
1519Rue de Laon10121CAMATTE Armand1861ChéretFChefBoucherPatron 
1520Rue de Laon11134CHERNY Paul1859SissonneFOncleBoulangerPatron 
1521Rue de Laon17193HUVENOY Berthe1880FourmiesFFilleCouturièrePatron 
1522Rue de Laon17194HUVENOY Emma1881FourmiesFFilleCouturièrePatron 
1523Rue de Laon19211CARRE Camille1829SissonneFChefMenuisierPatron 
1524Rue de Laon20221LEDOUBLE Ferdinand1842FestieuxFChefTourneur de boisPatron 
1525Rue de Laon25271PHILIPPOT Emile1867Saint-ErmeFChefCharronPatron 
1526Rue de Laon27291VILAIN Louis1854ReimsFChefCarrierPatron 
1527Rue de Laon51531CARRE Jules1876SissonneFChefCharronPatron 
1528Rue de Roucy551LHOTTELAIN Jules1867SissonneFChefEntrepreneur de maçonneriePatron 
1529Rue de Roucy13131VACHEZ Albert1966Blanzy 08FChefBourrelierPatron 
1530Rue de Roucy15152FOUAN Virginie1867SissonneFSa femmeCouturièrePatron 
1531Rue et cour du Château et le C441DUCHENE Léon1867SissonneFChefCultivateurPatron 
1532Rue de Laon25274EVRARD Albert1885Saint-ErmeFOuvrierOuvrier charronPhilippot 
1533Villette111OGET Paul1861Saar poterieFChefGarde chasse particulierPicart 
1534L'Espérance116ODANT Gaston1892SissonneFDomestiqueDomestique de fermePierrat 
1535Rue de Reims332BOUDINOT Emile1888SissonneFFilsOuvrier peintrePillart 
1536Le Pavillon des Eaux111PIERRAT Arsène1854MarchaisFChefGarde particulierPrince de Monaco 
1537Rue Madeleine22225NOUVIAN Camille1885SissonneFFilsBourrelierSaint-Erme 
1538Place de la Grande Roize21211MIEL Jules Victor1876LaonFChefSerrurierServille 
1539Rue de Boncourt16163HUON Charles1883SissonneFFilsSerrurierServille 
1540Rue de Boncourt24241LAGNEAUX Léoplod1862Chéry les pouillyFChefMenuisierServille 
1541Rue de la Ville24274COUTIER Arthur1847PontavertFPensionnaireMaçonServille 
1542Rue de Laon38401BOURDON Zéphyre1876Sainte-PreuveFChefCharretierServille 
1543Rue du fond des deux Roizes663BAUDVIN Jules1885SissonneFFilsMaçonServille 
1544Rue Madeleine22221NOUVIAN Frédéric1857CrouyFChefMenuisierServille 
1545Rue Madeleine22226NOUVIAN André1890SissonneFFilsApprenti menuisierServille 
1546Rue de La Selve11111CHAUVANOT Antoine1873Saint-Pierre CreuseFChefMaçonTourmeux 
1547Rue des Vieux Moulins773LAURENT Paul1885SissonneFFilsMaçonTourmeux 
1548Rue des Vieux Moulins775LAURENT Jules1887SissonneFFilsMaçonTourmeux 
1549Place de l'Hôtel de Ville13143FRESOULS Jeanne1891Attigny 08FFilleCouturièreVachez 
1550Rue de Laon50524BORNIER Jules1888SissonneFPetit-FilsApprenti bourrelierVachez 
1551Rue Laisné565MARLETTE Georges1881Trigny 51FApprentiApprenti charcutierVaroqueaux 
1552Rue Laisné566DUFOUR Camille1891SissonneFApprentiApprenti charcutierVaroqueaux 
1553Place de l'Hôtel de Ville775PIERRET Marie1886Laneuville BosmontFDomestiqueDomestiqueVathelot 
1554Place de l'Hôtel de Ville777WATELIER Georges1887VesludFDomestiqueDomestiqueVathelot 

Je veux compléter / corriger cette page par courriel
© Site du Club Informatique Ademir. Dernière modification le 23/12/2015 à 13:46